AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
F1 GP de China Libres 1
Ataque Iran - Israel
Mercado de fichajes
F1 GP China 2024 TV
Devin Haney vs Ryan Garcia TV
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono Invierno
Loto Chile hoy
Resultados Kino
Autoprestamo fondos AFP
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Resultados
Copa Sudamericana 2024
Jornada 2
Jornada 3
23 - 25 Abr.
Jornada 1
02 - 04 Abr.
Jornada 2
09 - 11 Abr.
Jornada 3
23 - 25 Abr.
Jornada 4
07 - 09 May.
Jornada 5
14 - 16 May.
Jornada 6
28 - 30 May.
Jornada 4
Grupo A
Always Ready
J 20:00
Universidad César Vallejo
J-25/04 20:00
Medellín
J 22:00
Defensa y Justicia
J-25/04 22:00
Grupo B
U. La Calera
M 18:00
Cruzeiro
M-23/04 18:00
Alianza FC
M 22:00
Deportivo Universidad Catolica
M-23/04 22:00
Grupo C
Real Tomayapo
X 20:30
Belgrano
X-24/04 20:30
Delfín
J 22:00
Internacional
J-25/04 22:00
Grupo D
Sportivo Trinidense
M 20:00
Nacional Potosí
M-23/04 20:00
Fortaleza EC
J 20:00
Boca Juniors
J-25/04 20:00
Grupo E
Danubio
X 18:00
At. Paranaense
X-24/04 18:00
Rayo Zuliano
X 22:00
Sportivo Ameliano
X-24/04 22:00
Grupo F
Argentinos Juniors
M 20:30
Corinthians
M-23/04 20:30
Club Nacional
J 18:00
Racing de Montevideo
J-25/04 18:00
Grupo G
Deportivo Garcilaso
M 20:00
Cuiabá
M-23/04 20:00
Metropolitanos
J 18:00
Lanús
J-25/04 18:00
Grupo H
Coquimbo Unido
X 18:00
Racing Club
X-24/04 18:00
Bragantino
X 20:00
Sportivo Luqueño
X-24/04 20:00
Actualizado a las
04:03h
CLST
- Viernes, 19/04/2024