Etapa

Dreux - Amiens Métropole (181 Km)

  • Km a meta

    0

  • Llana
Dreux
Amiens Métropole

Situación de carrera1km Grupo del lider

Situación de carrera6km Grupo de cabeza Alemania Marcus Burghardt BOH Grupo del lider+ 00:34 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR

Situación de carrera8km Grupo del lider Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Dinamarca Søren Andersen SUN Letonia Tom Skujins TFR

Situación de carrera19km Grupo del lider Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Dinamarca Søren Andersen SUN Letonia Tom Skujins TFR

Situación de carrera24km Grupo de cabeza Países Bajos Marco Minnaard WGG Países Bajos Laurens Ten Dam SUN Francia Fabien Grellier DEN Grupo del lider+ 00:22 Eslovaquia Peter Sagan BOH Bélgica Greg Van Avermaet BMC Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera27km Grupo de cabeza Países Bajos Marco Minnaard WGG Países Bajos Laurens Ten Dam SUN Francia Fabien Grellier DEN Grupo del lider+ 01:54 Eslovaquia Peter Sagan BOH Bélgica Greg Van Avermaet BMC Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera33km Grupo de cabeza Países Bajos Marco Minnaard WGG Países Bajos Laurens Ten Dam SUN Francia Fabien Grellier DEN Grupo del lider+ 04:02 Eslovaquia Peter Sagan BOH Bélgica Greg Van Avermaet BMC Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera50km Grupo de cabeza Francia Fabien Grellier DEN Países Bajos Marco Minnaard WGG Grupo del lider+ 05:50 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera62km Grupo de cabeza Francia Fabien Grellier DEN Países Bajos Marco Minnaard WGG Grupo del lider+ 04:40 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera81km Grupo de cabeza Francia Fabien Grellier DEN Países Bajos Marco Minnaard WGG Grupo del lider+ 04:06 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera113km Grupo de cabeza Francia Fabien Grellier DEN Países Bajos Marco Minnaard WGG Grupo del lider+ 03:26 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera136km Grupo de cabeza Francia Fabien Grellier DEN Países Bajos Marco Minnaard WGG Grupo del lider+ 02:03 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera153km Grupo de cabeza Francia Fabien Grellier DEN Países Bajos Marco Minnaard WGG Grupo del lider+ 01:51 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN

Situación de carrera169km Grupo de cabeza Países Bajos Marco Minnaard WGG Francia Fabien Grellier DEN Grupo del lider+ 00:27 Bélgica Greg Van Avermaet BMC Eslovaquia Peter Sagan BOH Letonia Tom Skujins TFR Dinamarca Søren Andersen SUN Grupo perseguidor+ 01:31 Francia Julian Alaphilippe EQS Irlanda Dan Martin UAE Croacia Kristijan Durasek UAE Italia Franco Pellizotti TBM Colombia Darwin Atapuma UAE Bélgica Jelle Vanendert LTS Francia Jérôme Cousin DEN Países Bajos Timo Roosen TJL Australia Rory Sutherland UAE Francia Damien Gaudin DEN Alemania Rick Zabel KAT

0 Km 181 Km

Narración

Los datos aún no están disponibles

Provisional etapa

Los datos aún no están disponibles

0 Comentarios

Para poder comentar debes estar registrado y haber iniciado sesión. ¿Olvidaste la contraseña?

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.