AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Mavericks - Clippers
Clippers - Mavericks live
Clasificación sprint F1
Mutua Madrid Open hoy
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono Invierno
Bono Marzo
Loto Chile hoy
Temblor Santiago
Resultados Kino
Feria del Pisco 2024
Clasificación Mundial de Baloncesto 2023 - Europa
Clasificación Mundial de Baloncesto 2023 - Europa
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2027 Clasificación Mundial de Baloncesto 2027 - Europa
Temporada 2023 Clasificación Mundial de Baloncesto 2023 - África
Temporada 2023 Clasificación Mundial de Baloncesto 2023 - Américas
Temporada 2023 Clasificación Mundial de Baloncesto 2023 - Asia
Temporada 2023 Clasificación Mundial de Baloncesto 2023 - Europa
Temporada 2023 Mundial de Baloncesto
Temporada 2019 Clasificación Mundial de Baloncesto 2019 - Américas
Temporada 2019 Clasificación Mundial de Baloncesto 2019 - África
Temporada 2019 Clasificación Mundial de Baloncesto 2019 - Asia
Temporada 2019 Clasificación Mundial de Baloncesto 2019 - Europa
Temporada 2019 Mundial de Baloncesto
Menú
Más
Primera Ronda
Resultados
Clasificación Mundial de Baloncesto 2023 - Europa 2023
Jornada 3
Jornada 4
27 Feb. - 07 Jul.
Jornada 1
25 - 26 Nov.
Jornada 2
28 - 29 Nov.
Jornada 3
24 - 25 Feb.
Jornada 4
27 Feb. - 07 Jul.
Jornada 5
29 Jun. - 01 Jul.
Jornada 6
02 - 04 Jul.
Jornada 7
07 Jul.
Jornada 5
Grupo A
Eslovaquia
63 - 71
Serbia
L-28/02 14:00
Letonia
68 - 63
Bélgica
L-28/02 14:30
Grupo B
Turquía
67 - 76
Grecia
L-28/02 14:00
Gran Bretaña
Cance.
Bielorrusia
L-28/02 16:00
Grupo C
Eslovenia
79 - 83
Finlandia
L-28/02 13:30
Suecia
98 - 105
Croacia
L-28/02 15:00
Grupo D
Polonia
70 - 68
Estonia
L-28/02 14:00
Alemania
84 - 80
Israel
L-28/02 15:30
Grupo E
Montenegro
84 - 88
Hungría
D-27/02 14:00
Portugal
56 - 69
Francia
D-27/02 14:00
Grupo F
Lituania
77 - 56
Bosnia Herzegovina
D-27/02 14:30
República Checa
83 - 80
Bulgaria
D-27/02 15:00
Grupo G
Macedonia del Norte
65 - 79
Georgia
D-27/02 16:00
Ucrania
J 12:00
España
J-07/07 12:00
Grupo H
Países Bajos
Cance.
Rusia
D-27/02 11:30
Italia
95 - 87
Islandia
D-27/02 16:30
Actualizado a las
02:02h
CLST
- Martes, 05/07/2022