AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
MotoGP Clasificacion GP Holanda
F1 carrera sprint GP Austria
Tour de Francia
Eurocopa 2024
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Partidos Eurocopa hoy
Chile - Canadá TV
Tabilo - Ofner TV
Copa America Horarios
Copa America TV
Moto GP Países Bajos TV
UFC 303 TV
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono Invierno
Bono Marzo
Loto Chile hoy
Resultados Kino
Restriccion vehicular hoy
Fixture Chile Copa América 2024
Conference League
Conference League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Conference League
Temporada 2023/2024 Conference League Previa
Temporada 2022/2023 Conference League
Temporada 2022/2023 Conference League Previa
Temporada 2021/2022 Conference League
Temporada 2021/2022 Conference League Previa
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Play Off
Fase de Grupos
Playoff Eliminatoria
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Conference League 2023/2024
Jornada 2
Jornada 3
26 Oct. - 25 Nov.
Jornada 1
20 - 21 Sept.
Jornada 2
05 Oct.
Jornada 3
26 Oct. - 25 Nov.
Jornada 4
09 Nov.
Jornada 5
30 Nov.
Jornada 6
14 Dic.
Jornada 4
Grupo A
Klaksvík
3 - 0
Olimpija Ljubljana
J-26/10 13:45
Lille
2 - 1
Sl. Bratislava
J-26/10 13:45
Grupo B
Gent
5 - 0
Breiðablik
J-26/10 13:45
M. Tel-Aviv
3 - 2
Zorya
S-25/11 12:30
Grupo C
Ballkani
1 - 2
FC Astana
J-26/10 13:45
D. Zagreb
0 - 1
Viktoria Plzen
J-26/10 16:00
Grupo D
Lugano
1 - 3
Brujas
J-26/10 13:45
Bodø/Glimt
3 - 1
Besiktas
J-26/10 16:00
Grupo E
AZ Alkmaar
1 - 4
Aston Villa
J-26/10 13:45
Zrinjski
1 - 2
Legia
J-26/10 16:00
Grupo F
Genk
0 - 0
Ferencvaros
J-26/10 16:00
Fiorentina
6 - 0
Cukaricki
J-26/10 16:00
Grupo G
Aberdeen
2 - 3
PAOK
J-26/10 16:00
Eintracht Fr.
6 - 0
HJK
J-26/10 16:00
Grupo H
Fenerbahçe
3 - 1
Ludogorets
J-26/10 13:45
Spartak Trnava
0 - 2
Nordsjaelland
J-26/10 16:00
Actualizado a las
04:05h
CLST
- Martes, 04/06/2024