AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Sorteo Copa Libertadores
Grupos Copa Libertadores
Grupos Copa Sudamericana
Knicks - Warriors live
Mercado de fichajes
Guerra Oriente Medio
Gobierno de Pedro Sanchez
GP Portugal MotoGP TV
GP Australia F1 TV
Sorteo Copa Libertadores TV
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono marzo duplicado hoy
Bono marzo requisitos
Loto Chile hoy
Pension garantizada universal
Resultados Kino
Grupo de Colo Colo en Libertadores
Superliga Argentina
Temporada 2018/2019
Superliga Argentina
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Temporadas
Temporada 2019/2020
Temporada 2018/2019
Menú
Más
Resultados
Superliga Argentina 2018/2019
Jornada 13
Jornada 14
30 Nov. - 03 Dic.
Jornada 1
10 Ago. - 07 Nov.
Jornada 2
17 - 20 Ago.
Jornada 3
24 - 27 Ago.
Jornada 4
31 Ago. - 03 Sept.
Jornada 5
14 - 17 Sept.
Jornada 6
21 Sept. - 18 Nov.
Jornada 7
28 Sept. - 27 Nov.
Jornada 8
06 Oct. - 19 Ene.
Jornada 9
19 - 22 Oct.
Jornada 10
26 - 29 Oct.
Jornada 11
02 - 05 Nov.
Jornada 12
09 Nov. - 31 Ene.
Jornada 13
17 Nov. - 30 Ene.
Jornada 14
30 Nov. - 03 Dic.
Jornada 15
07 Dic. - 20 Feb.
Jornada 16
25 - 28 Ene.
Jornada 17
01 - 04 Feb.
Jornada 18
08 Feb. - 23 Mar.
Jornada 19
15 - 18 Feb.
Jornada 20
22 - 25 Feb.
Jornada 21
01 - 04 Mar.
Jornada 22
08 - 11 Mar.
Jornada 23
15 - 18 Mar.
Jornada 24
29 Mar. - 01 Abr.
Jornada 25
05 - 07 Abr.
Jornada 15
Jornada 14
30 Nov. - 03 Dic.
Colón de Santa Fe
1 - 1
Belgrano
V-30/11 19:00
Newell´s Old Boys
1 - 0
Patronato
V-30/11 21:15
Estudiantes
1 - 1
Lanús
S-01/12 17:10
At. Tucumán
2 - 3
San Martín de Tucumán
S-01/12 19:20
Banfield
0 - 1
Argentinos Juniors
S-01/12 21:30
Aldosivi
2 - 2
San Lorenzo de Almagro
D-02/12 17:10
Independiente
0 - 1
Boca Juniors
D-02/12 19:20
River Plate
3 - 1
Gimnasia La Plata
D-02/12 21:30
Tigre
1 - 3
Godoy Cruz
L-03/12 17:10
Vélez Sarsfield
2 - 0
Rosario Central
L-03/12 19:20
San Martín de San Juan
2 - 0
Unión Santa Fe
L-03/12 19:20
Talleres
1 - 3
Racing Club
L-03/12 21:30
Huracán
1 - 1
Defensa y Justicia
L-03/12 21:30
Actualizado a las
05:07h
CLST
- Martes, 31/05/2022