AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Juegos Olimpicos 2024
Pumas - Austin
LAFC - Tijuana
Olympics Games live
Joe Biden
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Elecciones Venezuela
Gran Hermano Chile TV
Juegos Olímpicos Chile TV
F1 GP Belgica TV
Chilenos Juegos Olímpicos hoy
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono Invierno
Bono Marzo
Loto Chile hoy
Resultados Kino
Restriccion vehicular hoy
JJOO Paris 2024 calendario
JJOO Paris 2024 fechas
Eurocup Femenina
Eurocup Femenina
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2024/2025 Eurocup Femenina
Temporada 2023/2024 Eurocup Femenina
Temporada 2022/2023 Eurocup Femenina
Temporada 2021/2022 Eurocup Femenina
Temporada 2020/2021 Eurocup Femenina
Temporada 2019/2020 Eurocup Femenina
Temporada 2018/2019 Eurocup Femenina
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Tercera Ronda
Cuarta Ronda
Octavos
Cuartos
Semifinal
3º y 4º Puesto
Final
Resultados
Eurocup Femenina 2021/2022
Jornada 5
Jornada 6
01 - 02 Dic.
Jornada 1
13 - 14 Oct.
Jornada 2
20 - 21 Oct.
Jornada 3
26 - 28 Oct.
Jornada 4
02 - 03 Nov.
Jornada 5
23 - 25 Nov.
Jornada 6
01 - 02 Dic.
Jornada 6
Grupo A
Enisey Krasnoyarsk
70 - 68
BC Polkowice
X-01/12 09:00
Panathinaikos
85 - 73
Hatayspor
J-02/12 15:00
Grupo B
Uni Györ
73 - 69
ACS Sepsi
X-01/12 14:00
Prometey
92 - 52
Elazig Il Özel
J-02/12 14:00
Grupo C
InvestInTheWest AJP Gorzow
68 - 75
Cukurova Mersin Yenisehir
J-02/12 14:00
Horizont
61 - 70
AZS UMCS Lublin
J-02/12 14:00
Grupo D
Nesibe Aydin
96 - 62
NKA Universitas PEAC
X-01/12 10:30
Neve David Ramla
89 - 71
Bellona Kayseri
J-02/12 13:30
Grupo E
Olympiacos
84 - 81
Nadezhda Orenburg
X-01/12 13:30
Estrella Roja
73 - 69
Polskieprzetwory Bydgoszcz
X-01/12 16:00
Grupo F
DVTK Miskolc
82 - 72
Orman Genclik
J-02/12 14:00
Nika Syktyvkar
82 - 47
Ludovika-FCSM Csata
J-02/12 14:00
Grupo G
Tango Bourges Basket
118 - 67
Banco di Sardegna Sassari
X-01/12 16:00
Elfic Fribourg
82 - 78
Clarinos Tenerife
J-02/12 15:30
Grupo H
Roche Vendee
63 - 67
Virtus Segafredo Bologna
X-01/12 16:00
Lointek Gernika Bizkaia
56 - 58
Flammes
X-01/12 16:00
Grupo I
Namur Capitale
58 - 68
Kangoeroes Basket
J-02/12 16:00
Valencia BC
60 - 53
Durán Maquinaria Ensino
J-02/12 16:00
Grupo J
MBK Ruzomberok
53 - 85
Estudiantes Femenino
X-01/12 13:00
LDLC Asvel
89 - 31
Liege Panthers
X-01/12 16:00
Grupo K
Castors Braine
70 - 67
London Lions
X-01/12 15:30
Rutronik Stars Keltern
77 - 78
Zabiny Brno
J-02/12 14:30
Grupo L
KP Brno
60 - 53
Haukar
X-01/12 13:00
Villeneuve D'Ascq
86 - 51
Tarbes GB
X-01/12 16:00
Actualizado a las
06:56h
CLST
- Miércoles, 10/04/2024