AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Elecciones Reino Unido
Eurocopa 2024
Tour de Francia
Wimbledon
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Partidos Eurocopa hoy
Copa America TV
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono Invierno
Bono Marzo
Loto Chile hoy
Resultados Kino
Restriccion vehicular hoy
Partidos Wimbledon hoy
Cuartos Copa America
Martín Vargas
Champions League
Champions League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Fase de Grupos
Play-ins
Octavos
Cuartos
Semifinal
3º y 4º Puesto
Final
Resultados
Champions League 2021/2022
Jornada 2
Jornada 3
25 Oct. - 03 Nov.
Jornada 1
04 - 06 Oct.
Jornada 2
11 Oct. - 07 Dic.
Jornada 3
25 Oct. - 03 Nov.
Jornada 4
08 - 17 Nov.
Jornada 5
06 - 15 Dic.
Jornada 6
21 Dic. - 06 Ene.
Jornada 4
Grupo A
MHP Riesen
80 - 69
Lenovo Tenerife
X-27/10 15:00
Dinamo Sassari
79 - 87
Prometey
X-27/10 15:30
Grupo B
Pinar Karsiyaka
67 - 72
Baxi Manresa
M-26/10 13:00
Arged Stal Ostrow Wielkopolski
76 - 65
Hapoel Jerusalem B.C
X-27/10 15:00
Grupo C
Unicaja
83 - 54
JDA Dijon
L-01/11 16:30
Lavrio Megabolt
95 - 86
Nizhny Novgorod
M-02/11 14:30
Grupo D
VEF Riga
92 - 76
AEK Atenas
X-03/11 14:00
Universo Treviso
68 - 60
Falco KC Szombathely
X-03/11 16:30
Grupo E
PAOK Salónica BC
81 - 74
Galatasaray
L-25/10 13:30
ERA Nymburk
86 - 82
Igokea Aleksandrovac
M-26/10 13:30
Grupo F
Kalev Cramo
85 - 87
BC Oostende
M-26/10 13:00
SIG Strasbourg
74 - 76
Tofas Bursa
M-26/10 15:30
Grupo G
Darussafaka
82 - 76
New Basket Brindisi
X-03/11 14:00
Hapoel Unet Holon
78 - 68
Cluj Napoca
X-03/11 14:45
Grupo H
Besiktas Sompo Sigorta
82 - 79
Lietuvos
M-02/11 14:00
Hereda San Pablo Burgos
92 - 80
Ewe Baskets Oldenburg
M-02/11 16:30
Actualizado a las
07:00h
CLST
- Miércoles, 10/04/2024