AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Kroos se retira
Retirada Kroos
Giro de Italia
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
GP Cataluña Moto GP TV
GP Monaco F1 TV
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono Invierno
Bono Marzo
Loto Chile hoy
Resultados Kino
Restriccion vehicular hoy
Champions League
Champions League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Champions League 2018/2019
Jornada 12
Jornada 13
29 - 30 Ene.
Jornada 1
09 - 10 Oct.
Jornada 2
16 - 17 Oct.
Jornada 3
23 - 24 Oct.
Jornada 4
30 - 31 Oct.
Jornada 5
06 - 07 Nov.
Jornada 6
13 - 14 Nov.
Jornada 7
20 - 21 Nov.
Jornada 8
11 - 12 Dic.
Jornada 9
18 - 19 Dic.
Jornada 10
08 - 09 Ene.
Jornada 11
15 - 16 Ene.
Jornada 12
22 - 23 Ene.
Jornada 13
29 - 30 Ene.
Jornada 14
05 - 06 Feb.
Jornada 14
Jornada 13
29 - 30 Ene.
Nizhny Novgorod
82 - 73
BK Ventspils
M-29/01 13:00
Lietkabelis Panevezys
65 - 84
AEK Atenas
M-29/01 14:00
Besiktas Sompo Sigorta
80 - 71
BC Oostende
M-29/01 14:00
ERA Nymburk
104 - 87
Carplus Fuenlabrada
M-29/01 14:30
Antwerp Giants
67 - 63
JDA Dijon
M-29/01 16:00
Telekom Baskets Bonn
91 - 83
Hapoel Unet Holon
M-29/01 16:00
SIG Strasbourg
83 - 80
Virtus Bologna
M-29/01 16:30
UCAM Murcia
73 - 47
MHP Riesen
M-29/01 16:30
Anwil Wloclawek
84 - 95
Bandirma BK
X-30/01 14:30
Promitheas Patras
69 - 82
Neptunas
X-30/01 14:30
Hapoel Jerusalem B.C
103 - 89
Brose
X-30/01 16:00
Balkan Botevgrad
64 - 84
PAOK Salónica BC
X-30/01 16:00
Medi Bayreuth
82 - 71
Olimpija Ljubljana
X-30/01 16:00
Sidigas Avellino
68 - 81
Le Mans Sarthe
X-30/01 16:30
Lenovo Tenerife
97 - 38
BK Opava
X-30/01 16:30
Nanterre
80 - 89
Umana Reyer Venezia
X-30/01 16:30
Actualizado a las
06:59h
CLST
- Miércoles, 10/04/2024