Copa USA Temporada 2017

Calendario Copa USA - Primera Ronda

Primera Ronda 10 - 12 May

  • Portland Phoenix Escudo/Bandera Portland Phoenix
    0 - 2
    Escudo/Bandera GPS Omens GPS Omens
    • X-10/05 21:00
  • Reading United Escudo/Bandera Reading United
    1 - 0
    Escudo/Bandera FC Motown FC Motown
    • X-10/05 20:30
  • OSA Escudo/Bandera OSA
    0(5) - 0(3)
    Escudo/Bandera Seattle Sounders FC U23 Seattle Sounders FC U23
    • X-10/05 23:30
  • New Jersey Copa Escudo/Bandera New Jersey Copa
    1 - 2
    Escudo/Bandera Motown Motown
    • X-10/05 20:00
  • Miami United Escudo/Bandera Miami United
    2 - 1
    Escudo/Bandera Boca Raton Boca Raton
    • X-10/05 20:00
  • Michigan Bucks Escudo/Bandera Michigan Bucks
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ann Arbor Ann Arbor
    • X-10/05 20:30
  • Sonoma County Sol Escudo/Bandera Sonoma County Sol
    1(4) - 1(5)
    Escudo/Bandera Anahuac Anahuac
    • X-10/05 23:00
  • Tucson Escudo/Bandera Tucson
    3 - 1
    Escudo/Bandera Colorado Rush Colorado Rush
    • X-10/05 22:30
  • Chicago FC United Escudo/Bandera Chicago FC United
    1 - 0
    Escudo/Bandera Grand Rapids Grand Rapids
    • V-12/05 17:00
  • Atlanta Silverbacks Escudo/Bandera Atlanta Silverbacks
    4 - 1
    Escudo/Bandera SC United Bantams SC United Bantams
    • X-10/05 18:00
  • Western Mass Pioneers Escudo/Bandera Western Mass Pioneers
    2(4) - 2(5)
    Escudo/Bandera Boston City Boston City
    • X-10/05 20:00
  • Ventura County Fusion Escudo/Bandera Ventura County Fusion
    1 - 2
    Escudo/Bandera Moreno Valley Moreno Valley
    • X-10/05 23:00
  • Tulsa Athletic Escudo/Bandera Tulsa Athletic
    1(2) - 1(4)
    Escudo/Bandera OKC Energy U23 OKC Energy U23
    • X-10/05 21:30
  • LA Wolves Escudo/Bandera LA Wolves
    4 - 2
    Escudo/Bandera San Diego Zest San Diego Zest
    • X-10/05 23:30
  • Ocean City Nor'easters Escudo/Bandera Ocean City Nor'easters
    3 - 1
    Escudo/Bandera Philadelphia Lone Star Philadelphia Lone Star
    • X-10/05 20:30
  • Carolina Dynamo Escudo/Bandera Carolina Dynamo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Legacy 76 Legacy 76
    • X-10/05 20:00
  • Charlotte Eagles Escudo/Bandera Charlotte Eagles
    2 - 0
    Escudo/Bandera Chattanooga FC Chattanooga FC
    • X-10/05 20:00
  • Albion SC Pros Escudo/Bandera Albion SC Pros
    2 - 3
    Escudo/Bandera Chula Vista Chula Vista
    • X-10/05 23:00
  • Red Force Escudo/Bandera Red Force
    2 - 4
    Escudo/Bandera South Florida Surf South Florida Surf
    • M-09/05 21:30
  • El Farolito Escudo/Bandera El Farolito
    0(5) - 0(6)
    Escudo/Bandera Burlingame Dragons Burlingame Dragons
    • X-10/05 19:00
  • Jacksonville Armada U23 Escudo/Bandera Jacksonville Armada U23
    2 - 1
    Escudo/Bandera The Villages The Villages
    • X-10/05 20:00
  • Derby City Rovers Escudo/Bandera Derby City Rovers
    1(3) - 1(4)
    Escudo/Bandera Tartan Devils Tartan Devils
    • X-10/05 20:30
  • Fredericksburg Escudo/Bandera Fredericksburg
    0 - 3
    Escudo/Bandera Christos Christos
    • X-10/05 18:00
  • Des Moines Menace Escudo/Bandera Des Moines Menace
    1 - 3
    Escudo/Bandera AFC Cleveland AFC Cleveland
    • X-10/05 21:30
  • Golden State Force Escudo/Bandera Golden State Force
    2 - 0
    Escudo/Bandera Outbreak FC Outbreak FC
    • X-10/05 23:00
  • Fresno Fuego Escudo/Bandera Fresno Fuego
    4 - 1
    Escudo/Bandera La Máquina La Máquina
    • X-10/05 23:00
  • FC Wichita Escudo/Bandera FC Wichita
    1 - 0
    Escudo/Bandera Azteca Azteca
    • X-10/05 21:00
  • Houston Dutch Lions Escudo/Bandera Houston Dutch Lions
    3 - 1
    Escudo/Bandera NTX Rayados NTX Rayados
    • X-10/05 21:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.