AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Juegos Olimpicos 2024
Olympics Games live
Joe Biden
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Elecciones Venezuela
Gran Hermano Chile TV
Inauguración Juegos Olímpicos TV
F1 GP Belgica TV
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono Invierno
Bono Marzo
Loto Chile hoy
Resultados Kino
Restriccion vehicular hoy
JJOO Paris 2024 calendario
JJOO Paris 2024 fechas
Clasificación Eurocopa
Clasificación Eurocopa
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Eurocopa
Temporada 2024 Clasificación Eurocopa
Temporada 2021 Eurocopa
Temporada 2020 Clasificación Eurocopa
Menú
Más
Grupos Previa
Repesca Semifinal
Repesca Final
Resultados
Clasificación Eurocopa 2020
Jornada 2
Jornada 3
07 - 08 Jun.
Jornada 1
21 - 23 Mar.
Jornada 2
24 - 26 Mar.
Jornada 3
07 - 08 Jun.
Jornada 4
10 - 11 Jun.
Jornada 5
05 - 07 Sept.
Jornada 6
08 - 10 Sept.
Jornada 7
10 - 12 Oct.
Jornada 8
13 - 15 Oct.
Jornada 9
14 - 16 Nov.
Jornada 10
17 - 19 Nov.
Jornada 4
Grupo A
R. Checa
2 - 1
Bulgaria
V-07/06 14:45
Montenegro
1 - 1
Kosovo
V-07/06 14:45
Grupo B
Ucrania
5 - 0
Serbia
V-07/06 14:45
Lituania
1 - 1
Luxemburgo
V-07/06 14:45
Grupo C
Estonia
1 - 2
Irlanda N.
S-08/06 12:00
Bielorrusia
0 - 2
Alemania
S-08/06 14:45
Grupo D
Georgia
3 - 0
Gibraltar
V-07/06 12:00
Dinamarca
1 - 1
Irlanda
V-07/06 14:45
Grupo E
Croacia
2 - 1
Gales
S-08/06 09:00
Azerbaiyán
1 - 3
Hungría
S-08/06 12:00
Grupo F
Suecia
3 - 0
Malta
V-07/06 14:45
Islas Feroe
1 - 4
España
V-07/06 14:45
Noruega
2 - 2
Rumanía
V-07/06 14:45
Grupo G
Austria
1 - 0
Eslovenia
V-07/06 14:45
Macedonia del Norte
0 - 1
Polonia
V-07/06 14:45
Letonia
0 - 3
Israel
V-07/06 14:45
Grupo H
Islandia
1 - 0
Albania
S-08/06 09:00
Moldavia
1 - 0
Andorra
S-08/06 12:00
Turquía
2 - 0
Francia
S-08/06 14:45
Grupo I
Rusia
9 - 0
San Marino
S-08/06 12:00
Escocia
2 - 1
Chipre
S-08/06 14:45
Bélgica
3 - 0
Kazajistán
S-08/06 14:45
Grupo J
Finlandia
2 - 0
Bosnia
S-08/06 12:00
Armenia
3 - 0
Liechtenstein
S-08/06 12:00
Grecia
0 - 3
Italia
S-08/06 14:45
Actualizado a las
06:43h
CLST
- Miércoles, 10/04/2024