Eurobasket

Calendario Eurobasket - Fase de Grupos - Grupo D

Grupo D

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Finlandia Finlandia 0 0 0 0
2 Escudo/Bandera Holanda Holanda 0 0 0 0
3 Escudo/Bandera Israel Israel 0 0 0 0
4 Escudo/Bandera Polonia Polonia 0 0 0 0
5 Escudo/Bandera República Checa República Checa 0 0 0 0
6 Escudo/Bandera Serbia Serbia 0 0 0 0

Jornada 1

  • Serbia Escudo/Bandera Serbia
    -
    Escudo/Bandera Holanda Holanda
    • J-01/09 19:00
  • Polonia Escudo/Bandera Polonia
    -
    Escudo/Bandera República Checa República Checa
    • J-01/09 19:00
  • Israel Escudo/Bandera Israel
    -
    Escudo/Bandera Finlandia Finlandia
    • J-01/09 19:00

Jornada 2

  • Holanda Escudo/Bandera Holanda
    -
    Escudo/Bandera Israel Israel
    • V-02/09 19:00
  • Finlandia Escudo/Bandera Finlandia
    -
    Escudo/Bandera Polonia Polonia
    • V-02/09 19:00
  • República Checa Escudo/Bandera República Checa
    -
    Escudo/Bandera Serbia Serbia
    • V-02/09 19:00

Jornada 3

  • Serbia Escudo/Bandera Serbia
    -
    Escudo/Bandera Finlandia Finlandia
    • D-04/09 19:00
  • Polonia Escudo/Bandera Polonia
    -
    Escudo/Bandera Israel Israel
    • D-04/09 19:00
  • República Checa Escudo/Bandera República Checa
    -
    Escudo/Bandera Holanda Holanda
    • D-04/09 19:00

Jornada 4

  • Holanda Escudo/Bandera Holanda
    -
    Escudo/Bandera Polonia Polonia
    • L-05/09 19:00
  • Finlandia Escudo/Bandera Finlandia
    -
    Escudo/Bandera República Checa República Checa
    • L-05/09 19:00
  • Israel Escudo/Bandera Israel
    -
    Escudo/Bandera Serbia Serbia
    • L-05/09 19:00

Jornada 5

  • Serbia Escudo/Bandera Serbia
    -
    Escudo/Bandera Polonia Polonia
    • X-07/09 19:00
  • Finlandia Escudo/Bandera Finlandia
    -
    Escudo/Bandera Holanda Holanda
    • X-07/09 19:00
  • República Checa Escudo/Bandera República Checa
    -
    Escudo/Bandera Israel Israel
    • X-07/09 19:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.