Etapa

Brest - Mûr de Bretagne Guerlédan (181 Km)

  • Km a meta

    0

  • Mixta
Brest
Mûr de Bretagne Guerlédan

Situación de carrera8km Grupo de cabeza Nueva Zelanda Dion Smith WGG Francia Laurent Pichon FST Francia Fabien Grellier DEN Francia Damien Gaudin DEN Francia Anthony Turgis COF Grupo del lider+ 02:36 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera27km Grupo de cabeza Nueva Zelanda Dion Smith WGG Francia Laurent Pichon FST Francia Fabien Grellier DEN Francia Damien Gaudin DEN Francia Anthony Turgis COF Grupo del lider+ 05:06 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera43km Grupo de cabeza Nueva Zelanda Dion Smith WGG Francia Laurent Pichon FST Francia Fabien Grellier DEN Francia Damien Gaudin DEN Francia Anthony Turgis COF Grupo del lider+ 06:08 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera61km Grupo de cabeza Nueva Zelanda Dion Smith WGG Francia Laurent Pichon FST Francia Fabien Grellier DEN Francia Damien Gaudin DEN Francia Anthony Turgis COF Grupo del lider+ 06:52 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera72km Grupo de cabeza Nueva Zelanda Dion Smith WGG Francia Laurent Pichon FST Francia Fabien Grellier DEN Francia Damien Gaudin DEN Francia Anthony Turgis COF Grupo del lider+ 04:46 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera92km Grupo de cabeza Nueva Zelanda Dion Smith WGG Francia Laurent Pichon FST Francia Fabien Grellier DEN Francia Damien Gaudin DEN Francia Anthony Turgis COF Grupo del lider+ 03:18 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN Grupo perseguidor+ 04:53 Eslovenia Primoz Roglic TJL

Situación de carrera108km Grupo de cabeza Nueva Zelanda Dion Smith WGG Francia Laurent Pichon FST Francia Fabien Grellier DEN Francia Damien Gaudin DEN Francia Anthony Turgis COF Grupo del lider+ 02:17 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN Grupo perseguidor+ 02:33 Eslovenia Primoz Roglic TJL

Situación de carrera120km Grupo de cabeza Nueva Zelanda Dion Smith WGG Francia Laurent Pichon FST Francia Fabien Grellier DEN Francia Damien Gaudin DEN Francia Anthony Turgis COF Grupo del lider+ 01:46 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera129km Grupo de cabeza Nueva Zelanda Dion Smith WGG Francia Laurent Pichon FST Francia Fabien Grellier DEN Francia Damien Gaudin DEN Francia Anthony Turgis COF Grupo del lider+ 01:46 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera154km Grupo de cabeza Nueva Zelanda Dion Smith WGG Francia Laurent Pichon FST Francia Fabien Grellier DEN Francia Damien Gaudin DEN Francia Anthony Turgis COF Grupo del lider+ 01:37 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera162km Grupo de cabeza Nueva Zelanda Dion Smith WGG Francia Laurent Pichon FST Francia Fabien Grellier DEN Francia Damien Gaudin DEN Francia Anthony Turgis COF Grupo del lider+ 00:59 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera172km Grupo de cabeza Nueva Zelanda Jack Bauer MTS Grupo del lider+ 00:16 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera176km Grupo de cabeza Nueva Zelanda Jack Bauer MTS Grupo del lider+ 00:13 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera179km Grupo del lider Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN Grupo perseguidor+ 00:25 Países Bajos Tom Dumoulin SUN

Situación de carrera180km Grupo del lider Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN Grupo perseguidor+ 00:43 Países Bajos Tom Dumoulin SUN

0 Km 181 Km

Narración

Los datos aún no están disponibles

Provisional etapa

Así va la carrera
Pos. Ciclista Equipo Tiempo
1 Dan Martin IRL UAE 4h 13:43
2 Pierre-Roger Latour FRA ALM + 00:01
3 Alejandro Valverde ESP
MOV + 00:03
4 Julian Alaphilippe FRA EQS + 00:03
5 Rafal Majka POL BOH + 00:03
6 Adam Yates GBR MTS + 00:03
7 Peter Sagan SVK BOH + 00:03
8 Geraint Thomas GBR SKY + 00:03
9 Primoz Roglic SLO TJL + 00:03
12 Greg Van Avermaet BEL BMC + 00:03
20 Warren Barguil FRA FST + 00:12
24 Arthur Vichot FRA GFC + 00:12
45 Søren Andersen DEN SUN + 00:53
96 Tom Skujins LAT TFR + 04:34
0 Comentarios

Para poder comentar debes estar registrado y haber iniciado sesión. ¿Olvidaste la contraseña?

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.