AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Venezuela - Canadá
Portugal - Francia
Spain - Germany live
Portugal - France live
Alcaraz - Tiafoe
F1 Libres GP Gran Bretaña
Elecciones Reino Unido
Eurocopa 2024
Tour de Francia
Wimbledon
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Partidos Eurocopa hoy
Copa America TV
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono Invierno
Bono Marzo
Loto Chile hoy
Resultados Kino
Restriccion vehicular hoy
Partidos Wimbledon hoy
Cuartos Copa America
Carretera Austral
Champions League
Champions League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Fase de Grupos
Play-ins
Octavos
Cuartos
Semifinal
3º y 4º Puesto
Final
Resultados
Champions League 2021/2022
Jornada 1
Jornada 1
04 - 06 Oct.
Jornada 1
04 - 06 Oct.
Jornada 2
11 Oct. - 07 Dic.
Jornada 3
25 Oct. - 03 Nov.
Jornada 4
08 - 17 Nov.
Jornada 5
06 - 15 Dic.
Jornada 6
21 Dic. - 06 Ene.
Jornada 2
Grupo A
MHP Riesen
94 - 81
Dinamo Sassari
M-05/10 15:00
Prometey
70 - 73
Lenovo Tenerife
X-06/10 13:00
Grupo B
Hapoel Jerusalem B.C
84 - 86
Pinar Karsiyaka
M-05/10 15:00
Baxi Manresa
81 - 76
Arged Stal Ostrow Wielkopolski
X-06/10 16:00
Grupo C
Lavrio Megabolt
65 - 63
JDA Dijon
M-05/10 13:30
Nizhny Novgorod
62 - 79
Unicaja
X-06/10 13:00
Grupo D
Universo Treviso
91 - 85
VEF Riga
M-05/10 15:30
Falco KC Szombathely
83 - 78
AEK Atenas
X-06/10 13:00
Grupo E
Igokea Aleksandrovac
68 - 64
PAOK Salónica BC
M-05/10 13:30
Galatasaray
101 - 85
ERA Nymburk
X-06/10 15:00
Grupo F
Tofas Bursa
92 - 83
BC Oostende
M-05/10 13:00
SIG Strasbourg
75 - 73
Kalev Cramo
X-06/10 15:30
Grupo G
Cluj Napoca
66 - 60
Darussafaka
M-05/10 13:30
New Basket Brindisi
61 - 88
Hapoel Unet Holon
X-06/10 15:30
Grupo H
Hereda San Pablo Burgos
82 - 74
Besiktas Sompo Sigorta
L-04/10 15:30
Ewe Baskets Oldenburg
76 - 72
Lietuvos
X-06/10 15:00
Actualizado a las
07:00h
CLST
- Miércoles, 10/04/2024