Europa league Temporada 2016/2017

Resultados Europa League

Primera Ronda 28 - 30 Jun

  • Rabotnicki Escudo/Bandera Rabotnicki
    1 - 1
    Escudo/Bandera Buducnost Buducnost
    • M-28/06 12:00
    Estadio:
    Philip II Arena
  • 0 - 0
    • M-28/06 12:00
    Estadio:
  • Käpäz PFK Escudo/Bandera Käpäz PFK
    0 - 0
    Escudo/Bandera Dacia Chisinau Dacia Chisinau
    • M-28/06 12:00
    Estadio:
  • Saint Patrick's Escudo/Bandera Saint Patrick's
    1 - 0
    Escudo/Bandera Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    • M-28/06 14:45
    Estadio:
  • Aktobe Escudo/Bandera Aktobe
    1 - 1
    Escudo/Bandera MTK MTK
    • J-30/06 10:00
    Estadio:
    Central Stadium
    Goles:
  • Dila Gori Escudo/Bandera Dila Gori
    1 - 0
    Escudo/Bandera FC Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri
    • J-30/06 10:00
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 36'
  • A. Wacker Möd. Escudo/Bandera A. Wacker Möd.
    1 - 1
    Escudo/Bandera Spartak Myjava Spartak Myjava
    • J-30/06 11:00
    Estadio:
    Trenkwalder Arena
    Goles:
    • 1-0 34'
    • 1-1 73'
  • Ventspils Escudo/Bandera Ventspils
    2 - 0
    Escudo/Bandera Vikingur Vikingur
    • J-30/06 11:00
    Estadio:
    Stadionas Daugava
    Goles:
    • 1-0 5'
    • 2-0 37'
  • UE Santa Coloma Escudo/Bandera UE Santa Coloma
    1 - 3
    Escudo/Bandera NK Lokomotiva NK Lokomotiva
    • J-30/06 11:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 20' Mirko Maric
    • 0-2 65' Herdi Prenga
    • 0-3 73' Mirko Maric
    • 1-3 90' Pedro Miguel Reis
  • Bokelj Escudo/Bandera Bokelj
    1 - 1
    Escudo/Bandera Vojvodina Vojvodina
    • J-30/06 11:30
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 6'
    • 1-1 6'
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Zaria Balti Zaria Balti
    • J-30/06 12:00
    Estadio:
    Sostoi
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera HB Torshavn HB Torshavn
    • J-30/06 12:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 21' Jespersen
    • 1-1 65' Pavel Marin
  • Banants Escudo/Bandera Banants
    0 - 1
    Escudo/Bandera Omonia Omonia
    • J-30/06 12:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 26'
  • Trakai Escudo/Bandera Trakai
    2 - 1
    Escudo/Bandera Nõmme Kalju Nõmme Kalju
    • J-30/06 12:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 7' Hidetoshi Wakui
    • 1-1 69'
    • 2-1 78'
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Spartaks Jurmala Spartaks Jurmala
    • J-30/06 12:00
    Estadio:
    Traktar Stadium
    Goles:
    • 1-0 19'
    • 1-1 79'
    • 2-1 81'
  • Atlantas Escudo/Bandera Atlantas
    0 - 2
    • J-30/06 12:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 53'
    • 0-2 85'
  • Sloboda Tuzla Escudo/Bandera Sloboda Tuzla
    0 - 0
    Escudo/Bandera Beitar Jerusalén Beitar Jerusalén
    • J-30/06 12:00
    Estadio:
  • Balzan Escudo/Bandera Balzan
    0 - 2
    • J-30/06 12:00
    Estadio:
    Tofik Bakhramov
    Goles:
  • Europa FC Escudo/Bandera Europa FC
    2 - 0
    Escudo/Bandera P. Yerevan P. Yerevan
    • J-30/06 12:30
    Estadio:
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Bala Town FC Bala Town FC
    • J-30/06 12:30
    Estadio:
    Estadio Råsunda
    Goles:
  • Göteborg Escudo/Bandera Göteborg
    5 - 0
    Escudo/Bandera Llandudno Llandudno
    • J-30/06 12:30
    Estadio:
    Gamla Ullevi
    Goles:
    • 1-0 11' Gustav Engvall
    • 2-0 12'
    • 3-0 36'
    • 4-0 80' Hysen
    • 5-0 81' Hysen
  • Slavia Sofia Escudo/Bandera Slavia Sofia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
    • J-30/06 12:30
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 85'
  • Siroki Brijeg Escudo/Bandera Siroki Brijeg
    1 - 1
    Escudo/Bandera Birkirkara Birkirkara
    • J-30/06 13:00
    Estadio:
    Pecara
    Goles:
    • 0-1 15'
    • 1-1 45'
  • 5 - 1
    Escudo/Bandera Samtredia Samtredia
    • J-30/06 13:00
    Estadio:
    Qabala City Stadium
    Goles:
  • Vaduz Escudo/Bandera Vaduz
    3 - 1
    Escudo/Bandera Sileks Sileks
    • J-30/06 13:00
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 37'
    • 2-0 45'
    • 2-1 86'
    • 3-1 90'
  • Differdange 03 Escudo/Bandera Differdange 03
    1 - 1
    Escudo/Bandera Cliftonville Cliftonville
    • J-30/06 13:00
    Estadio:
    Stade du Thillenberg
    Goles:
    • 1-0 38' Omar Er Rafik
    • 1-1 88' Ross Lavery
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera SS Folgore/Falciano SS Folgore/Falciano
    • J-30/06 13:00
    Estadio:
    Neo GSZ Stadium
    Goles:
    • 1-0 22'
    • 2-0 31' André Alves
    • 3-0 34'
  • 1 - 0
    • J-30/06 13:00
    Estadio:
    MCH Arena
    Goles:
  • Zimbru Chisinau Escudo/Bandera Zimbru Chisinau
    0 - 1
    Escudo/Bandera Chikhura Sachkhere Chikhura Sachkhere
    • J-30/06 13:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 40'
    Expulsados:
  • FK Kukësi Escudo/Bandera FK Kukësi
    1 - 1
    Escudo/Bandera Rudar Plevlja Rudar Plevlja
    • J-30/06 13:00
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 32' Lucas Rangel Nunes Goncalves
    • 1-1 71' Milos Radanovic
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera IFK Mariehamn IFK Mariehamn
    • J-30/06 13:00
    Estadio:
    Odd Stadion
    Goles:
    • 1-0 63'
    • 2-0 86'
  • 3 - 0
    • J-30/06 13:15
    Estadio:
    Bloomfield Stadium
    Goles:
  • Beroe Escudo/Bandera Beroe
    0 - 0
    Escudo/Bandera Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina
    • J-30/06 13:30
    Estadio:
    Beroe Stadium
  • KS Teuta Escudo/Bandera KS Teuta
    0 - 1
    Escudo/Bandera Kairat Almaty Kairat Almaty
    • J-30/06 14:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 70'
  • NSÍ Escudo/Bandera NSÍ
    0 - 2
    Escudo/Bandera Sh. Soligorsk Sh. Soligorsk
    • J-30/06 14:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 45'
    • 0-2 83'
    Expulsados:
    • 48'
    • Jens Joensen
  • Domžale Escudo/Bandera Domžale
    3 - 1
    Escudo/Bandera Lusitanos Lusitanos
    • J-30/06 14:00
    Estadio:
    Sportni Park
    Goles:
    • 0-1 5' Luizão
    • 1-1 11'
    • 2-1 26'
    • 3-1 43'
  • 3 - 0
    • J-30/06 14:15
    Estadio:
    Goles:
  • Connah's Quay Nomads Escudo/Bandera Connah's Quay Nomads
    0 - 0
    Escudo/Bandera Stabæk Stabæk
    • J-30/06 14:15
    Estadio:
    Nadderud Stadion
  • Cukaricki Stankom Escudo/Bandera Cukaricki Stankom
    3 - 0
    Escudo/Bandera O. Shymkent O. Shymkent
    • J-30/06 14:30
    Estadio:
    Goles: Expulsados:
    • 30'
  • La Fiorita Escudo/Bandera La Fiorita
    0 - 5
    Escudo/Bandera Debreceni Debreceni
    • J-30/06 14:30
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 5' Szakaly
    • 0-2 34'
    • 0-3 49'
    • 0-4 83' Szakaly
    • 0-5 89'
  • Linfield FC Escudo/Bandera Linfield FC
    0 - 1
    Escudo/Bandera Cork Cork
    • J-30/06 14:45
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 63'
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera CS Fola Esch CS Fola Esch
    • J-30/06 14:45
    Estadio:
    Pittodrie stadium
    Goles:
    • 1-0 68'
    • 1-1 70'
    • 2-1 90' McGinn
    • 3-1 90'
  • Shamrock R. Escudo/Bandera Shamrock R.
    0 - 2
    Escudo/Bandera RoPS Rovaniemi RoPS Rovaniemi
    • J-30/06 15:00
    Estadio:
    Tallaght Stadium
    Goles:
    • 0-1 26'
    • 0-2 74'
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Cracovia Cracovia
    • J-30/06 15:00
    Estadio:
    Goles:
    • 1-0 41'
    • 2-0 68'
  • Hearts Escudo/Bandera Hearts
    2 - 1
    Escudo/Bandera Infonet Tallinn Infonet Tallinn
    • J-30/06 15:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 21'
    • 1-1 28'
    • 2-1 36'
  • 2 - 3
    Escudo/Bandera RAF Jelgava RAF Jelgava
    • J-30/06 15:15
    Estadio:
    Kópavogsvöllur
    Goles:
    • 0-1 10'
    • 1-1 13'
    • 1-2 33' Valerijs Redjko
    • 1-3 44'
    • 2-3 90'
  • KR Reykjavik Escudo/Bandera KR Reykjavik
    2 - 1
    Escudo/Bandera Glenavon FC Glenavon FC
    • J-30/06 15:15
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 14'
    • 1-1 40' Pálmason
    • 2-1 79'
  • Valur Escudo/Bandera Valur
    1 - 4
    • J-30/06 17:00
    Estadio:
    Goles:
    • 0-1 47'
    • 0-2 54'
    • 0-3 61'
    • 0-4 79' Christian Jakobsen
    • 1-4 90'
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.