Competición
  • Liga Chilena
  • Primera B de Chile
  • Amistosos
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • Fórmula 1
  • Masters 1000 Shanghai
Liga Chilena
Primera B de Chile
FINALIZADO
Wanderers Wanderers SAW

5

Cobreloa Cobreloa COB

1

FINALIZADO
Deportes Valdivia Deportes Valdivia VAL

2

Ñublense Ñublense NUB

3

FINALIZADO
Unión San Felipe Unión San Felipe USF

3

Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz DSC

0

FINALIZADO
Deportes Temuco Deportes Temuco TEM

1

Deportes La Serena Deportes La Serena DEP

0

Amistosos
FINALIZADO
Kenya Kenya KEN

0

Mozambique Mozambique MZB

1

FINALIZADO
Sudáfrica Sudáfrica SAF

2

Malí Malí MLI

1

FINALIZADO
C. Marfil C. Marfil CdM

3

RD Congo RD Congo CON

1

Fórmula 1
1

V. Bottas

Mercedes

2 a 11.376

S. Vettel

Ferrari

3 a 11.786

L. Hamilton

Mercedes

5 a 1:9.081

C. Sainz Jr.

Mclaren

Bravo, Alexis y Medel: así será la semana de los chilenos

La semana de fútbol

Bravo, Alexis y Medel: así será la semana de los chilenos

Mientras Bravo y Medel jugarán Champions, Alexis estará con Arsenal en Europa League. Además, chilenos en instancias decisivas de Copa Libertadores.

Claudio Bravo, Gary Medel y Alexis Sánchez serán algunos de los futbolistas chilenos que tendrán acción esta semana. Pero además de Europa, regresa la Copa Libertadores, con Leonardo Valencia en Botafogo y Raúl Olivares en Wilstermann.

Esta la semana de fútbol de los chilenos y otros duelos destacados.

Martes 12 de septiembre

15:45 | Barcelona vs. Juventus | Champions
Transmite Fox Sports

15:45 | Bayern Munich vs. Anderlecht | Champions
Transmite ESPN 2

15:45 | Roma vs. Atlético de Madrid | Champions
Transmite ESPN

Miércoles 13 de septiembre

15:45 | Porto vs. Besiktas | Champions
Transmite ESPN 3

15:45 | Feyenoord vs. Manchester City | Champions
Transmite ESPN

15:45 | Liverpool vs. Sevilla | Champions
Transmite Fox Sport

15:45 | Tottenham vs. Dortmund | Champions
Transmite Fox Sports 2

19:15 | San Lorenzo vs. Lanús | Copa Libertadores
Transmite Fox Sports 2

19:15 | Chapecoense vs. Flamengo | Copa Sudamericana
Transmite Fox Sports 3

21:45 | Botafogo vs. Gremio | Copa Libertadores
Transmite Fox Sports 3

Jueves 14 de septiembre

16:05 | Arsenal vs. Colonia | Europa League
Transmite Fox Sports

21:45 | Wilstermann vs. River Plate | Copa Libertadores
Transmite Fox Sports

0 Comentarios

Normas Mostrar