AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Alcaraz - Dimitrov
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono marzo duplicado hoy
Loto Chile hoy
Resultados Kino
Semana Santa 2024
Septimo retiro AFP
Clasificación Eurocopa
Clasificación Eurocopa
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Eurocopa
Temporada 2024 Clasificación Eurocopa
Temporada 2021 Eurocopa
Temporada 2020 Clasificación Eurocopa
Menú
Más
Grupos Previa
Repesca Semifinal
Repesca Final
Calendario
Clasificación Eurocopa 2020 - Grupos Previa - Grupo I
Elige un grupo
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo E
Grupo F
Grupo G
Grupo H
Grupo I
Grupo J
Clasificación
Grupo I
Clasificación
Equipo
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
1
Bélgica
30
10
10
0
0
40
3
37
2
Rusia
24
10
8
0
2
33
8
25
3
Escocia
15
10
5
0
5
16
19
-3
4
Chipre
10
10
3
1
6
15
20
-5
5
Kazajistán
10
10
3
1
6
13
17
-4
6
San Marino
0
10
0
0
10
1
51
-50
Jornada 1
Kazajistán
3 - 0
Escocia
J-21/03 12:00
Chipre
5 - 0
San Marino
J-21/03 14:00
Bélgica
3 - 1
Rusia
J-21/03 16:45
Jornada 2
Kazajistán
0 - 4
Rusia
D-24/03 11:00
San Marino
0 - 2
Escocia
D-24/03 14:00
Chipre
0 - 2
Bélgica
D-24/03 16:45
Jornada 3
Rusia
9 - 0
San Marino
S-08/06 12:00
Escocia
2 - 1
Chipre
S-08/06 14:45
Bélgica
3 - 0
Kazajistán
S-08/06 14:45
Jornada 4
Kazajistán
4 - 0
San Marino
M-11/06 10:00
Rusia
1 - 0
Chipre
M-11/06 14:45
Bélgica
3 - 0
Escocia
M-11/06 14:45
Jornada 5
Chipre
1 - 1
Kazajistán
V-06/09 12:00
San Marino
0 - 4
Bélgica
V-06/09 14:45
Escocia
1 - 2
Rusia
V-06/09 14:45
Jornada 6
San Marino
0 - 4
Chipre
L-09/09 15:45
Escocia
0 - 4
Bélgica
L-09/09 15:45
Rusia
1 - 0
Kazajistán
L-09/09 15:45
Jornada 7
Kazajistán
1 - 2
Chipre
J-10/10 11:00
Bélgica
9 - 0
San Marino
J-10/10 15:45
Rusia
4 - 0
Escocia
J-10/10 15:45
Jornada 8
Kazajistán
0 - 2
Bélgica
D-13/10 10:00
Chipre
0 - 5
Rusia
D-13/10 13:00
Escocia
6 - 0
San Marino
D-13/10 13:00
Jornada 9
Chipre
1 - 2
Escocia
S-16/11 11:00
San Marino
1 - 3
Kazajistán
S-16/11 14:00
Rusia
1 - 4
Bélgica
S-16/11 14:00
Jornada 10
Escocia
3 - 1
Kazajistán
M-19/11 16:45
San Marino
0 - 5
Rusia
M-19/11 16:45
Bélgica
6 - 1
Chipre
M-19/11 16:45
Actualizado a las
06:01h
CLST
- Miércoles, 22/03/2023