AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Kroos se retira
Retirada Kroos
Giro de Italia
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
GP Cataluña Moto GP TV
GP Monaco F1 TV
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono Invierno
Bono Marzo
Loto Chile hoy
Resultados Kino
Restriccion vehicular hoy
Champions League
Champions League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Champions League 2018/2019
Jornada 5
Jornada 6
13 - 14 Nov.
Jornada 1
09 - 10 Oct.
Jornada 2
16 - 17 Oct.
Jornada 3
23 - 24 Oct.
Jornada 4
30 - 31 Oct.
Jornada 5
06 - 07 Nov.
Jornada 6
13 - 14 Nov.
Jornada 7
20 - 21 Nov.
Jornada 8
11 - 12 Dic.
Jornada 9
18 - 19 Dic.
Jornada 10
08 - 09 Ene.
Jornada 11
15 - 16 Ene.
Jornada 12
22 - 23 Ene.
Jornada 13
29 - 30 Ene.
Jornada 14
05 - 06 Feb.
Jornada 7
Jornada 6
13 - 14 Nov.
Bandirma BK
75 - 68
Anwil Wloclawek
M-13/11 14:00
Neptunas
82 - 83
Promitheas Patras
M-13/11 14:00
AEK Atenas
65 - 59
Lietkabelis Panevezys
M-13/11 14:30
Hapoel Unet Holon
94 - 74
Telekom Baskets Bonn
M-13/11 16:00
MHP Riesen
81 - 80
UCAM Murcia
M-13/11 16:00
Umana Reyer Venezia
87 - 99
Nanterre
M-13/11 16:30
Olimpija Ljubljana
67 - 76
Medi Bayreuth
M-13/11 16:30
JDA Dijon
61 - 80
Antwerp Giants
M-13/11 16:30
BK Ventspils
75 - 80
Nizhny Novgorod
X-14/11 14:00
BK Opava
70 - 92
Lenovo Tenerife
X-14/11 14:00
PAOK Salónica BC
92 - 61
Balkan Botevgrad
X-14/11 14:30
Brose
85 - 88
Hapoel Jerusalem B.C
X-14/11 16:00
Le Mans Sarthe
74 - 77
Sidigas Avellino
X-14/11 16:30
Virtus Bologna
87 - 81
SIG Strasbourg
X-14/11 16:30
Carplus Fuenlabrada
71 - 72
ERA Nymburk
X-14/11 16:30
BC Oostende
66 - 73
Besiktas Sompo Sigorta
X-14/11 16:30
Actualizado a las
06:59h
CLST
- Miércoles, 10/04/2024