AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Juegos Olimpicos 2024
F1 clasificacion GP Belgica
Endrick Real Madrid
Contrarreloj ciclismo JJOO
Joe Biden
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Elecciones Venezuela
Gran Hermano Chile TV
Juegos Olímpicos Chile TV
F1 GP Belgica TV
Chilenos Juegos Olímpicos hoy
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono Invierno
Bono Marzo
Loto Chile hoy
Resultados Kino
Restriccion vehicular hoy
JJOO Paris 2024 calendario
JJOO Paris 2024 fechas
Eurocup
Eurocup
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2024/2025 Eurocup
Temporada 2023/2024 Eurocup
Temporada 2022/2023 Eurocup
Temporada 2021/2022 Eurocup
Temporada 2020/2021 Eurocup
Temporada 2019/2020 Eurocup
Temporada 2018/2019 Eurocup
Temporada 2017/2018 Eurocup
Temporada 2016/2017 Eurocup
Temporada 2015/2016 Eurocup
Temporada 2014/2015 Eurocup
Menú
Más
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Eurocup 2021/2022
Jornada 13
Jornada 14
08 - 09 Mar.
Jornada 1
19 - 20 Oct.
Jornada 2
26 - 27 Oct.
Jornada 3
02 - 03 Nov.
Jornada 4
09 - 10 Nov.
Jornada 5
16 - 17 Nov.
Jornada 6
07 - 08 Dic.
Jornada 7
14 Dic. - 06 Ene.
Jornada 8
21 - 22 Dic.
Jornada 9
11 Ene. - 10 Mar.
Jornada 10
18 Ene. - 03 Mar.
Jornada 11
25 Ene. - 18 Mar.
Jornada 12
01 - 02 Feb.
Jornada 13
08 Feb. - 04 Abr.
Jornada 14
08 - 09 Mar.
Jornada 15
15 - 16 Mar.
Jornada 16
22 - 23 Mar.
Jornada 17
29 - 30 Mar.
Jornada 18
05 - 06 Abr.
Jornada 15
Grupo A
Lietkabelis Panevezys
93 - 78
Partizan
M-08/03 14:00
L. Kuban
Cance.
Turk Telekom
X-09/03 13:30
Slask Wroclaw
77 - 68
Dolomiti Energia Trento
X-09/03 14:45
Morabanc Andorra
72 - 71
Joventut Badalona
X-09/03 16:00
Levallois Metropolitans
85 - 62
Hamburg Towers
X-09/03 16:30
Grupo B
Promitheas Patras
79 - 68
Ratiopharm Ulm
M-08/03 14:30
JL Bourg Basket
77 - 88
Valencia Basket
M-08/03 16:00
KK Cedevita Olimpija
92 - 78
Buducnost Voli
M-08/03 16:30
Umana Reyer Venezia
72 - 83
Virtus Bologna
X-09/03 16:00
Gran Canaria
87 - 81
Frutti Extra Bursaspor
X-09/03 17:00
Actualizado a las
06:58h
CLST
- Miércoles, 10/04/2024