Temas del día

Europa League Temporada 2015/2016

Calendario Europa League - Primera ronda

  • Ida
    Balzan Escudo/Bandera Balzan
    0 - 2
    Escudo/Bandera Zeljeznicar Zeljeznicar
    • M-30/06 13:00
  • Vta.
    Zeljeznicar Escudo/Bandera Zeljeznicar
    1 - 0
    Escudo/Bandera Balzan Balzan
    • J-09/07 16:15
  • Ida
    Progres Niederkorn Escudo/Bandera Progres Niederkorn
    0 - 0
    Escudo/Bandera Shamrock R. Shamrock R.
    • M-30/06 14:00
  • Vta.
    Shamrock R. Escudo/Bandera Shamrock R.
    3 - 0
    Escudo/Bandera Progres Niederkorn Progres Niederkorn
    • M-07/07 16:00
  • Ida
    FK Renova Escudo/Bandera FK Renova
    0 - 1
    Escudo/Bandera Dacia Chisinau Dacia Chisinau
    • M-30/06 16:00
  • Vta.
    Dacia Chisinau Escudo/Bandera Dacia Chisinau
    4 - 1
    Escudo/Bandera FK Renova FK Renova
    • J-09/07 12:00
  • Ida
    O. Shymkent Escudo/Bandera O. Shymkent
    0 - 0
    Escudo/Bandera Beitar Jerusalén Beitar Jerusalén
    • J-02/07 09:00
  • Vta.
    Beitar Jerusalén Escudo/Bandera Beitar Jerusalén
    2 - 1
    Escudo/Bandera O. Shymkent O. Shymkent
    • J-09/07 14:00
  • Ida
    FC Shirak Gyumri Escudo/Bandera FC Shirak Gyumri
    2 - 0
    Escudo/Bandera Zrinjski Zrinjski
    • J-02/07 10:30
  • Vta.
    Zrinjski Escudo/Bandera Zrinjski
    2 - 1
    Escudo/Bandera FC Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri
    • J-09/07 14:30
  • Ida
    FK Kruoja Escudo/Bandera FK Kruoja
    0 - 1
    Escudo/Bandera Jagiellonia Bialystok Jagiellonia Bialystok
    • J-02/07 12:00
  • Vta.
    Jagiellonia Bialystok Escudo/Bandera Jagiellonia Bialystok
    8 - 0
    Escudo/Bandera FK Kruoja FK Kruoja
    • J-09/07 15:30
  • Ida
    Alashkert Escudo/Bandera Alashkert
    1 - 0
    Escudo/Bandera St. Johnstone St. Johnstone
    • J-02/07 12:00
  • Vta.
    St. Johnstone Escudo/Bandera St. Johnstone
    2 - 1
    Escudo/Bandera Alashkert Alashkert
    • J-09/07 15:45
  • Ida
    KF Laci Escudo/Bandera KF Laci
    1 - 1
    Escudo/Bandera Baki Baki
    • J-02/07 12:30
  • Vta.
    Baki Escudo/Bandera Baki
    0 - 0
    Escudo/Bandera KF Laci KF Laci
    • J-09/07 13:00
  • Ida
    Skonto Riga Escudo/Bandera Skonto Riga
    2 - 1
    Escudo/Bandera Saint Patrick's Saint Patrick's
    • J-02/07 13:00
  • Vta.
    Saint Patrick's Escudo/Bandera Saint Patrick's
    0 - 2
    Escudo/Bandera Skonto Riga Skonto Riga
    • J-09/07 15:45
  • Ida
    Flora Escudo/Bandera Flora
    1 - 0
    Escudo/Bandera Rabotnicki Rabotnicki
    • J-02/07 13:00
  • Vta.
    Rabotnicki Escudo/Bandera Rabotnicki
    2 - 0
    Escudo/Bandera Flora Flora
    • J-09/07 15:00
  • Ida
    Aktobe Escudo/Bandera Aktobe
    0 - 1
    Escudo/Bandera Nõmme Kalju Nõmme Kalju
    • J-02/07 13:00
  • Vta.
    Nõmme Kalju Escudo/Bandera Nõmme Kalju
    0 - 0
    Escudo/Bandera Aktobe Aktobe
    • J-09/07 13:00
  • Ida
    Sant Julià Escudo/Bandera Sant Julià
    0 - 1
    Escudo/Bandera Randers Freja Randers Freja
    • J-02/07 13:00
  • Vta.
    Randers Freja Escudo/Bandera Randers Freja
    3 - 0
    Escudo/Bandera Sant Julià Sant Julià
    • J-09/07 14:05
  • Ida
    Dinamo Batumi Escudo/Bandera Dinamo Batumi
    1 - 0
    Escudo/Bandera Omonia Omonia
    • J-02/07 13:00
  • Vta.
    Omonia Escudo/Bandera Omonia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Dinamo Batumi Dinamo Batumi
    • J-09/07 13:00
  • Ida
    Atlantas Escudo/Bandera Atlantas
    0 - 2
    Escudo/Bandera Beroe Beroe
    • J-02/07 13:00
  • Vta.
    Beroe Escudo/Bandera Beroe
    3 - 1
    Escudo/Bandera Atlantas Atlantas
    • J-09/07 14:00
  • Ida
    RAF Jelgava Escudo/Bandera RAF Jelgava
    1 - 1
    Escudo/Bandera Litex Litex
    • J-02/07 13:00
  • Vta.
    Litex Escudo/Bandera Litex
    2 - 2
    Escudo/Bandera RAF Jelgava RAF Jelgava
    • J-09/07 14:45
  • Ida
    2 - 2
    Escudo/Bandera Mladost Podgorica Mladost Podgorica
    • J-02/07 13:00
  • Vta.
    Mladost Podgorica Escudo/Bandera Mladost Podgorica
    1 - 1
    • J-09/07 15:30
  • Ida
    SJK Seinajoki Escudo/Bandera SJK Seinajoki
    0 - 1
    Escudo/Bandera Hafnarfjörður Hafnarfjörður
    • J-02/07 13:00
  • Vta.
    Hafnarfjörður Escudo/Bandera Hafnarfjörður
    1 - 0
    Escudo/Bandera SJK Seinajoki SJK Seinajoki
    • J-09/07 16:15
  • Ida
    FK Kukesi Escudo/Bandera FK Kukesi
    2 - 0
    Escudo/Bandera Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
    • J-02/07 13:00
  • Vta.
    Torpedo Zhodino Escudo/Bandera Torpedo Zhodino
    0 - 0
    Escudo/Bandera FK Kukesi FK Kukesi
    • J-09/07 13:00
  • Ida
    Debreceni Escudo/Bandera Debreceni
    3 - 0
    Escudo/Bandera Sutjeska Sutjeska
    • J-02/07 13:30
  • Vta.
    Sutjeska Escudo/Bandera Sutjeska
    2 - 0
    Escudo/Bandera Debreceni Debreceni
    • J-09/07 12:30
  • Ida
    Sillamae Kalev Escudo/Bandera Sillamae Kalev
    1 - 1
    Escudo/Bandera Hajduk Split Hajduk Split
    • J-02/07 13:30
  • Vta.
    Hajduk Split Escudo/Bandera Hajduk Split
    6 - 2
    Escudo/Bandera Sillamae Kalev Sillamae Kalev
    • J-09/07 14:00
  • Ida
    Differdange 03 Escudo/Bandera Differdange 03
    3 - 1
    Escudo/Bandera Bala Town FC Bala Town FC
    • J-02/07 14:00
  • Vta.
    Bala Town FC Escudo/Bandera Bala Town FC
    2 - 1
    Escudo/Bandera Differdange 03 Differdange 03
    • J-09/07 15:00
  • Ida
    Botosani Escudo/Bandera Botosani
    1 - 1
    Escudo/Bandera Spartaki Tskhinvali Spartaki Tskhinvali
    • J-02/07 14:00
  • Vta.
    Spartaki Tskhinvali Escudo/Bandera Spartaki Tskhinvali
    1 - 3
    Escudo/Bandera Botosani Botosani
    • J-09/07 13:00
  • Ida
    Trakai Escudo/Bandera Trakai
    3 - 0
    Escudo/Bandera HB Torshavn HB Torshavn
    • J-02/07 14:00
  • Vta.
    HB Torshavn Escudo/Bandera HB Torshavn
    1 - 4
    Escudo/Bandera Trakai Trakai
    • J-09/07 15:45
  • Ida
    AUK Broughton Escudo/Bandera AUK Broughton
    1 - 3
    Escudo/Bandera Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb
    • J-02/07 14:45
  • Vta.
    Lokomotiva Zagreb Escudo/Bandera Lokomotiva Zagreb
    2 - 2
    Escudo/Bandera AUK Broughton AUK Broughton
    • J-09/07 15:00
  • Ida
    Go Ahead Eagles Escudo/Bandera Go Ahead Eagles
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ferencvaros Ferencvaros
    • J-02/07 15:00
  • Vta.
    Ferencvaros Escudo/Bandera Ferencvaros
    4 - 1
    Escudo/Bandera Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
    • J-09/07 15:30
  • Ida
    Domžale Escudo/Bandera Domžale
    0 - 1
    Escudo/Bandera Cukaricki Cukaricki
    • J-02/07 15:00
  • Vta.
    Cukaricki Escudo/Bandera Cukaricki
    0 - 0
    Escudo/Bandera Domžale Domžale
    • J-09/07 15:30
  • Ida
    NK Celje Escudo/Bandera NK Celje
    0 - 1
    Escudo/Bandera Slask Wroclaw Slask Wroclaw
    • J-02/07 15:00
  • Vta.
    Slask Wroclaw Escudo/Bandera Slask Wroclaw
    3 - 1
    Escudo/Bandera NK Celje NK Celje
    • J-09/07 15:00
  • Ida
    Newtown Escudo/Bandera Newtown
    2 - 1
    Escudo/Bandera Valletta FC Valletta FC
    • J-02/07 15:15
  • Vta.
    Valletta FC Escudo/Bandera Valletta FC
    1 - 2
    Escudo/Bandera Newtown Newtown
    • J-09/07 15:45
  • Ida
    MTK Escudo/Bandera MTK
    0 - 0
    Escudo/Bandera Vojvodina Vojvodina
    • J-02/07 15:30
  • Vta.
    Vojvodina Escudo/Bandera Vojvodina
    3 - 1
    Escudo/Bandera MTK MTK
    • J-09/07 15:30
  • Ida
    La Fiorita Escudo/Bandera La Fiorita
    0 - 5
    Escudo/Bandera Vaduz Vaduz
    • J-02/07 15:30
  • Vta.
    Vaduz Escudo/Bandera Vaduz
    5 - 1
    Escudo/Bandera La Fiorita La Fiorita
    • J-09/07 14:45
  • Ida
    Buducnost Escudo/Bandera Buducnost
    1 - 3
    Escudo/Bandera Spartaks Jurmala Spartaks Jurmala
    • J-02/07 15:30
  • Vta.
    Spartaks Jurmala Escudo/Bandera Spartaks Jurmala
    0 - 0
    Escudo/Bandera Buducnost Buducnost
    • J-09/07 13:00
  • Ida
    0 - 2
    Escudo/Bandera Kairat Almaty Kairat Almaty
    • J-02/07 15:45
  • Vta.
    Kairat Almaty Escudo/Bandera Kairat Almaty
    2 - 1
    • J-09/07 11:00
  • Ida
    Cork Escudo/Bandera Cork
    1 - 1
    Escudo/Bandera KR Reykjavik KR Reykjavik
    • J-02/07 15:45
  • Vta.
    KR Reykjavik Escudo/Bandera KR Reykjavik
    2 - 1
    Escudo/Bandera Cork Cork
    • J-09/07 16:15
  • Ida
    Glenavon FC Escudo/Bandera Glenavon FC
    1 - 2
    Escudo/Bandera Sh. Soligorsk Sh. Soligorsk
    • J-02/07 15:45
  • Vta.
    Sh. Soligorsk Escudo/Bandera Sh. Soligorsk
    3 - 0
    Escudo/Bandera Glenavon FC Glenavon FC
    • J-09/07 13:30
  • Ida
    Linfield FC Escudo/Bandera Linfield FC
    2 - 0
    Escudo/Bandera NSÍ NSÍ
    • J-02/07 15:45
  • Vta.
    NSÍ Escudo/Bandera NSÍ
    4 - 3
    Escudo/Bandera Linfield FC Linfield FC
    • J-09/07 15:00
  • Ida
    Birkirkara Escudo/Bandera Birkirkara
    0 - 0
    Escudo/Bandera FC Ulisses FC Ulisses
    • J-02/07 15:45
  • Vta.
    FC Ulisses Escudo/Bandera FC Ulisses
    1 - 3
    Escudo/Bandera Birkirkara Birkirkara
    • J-09/07 13:00
  • Ida
    Vikingur Reykjavík Escudo/Bandera Vikingur Reykjavík
    0 - 1
    Escudo/Bandera Koper Koper
    • J-02/07 16:15
  • Vta.
    Koper Escudo/Bandera Koper
    2 - 2
    Escudo/Bandera Vikingur Reykjavík Vikingur Reykjavík
    • J-09/07 15:30
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.