AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Juegos Olimpicos 2024
F1 clasificacion GP Belgica
Endrick Real Madrid
Contrarreloj ciclismo JJOO
Joe Biden
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Elecciones Venezuela
Gran Hermano Chile TV
Juegos Olímpicos Chile TV
F1 GP Belgica TV
Chilenos Juegos Olímpicos hoy
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono Invierno
Bono Marzo
Loto Chile hoy
Resultados Kino
Restriccion vehicular hoy
JJOO Paris 2024 calendario
JJOO Paris 2024 fechas
Eurocup Femenina
Eurocup Femenina
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2024/2025 Eurocup Femenina
Temporada 2023/2024 Eurocup Femenina
Temporada 2022/2023 Eurocup Femenina
Temporada 2021/2022 Eurocup Femenina
Temporada 2020/2021 Eurocup Femenina
Temporada 2019/2020 Eurocup Femenina
Temporada 2018/2019 Eurocup Femenina
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Tercera Ronda
Cuarta Ronda
Octavos
Cuartos
Semifinal
3º y 4º Puesto
Final
Resultados
Eurocup Femenina 2021/2022
Jornada 2
Jornada 3
26 - 28 Oct.
Jornada 1
13 - 14 Oct.
Jornada 2
20 - 21 Oct.
Jornada 3
26 - 28 Oct.
Jornada 4
02 - 03 Nov.
Jornada 5
23 - 25 Nov.
Jornada 6
01 - 02 Dic.
Jornada 4
Grupo A
BC Polkowice
94 - 80
Enisey Krasnoyarsk
X-27/10 14:00
Hatayspor
87 - 56
Panathinaikos
J-28/10 12:30
Grupo B
Elazig Il Özel
66 - 78
Prometey
X-27/10 12:30
ACS Sepsi
70 - 65
Uni Györ
X-27/10 13:00
Grupo C
Cukurova Mersin Yenisehir
106 - 62
InvestInTheWest AJP Gorzow
X-27/10 12:00
AZS UMCS Lublin
50 - 62
Horizont
J-28/10 13:00
Grupo D
Bellona Kayseri
62 - 86
Neve David Ramla
X-27/10 11:45
NKA Universitas PEAC
78 - 66
Nesibe Aydin
X-27/10 13:00
Grupo E
Nadezhda Orenburg
88 - 70
Olympiacos
J-28/10 11:00
Polskieprzetwory Bydgoszcz
73 - 80
Estrella Roja
J-28/10 13:00
Grupo F
Orman Genclik
81 - 73
DVTK Miskolc
X-27/10 10:00
Ludovika-FCSM Csata
82 - 77
Nika Syktyvkar
J-28/10 15:30
Grupo G
Clarinos Tenerife
66 - 74
Elfic Fribourg
X-27/10 15:30
Banco di Sardegna Sassari
61 - 122
Tango Bourges Basket
J-28/10 15:30
Grupo H
Virtus Segafredo Bologna
66 - 78
Roche Vendee
M-26/10 14:00
Flammes
58 - 69
Lointek Gernika Bizkaia
X-27/10 15:00
Grupo I
Durán Maquinaria Ensino
46 - 66
Valencia BC
J-28/10 15:15
Kangoeroes Basket
66 - 70
Namur Capitale
J-28/10 15:30
Grupo J
Estudiantes Femenino
51 - 55
MBK Ruzomberok
X-27/10 15:30
Liege Panthers
41 - 103
LDLC Asvel
X-27/10 15:30
Grupo K
London Lions
69 - 63
Castors Braine
X-27/10 12:00
Zabiny Brno
90 - 60
Rutronik Stars Keltern
X-27/10 13:00
Grupo L
Tarbes GB
78 - 69
Villeneuve D'Ascq
X-27/10 15:00
Haukar
61 - 80
KP Brno
J-28/10 16:30
Actualizado a las
06:56h
CLST
- Miércoles, 10/04/2024