NBA
Los Angeles Lakers LAL

-

Chicago Bulls CHI

-

Detroit Pistons DET

-

Orlando Magic ORL

-

Houston Rockets HOU

-

Brooklyn Nets BKN

-

Boston Celtics BOS

-

Toronto Raptors TOR

-

Memphis Grizzlies MEM

-

Milwaukee Bucks MIL

-

Dallas Mavericks DAL

-

San Antonio Spurs SAS

-

Open de Australia Dobles Masculino
FINALIZADO
lukasz_kubot__horacio_zeballos Lukasz Kubot # Horacio Zeballos KUB#ZEB
7 5 6
aljaz_bedene__maximilian_marterer Aljaz Bedene # Maximilian Marterer BED#MAR
5 7 3
FINALIZADO
pierre_hugues_herbert__nicolas_mahut Pierre-Hugues Herbert # Nicolas Mahut HER#MAH
7 6
david_marrero__mischa_zverev David Marrero # Mischa Zverev MAR#ZVE
6 3
FINALIZADO
alex_bolt__marc_polmans Alex Bolt # Marc Polmans BOL#POL
6 6
bob_bryan__mike_bryan Bob Bryan # Mike Bryan BRY#BRY
7 7
FINALIZADO
luke_bambridge__jonny_omara Luke Bambridge # Jonny OMara BAM#OMA
6 6
marius_copil__marton_fucsovics Marius Copil # Marton Fucsovics COP#FUC
3 1
FINALIZADO
marcelo_demoliner__frederik_nielsen Marcelo Demoliner # Frederik Nielsen DEM#NIE
4 6 6
gerard_granollers_pujol__marcel_granollers_pujol Gerard Granollers-Pujol # Marcel Granollers Pujol GRA#GRA
6 4 2
FINALIZADO
mao_xin_gong__ze_zhang Mao-Xin Gong # Ze Zhang GON#ZHA
7 5 6
martin_klizan__marcin_matkowski Martin Klizan # Marcin Matkowski KLI#MAT
5 7 4
FINALIZADO
ilya_ivashka__daniil_medvedev Ilya Ivashka # Daniil Medvedev IVA#MED
6 7
hugo_nys__benoit_paire Hugo Nys # Benoit Paire NYS#PAI
2 6
FINALIZADO
denys_molchanov__igor_zelenay Denys Molchanov # Igor Zelenay MOL#ZEL
4 6 6
matteo_berrettini__marco_cecchinato Matteo Berrettini # Marco Cecchinato BER#CEC
6 3 3
FINALIZADO
nick_kyrgios__matt_reid Nick Kyrgios # Matt Reid KYR#REI
2 6
ivan_dodig__edouard_roger_vasselin Ivan Dodig # Edouard Roger Vasselin DOD#ROG
6 7
FINALIZADO
robin_haase__matwe_middelkoop Robin Haase # Matwe Middelkoop HAA#MID
5 6 3
ryan_harrison__sam_querrey Ryan Harrison # Sam Querrey HAR#QUE
7 4 6
jamie_murray__bruno_soares Jamie Murray # Bruno Soares MUR#SOA
-
roman_jebavy__andres_molteni Roman Jebavy # Andres Molteni JEB#MOL
-
oliver_marach__mate_pavic Oliver Marach # Mate Pavic MAR#PAV
-
simone_bolelli__andreas_seppi Simone Bolelli # Andreas Seppi BOL#SEP
-
james_duckworth__jordan_thompson James Duckworth # Jordan Thompson DUC#THO
-
ken_skupski__neal_skupski Ken Skupski # Neal Skupski SKU#SKU
-
lleyton_hewitt__john_patrick_smith Lleyton Hewitt # John-Patrick Smith HEW#SMI
-
marcos_daniel__wesley_koolhof Marcos Daniel # Wesley Koolhof DAN#KOO
-
jack_sock__jack_withrow Jack Sock # Jack Withrow SOC#WIT
-
juan_sebastian_cabal__robert_farah Juan Sebastián Cabal # Robert Farah SEB#FAR
-
philipp_oswald__tim_puetz Philipp Oswald # Tim Puetz OSW#PUE
-
pablo_cuevas__fernando_verdasco Pablo Cuevas # Fernando Verdasco CUE#VER
-
dominic_inglot__franco_skugor Dominic Inglot # Franco Skugor ING#SKU
-
taro_daniel__john_millman Taro Daniel # John Millman DAN#MIL
-
guillermo_duran__diego_sebastian_schwartzman Guillermo Duran # Diego Sebastian Schwartzman DUR#SCH
-
blake_ellis__alexei_popyrin Blake Ellis # Alexei Popyrin Ell#POP
-
radu_albot__malek_jaziri Radu Albot # Malek Jaziri ALB#JAZ
-
ben_mclachlan__jan_lennard_struff Ben McLachlan # Jan-Lennard Struff MCL#STR
-
matthew_ebden__robert_lindstedt Matthew Ebden # Robert Lindstedt EBD#LIN
-
steve_johnson__denis_kudla Steve Johnson # Denis Kudla JOH#KUD
-
guido_pella__hans_podlipnik_castillo Guido Pella # Hans Podlipnik-Castillo PEL#POD
-
rajeev_ram__joe_salisbury Rajeev Ram # Joe Salisbury RAM#SAL
-
taylor_harry_fritz__cameron_norrie Taylor Harry Fritz # Cameron Norrie FRI#NOR
-
mirza_basic__damir_dzumhur Mirza Basic # Damir Dzumhur BAS#DZU
-
mackenzie_mcdonald__tennys_sandgren Mackenzie McDonald # Tennys Sandgren MCD#SAN
-
jeremy_chardy__fabrice_martin Jeremy Chardy # Fabrice Martin CHA#MAR
-

Liga Argentina - Torneo inicial Temporada 2014

Calendario Liga Argentina - Torneo inicial

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 08 Ago - 01 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Godoy Cruz 3 - 0 Banfield
3 - 1 Quilmes Atlético Club
Defensa y Justicia 1 - 3
Independiente 3 - 0 Atlético de Rafaela
0 - 1 Newell´s Old Boys
Gimnasia y Esgrima LP 1 - 1
Arsenal de Sarandí 2 - 1
Tigre 0 - 1 Vélez Sarsfield
Lanús 1 - 0 Belgrano
2 - 0 Olimpo Bahía Blanca

Jornada 2 16 - 19 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys 1 - 1 Gimnasia y Esgrima LP
Olimpo Bahía Blanca 2 - 1 Tigre
Banfield 2 - 3 Defensa y Justicia
Vélez Sarsfield 2 - 1 Arsenal de Sarandí
1 - 0 Independiente
2 - 0
2 - 0
Belgrano 0 - 1
Quilmes Atlético Club 2 - 2 Godoy Cruz
Atlético de Rafaela 2 - 1 Lanús

Jornada 3 22 - 25 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Arsenal de Sarandí 1 - 0 Olimpo Bahía Blanca
Tigre 4 - 0
Gimnasia y Esgrima LP 1 - 2
Newell´s Old Boys 3 - 3 Belgrano
Independiente 0 - 4 Vélez Sarsfield
0 - 2 Banfield
Lanús 2 - 1
Defensa y Justicia 1 - 1 Quilmes Atlético Club
0 - 3 Atlético de Rafaela
Godoy Cruz 0 - 4

Jornada 4 26 - 29 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Belgrano 0 - 0 Gimnasia y Esgrima LP
Olimpo Bahía Blanca 1 - 2 Independiente
1 - 0 Arsenal de Sarandí
0 - 1 Godoy Cruz
Atlético de Rafaela 2 - 3 Newell´s Old Boys
3 - 0 Defensa y Justicia
3 - 1
Banfield 1 - 0 Tigre
Vélez Sarsfield 1 - 0 Lanús
Quilmes Atlético Club 0 - 3

Jornada 5 30 Ago - 02 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gimnasia y Esgrima LP 2 - 0 Godoy Cruz
Defensa y Justicia 1 - 3
Newell´s Old Boys 1 - 0
Independiente 2 - 1
Belgrano 3 - 0 Atlético de Rafaela
3 - 1 Vélez Sarsfield
1 - 3
Lanús 1 - 1 Olimpo Bahía Blanca
Arsenal de Sarandí 1 - 0 Banfield
Tigre 0 - 0 Quilmes Atlético Club

Jornada 6 06 - 09 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético de Rafaela 2 - 0 Gimnasia y Esgrima LP
Vélez Sarsfield 0 - 0 Newell´s Old Boys
3 - 1 Belgrano
Banfield 0 - 1 Independiente
1 - 1
Godoy Cruz 1 - 1 Defensa y Justicia
1 - 3 Lanús
2 - 0 Tigre
Olimpo Bahía Blanca 0 - 1
Quilmes Atlético Club 4 - 0 Arsenal de Sarandí

Jornada 7 13 - 26 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gimnasia y Esgrima LP 0 - 3 Defensa y Justicia
2 - 1 Godoy Cruz
Tigre 4 - 1
Atlético de Rafaela 1 - 0
Independiente 5 - 3 Quilmes Atlético Club
Lanús 1 - 0 Banfield
Belgrano 1 - 0 Vélez Sarsfield
Newell´s Old Boys 1 - 0 Olimpo Bahía Blanca
1 - 2
Arsenal de Sarandí 1 - 1

Jornada 8 20 Sep - 15 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Quilmes Atlético Club 0 - 2 Lanús
0 - 0 Gimnasia y Esgrima LP
Olimpo Bahía Blanca 1 - 0 Belgrano
Vélez Sarsfield 0 - 0 Atlético de Rafaela
3 - 1 Arsenal de Sarandí
Banfield 1 - 1
4 - 1 Independiente
Defensa y Justicia 1 - 3
1 - 1 Newell´s Old Boys
Godoy Cruz 4 - 3 Tigre

Jornada 9 26 - 30 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
3 - 2 Vélez Sarsfield
Independiente 2 - 0
Atlético de Rafaela 0 - 0 Olimpo Bahía Blanca
0 - 2 Gimnasia y Esgrima LP
Tigre 2 - 1 Defensa y Justicia
Belgrano 1 - 4
1 - 0 Quilmes Atlético Club
Lanús 1 - 1
Arsenal de Sarandí 3 - 0 Godoy Cruz
Newell´s Old Boys 0 - 3 Banfield

Jornada 10 04 - 07 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gimnasia y Esgrima LP 2 - 0 Vélez Sarsfield
Banfield 2 - 2 Belgrano
0 - 2 Tigre
Defensa y Justicia 2 - 1 Arsenal de Sarandí
Olimpo Bahía Blanca 1 - 2
Quilmes Atlético Club 1 - 1 Newell´s Old Boys
1 - 1
0 - 2 Atlético de Rafaela
1 - 2 Lanús
Godoy Cruz 2 - 2 Independiente

Jornada 11 10 - 14 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tigre 1 - 0 Gimnasia y Esgrima LP
Lanús 3 - 3 Godoy Cruz
Vélez Sarsfield 4 - 1 Olimpo Bahía Blanca
Belgrano 1 - 1 Quilmes Atlético Club
0 - 4
Independiente 1 - 1 Defensa y Justicia
Atlético de Rafaela 2 - 2 Banfield
2 - 1
Newell´s Old Boys 0 - 1
Arsenal de Sarandí 0 - 0

Jornada 12 17 - 21 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gimnasia y Esgrima LP 0 - 0 Olimpo Bahía Blanca
Quilmes Atlético Club 0 - 0 Atlético de Rafaela
Banfield 1 - 1
1 - 2 Independiente
Defensa y Justicia 1 - 2 Lanús
2 - 0 Newell´s Old Boys
2 - 0 Vélez Sarsfield
3 - 0 Belgrano
Godoy Cruz 2 - 3
Tigre 1 - 1 Arsenal de Sarandí

Jornada 13 25 - 28 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Belgrano 1 - 0
Independiente 3 - 1 Tigre
Vélez Sarsfield 1 - 0 Banfield
Newell´s Old Boys 2 - 2 Godoy Cruz
Olimpo Bahía Blanca 1 - 1
1 - 0 Quilmes Atlético Club
Lanús 1 - 0
2 - 0 Defensa y Justicia
Atlético de Rafaela 1 - 2
Arsenal de Sarandí 1 - 0 Gimnasia y Esgrima LP

Jornada 14 01 - 20 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Banfield 3 - 0 Olimpo Bahía Blanca
Godoy Cruz 1 - 3 Belgrano
Gimnasia y Esgrima LP 0 - 1
Quilmes Atlético Club 2 - 1 Vélez Sarsfield
0 - 2 Atlético de Rafaela
2 - 0
Tigre 3 - 0 Lanús
0 - 1
Arsenal de Sarandí 1 - 1 Independiente
Defensa y Justicia 1 - 0 Newell´s Old Boys

Jornada 15 08 - 11 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lanús 3 - 2 Arsenal de Sarandí
Olimpo Bahía Blanca 2 - 1 Quilmes Atlético Club
Atlético de Rafaela 3 - 4 Godoy Cruz
Belgrano 3 - 0 Defensa y Justicia
Independiente 0 - 1 Gimnasia y Esgrima LP
1 - 0
1 - 0 Banfield
2 - 0 Tigre
Vélez Sarsfield 1 - 1
Newell´s Old Boys 3 - 1

Jornada 16 14 - 18 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Defensa y Justicia 2 - 1 Atlético de Rafaela
0 - 0 Vélez Sarsfield
Gimnasia y Esgrima LP 1 - 1 Banfield
4 - 0 Belgrano
Quilmes Atlético Club 0 - 1
Tigre 1 - 2 Newell´s Old Boys
Godoy Cruz 1 - 1
1 - 1 Olimpo Bahía Blanca
Arsenal de Sarandí 1 - 1
Independiente 4 - 1 Lanús

Jornada 17 22 - 25 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Banfield 3 - 1 Quilmes Atlético Club
Atlético de Rafaela 2 - 0
Olimpo Bahía Blanca 1 - 1
Vélez Sarsfield 1 - 4 Godoy Cruz
Lanús 2 - 0 Gimnasia y Esgrima LP
0 - 0 Defensa y Justicia
Belgrano 1 - 2 Tigre
3 - 1 Independiente
1 - 0
Newell´s Old Boys 2 - 4 Arsenal de Sarandí

Jornada 18 28 Nov - 02 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gimnasia y Esgrima LP 3 - 0 Quilmes Atlético Club
Defensa y Justicia 0 - 2 Vélez Sarsfield
4 - 0
Independiente 1 - 0 Newell´s Old Boys
0 - 3
Tigre 3 - 1 Atlético de Rafaela
3 - 2 Banfield
Lanús 2 - 2
Godoy Cruz 0 - 3 Olimpo Bahía Blanca
Arsenal de Sarandí 0 - 2 Belgrano

Jornada 19 05 - 15 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
4 - 2 Tigre
Vélez Sarsfield 0 - 2
Banfield 2 - 3
Olimpo Bahía Blanca 0 - 0 Defensa y Justicia
Atlético de Rafaela 1 - 6 Arsenal de Sarandí
Belgrano 4 - 0 Independiente
Newell´s Old Boys 0 - 0 Lanús
0 - 2 Gimnasia y Esgrima LP
1 - 0 Godoy Cruz
Quilmes Atlético Club 0 - 1
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.