Europa League Temporada 2015/2016

Resultados Europa League

Segunda ronda 21 - 23 Jul

  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Randers Freja Randers Freja
    • M-21/07 12:55
    Estadio:
    Borås Arena
  • FC Shirak Gyumri Escudo/Bandera FC Shirak Gyumri
    0 - 2
    • J-23/07 09:30
    Estadio:
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Ch. M. Varna Ch. M. Varna
    • J-23/07 12:00
    Estadio:
    Traktar Stadium
  • Debreceni Escudo/Bandera Debreceni
    9 - 2
    Escudo/Bandera Skonto Riga Skonto Riga
    • J-23/07 12:00
    Estadio:
    Stadion Oláh Gábor Út
  • Alashkert Escudo/Bandera Alashkert
    2 - 1
    Escudo/Bandera Kairat Almaty Kairat Almaty
    • J-23/07 12:00
    Estadio:
  • Omonia Escudo/Bandera Omonia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Jagiellonia Bialystok Jagiellonia Bialystok
    • J-23/07 13:00
    Estadio:
    GSP Stadium
  • Zeljeznicar Escudo/Bandera Zeljeznicar
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ferencvaros Ferencvaros
    • J-23/07 13:00
    Estadio:
    Grbavica
  • Baki Escudo/Bandera Baki
    2 - 2
    Escudo/Bandera Hafnarfjörður Hafnarfjörður
    • J-23/07 13:00
    Estadio:
    Shafa Stadium
  • Nõmme Kalju Escudo/Bandera Nõmme Kalju
    0 - 2
    Escudo/Bandera Vaduz Vaduz
    • J-23/07 13:00
    Estadio:
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Cukaricki Cukaricki
    • J-23/07 13:00
    Estadio:
  • Spartaks Jurmala Escudo/Bandera Spartaks Jurmala
    1 - 1
    Escudo/Bandera Vojvodina Vojvodina
    • J-23/07 13:00
    Estadio:
  • Göteborg Escudo/Bandera Göteborg
    2 - 0
    Escudo/Bandera Slask Wroclaw Slask Wroclaw
    • J-23/07 14:00
    Estadio:
    Gamla Ullevi
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera KR Reykjavik KR Reykjavik
    • J-23/07 14:00
    Estadio:
    Lerkendal Stadion
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Beroe Beroe
    • J-23/07 14:00
    Estadio:
    Brøndby Stadium
  • Hajduk Split Escudo/Bandera Hajduk Split
    4 - 1
    Escudo/Bandera Koper Koper
    • J-23/07 14:00
    Estadio:
    Gradski Stadion
  • Beitar Jerusalén Escudo/Bandera Beitar Jerusalén
    1 - 4
    Escudo/Bandera Charleroi Charleroi
    • J-23/07 14:00
    Estadio:
  • 6 - 0
    Escudo/Bandera Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb
    • J-23/07 14:00
    Estadio:
    Toumba Stadium
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Shamrock R. Shamrock R.
    • J-23/07 14:00
    Estadio:
    Odd Stadion
  • Differdange 03 Escudo/Bandera Differdange 03
    1 - 2
    • J-23/07 14:00
    Estadio:
    Stade du Thillenberg
  • Stromsgodset IF Escudo/Bandera Stromsgodset IF
    0 - 1
    Escudo/Bandera Mladá Boleslav Mladá Boleslav
    • J-23/07 14:00
    Estadio:
    Marienlyst Stadion
  • Botosani Escudo/Bandera Botosani
    0 - 3
    • J-23/07 14:00
    Estadio:
  • Trakai Escudo/Bandera Trakai
    0 - 0
    • J-23/07 14:00
    Estadio:
  • UCD Dublin Escudo/Bandera UCD Dublin
    1 - 5
    • J-23/07 14:00
    Estadio:
  • 4 - 2
    Escudo/Bandera Dacia Chisinau Dacia Chisinau
    • J-23/07 14:30
    Estadio:
    Pod Dubnom
  • 2 - 1
    • J-23/07 14:30
    Estadio:
    Arena Thun
  • Newtown Escudo/Bandera Newtown
    1 - 3
    • J-23/07 14:45
    Estadio:
  • Rabotnicki Escudo/Bandera Rabotnicki
    2 - 0
    Escudo/Bandera RAF Jelgava RAF Jelgava
    • J-23/07 15:00
    Estadio:
    Philip II Arena
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Inverness Inverness
    • J-23/07 15:00
    Estadio:
    Stadionul Marin Anastasovici
  • Wolfsberg AC Escudo/Bandera Wolfsberg AC
    2 - 0
    Escudo/Bandera Sh. Soligorsk Sh. Soligorsk
    • J-23/07 15:30
    Estadio:
    Lavanttal-Arena
  • Mladost Podgorica Escudo/Bandera Mladost Podgorica
    2 - 4
    Escudo/Bandera FK Kukesi FK Kukesi
    • J-23/07 15:30
    Estadio:
    Estadio Cvijetni Brijeg
  • 2 - 2
    • J-23/07 15:45
    Estadio:
    Pittodrie stadium
  • Birkirkara Escudo/Bandera Birkirkara
    1(3) - 0(5)
    • J-23/07 15:45
    Estadio:
  • Linfield FC Escudo/Bandera Linfield FC
    1 - 3
    • J-23/07 15:45
    Estadio:
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.