AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono marzo duplicado hoy
Loto Chile hoy
Resultados Kino
Semana Santa 2024
Septimo retiro AFP
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Calendario
Copa Sudamericana 2019 - Primera Ronda
Ida
U. La Calera
0 - 0
Chapecoense
M-05/02 20:30
Vta.
Chapecoense
1 - 1
U. La Calera
M-19/02 21:30
Ida
Botafogo
1 - 0
Defensa y Justicia
X-06/02 20:30
Vta.
Defensa y Justicia
0 - 3
Botafogo
X-20/02 21:30
Ida
Bahía
0 - 1
Liverpool F.C
J-07/02 18:15
Vta.
Liverpool F.C
0 - 0
Bahía
J-21/02 19:15
Ida
Deportivo Santaní
1 - 1
Once Caldas
J-07/02 20:30
Vta.
Once Caldas
0 - 2
Deportivo Santaní
J-21/02 21:30
Ida
Club River Plate
0 - 0
Santos
M-12/02 18:15
Vta.
Santos
1 - 1
Club River Plate
M-26/02 19:15
Ida
Macará
2 - 1
Guabirá
M-12/02 20:30
Vta.
Guabirá
0 - 3
Macará
J-28/02 21:30
Ida
Royal Pari
2 - 1
Monagas
J-14/02 18:15
Vta.
Monagas
2
(2)
- 1
(4)
Royal Pari
X-27/02 19:15
Ida
Corinthians
1 - 1
Racing Club
J-14/02 20:30
Vta.
Racing Club
1
(4)
- 1
(5)
Corinthians
X-27/02 21:30
Ida
Fluminense
0 - 0
Antofagasta
M-26/02 21:30
Vta.
Antofagasta
1 - 2
Fluminense
J-21/03 19:15
Ida
U. Española
1 - 1
Mushuc Runa
M-19/03 19:15
Vta.
Mushuc Runa
1
(5)
- 1
(6)
U. Española
J-18/04 20:30
Ida
Nacional Potosí
0 - 1
Zulia
M-19/03 21:30
Vta.
Zulia
0
(2)
- 1
Nacional Potosí
M-16/04 16:00
Ida
Deportivo Municipal
0 - 3
Colón de Santa Fe
M-19/03 21:30
Vta.
Colón de Santa Fe
2 - 0
Deportivo Municipal
M-16/04 20:30
Ida
Unión Santa Fe
2 - 0
Independiente del Valle
X-20/03 21:30
Vta.
Independiente del Valle
2
(4)
- 0
(2)
Unión Santa Fe
X-17/04 20:30
Ida
Independiente CG
0 - 0
La Equidad
X-20/03 21:30
Vta.
La Equidad
0
(4)
- 0
(3)
Independiente CG
M-16/04 20:30
Ida
Montevideo Wanderers FC
2 - 0
Sport Huancayo
J-21/03 19:15
Vta.
Sport Huancayo
1 - 1
Montevideo Wanderers FC
J-18/04 20:30
Ida
Rionegro Águilas
1 - 1
Oriente Petrolero
J-21/03 21:30
Vta.
Oriente Petrolero
1 - 1
(3)
Rionegro Águilas
X-17/04 20:30
Ida
Mineros de Guayana
1 - 0
Sol de América
M-02/04 17:00
Vta.
Sol de América
1
(4)
- 0
(3)
Mineros de Guayana
X-01/05 18:15
Ida
Deportivo Universidad Catolica
0 - 1
Colo Colo
M-02/04 21:30
Vta.
Colo Colo
0 - 1
(3)
Deportivo Universidad Catolica
M-30/04 20:30
Ida
Independiente
4 - 1
Deportivo Binacional
X-03/04 21:30
Vta.
Deportivo Binacional
1 - 2
Independiente
X-01/05 20:30
Ida
UTC Cajamarca
1 - 1
Cerro
X-03/04 21:30
Vta.
Cerro
3 - 1
UTC Cajamarca
M-30/04 18:15
Ida
Argentinos Juniors
2 - 0
Estudiantes de Mérida
J-04/04 19:15
Vta.
Estudiantes de Mérida
1 - 0
Argentinos Juniors
X-08/05 16:00
Ida
Deportivo Cali
1 - 0
Guaraní
J-04/04 21:30
Vta.
Guaraní
1
(1)
- 0
(4)
Deportivo Cali
J-02/05 20:30
Actualizado a las
12:59h
CLST
- Jueves, 26/05/2022