AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Sorteo Copa Libertadores
Grupos Copa Libertadores
Grupos Copa Sudamericana
Knicks - Warriors live
Mercado de fichajes
Guerra Oriente Medio
Gobierno de Pedro Sanchez
GP Portugal MotoGP TV
GP Australia F1 TV
Sorteo Copa Libertadores TV
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono marzo duplicado hoy
Bono marzo requisitos
Loto Chile hoy
Pension garantizada universal
Resultados Kino
Grupo de Colo Colo en Libertadores
Europa League Previa
Europa League Previa
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Europa League
Temporada 2023/2024 Europa League Previa
Temporada 2022/2023 Europa League
Temporada 2022/2023 Europa League Previa
Temporada 2021/2022 Europa League
Temporada 2021/2022 Europa League Previa
Temporada 2020/2021 Europa League
Temporada 2020/2021 Europa League Previa
Temporada 2019/2020 Europa League
Temporada 2019/2020 Europa League Previa
Temporada 2018/2019 Europa League
Temporada 2018/2019 Europa League Previa
Temporada 2017/2018 Europa League
Temporada 2017/2018 Europa League Previa
Menú
Más
Ronda Preliminar
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Cuarta Ronda
Fase de Grupos
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Europa League Previa 2018/2019
Ida
Vuelta
Primera Ronda
10 - 12 Jul.
FC Samtredia
0 - 1
Tobol
M-10/07 12:00
Banants
1 - 2
FK Sarajevo
X-11/07 09:30
Rabotnicki
2 - 1
Honvéd
X-11/07 11:30
Vaduz
1 - 0
Levski
X-11/07 11:45
Klaksvík
1 - 2
Zalgiris Vilnius
X-11/07 12:00
CS Fola Esch
0 - 0
Pristina
X-11/07 12:00
Glenavon
2 - 1
Molde
X-11/07 14:45
P. Yerevan
1 - 0
Vardar
J-12/07 10:00
Ventspils
5 - 0
Luftëtari Gjirokastër
J-12/07 10:45
Chikhura Sachkhere
0 - 0
Beitar Jerusalén
J-12/07 11:00
FK Partizani
0 - 1
Maribor
J-12/07 11:30
Lahti
0 - 3
Hafnarfjörður
J-12/07 12:00
Gabala FK
0 - 2
Progrès Niederkorn
J-12/07 12:00
FK Riteriai
0 - 0
Irtysh Pavlodar
J-12/07 12:00
KuPS Kuopio
0 - 1
Copenhague
J-12/07 12:00
Levadia Tallinn
0 - 1
Dundalk
J-12/07 12:00
Ilves Tampere
0 - 1
Slavia Sofía
J-12/07 12:00
Trans Narva
0 - 2
Zeljeznicar
J-12/07 12:00
Balzan FC
4 - 1
Baki
J-12/07 12:00
FK Liepaja
0 - 3
BK Häcken
J-12/07 12:05
Connah's Quay Nomads
1 - 3
Sh. Soligorsk
J-12/07 13:00
Milsami Orhei
2 - 4
Sl. Bratislava
J-12/07 13:00
Anorthosis
2 - 1
KF Laci
J-12/07 13:00
Ferencvaros
1 - 1
M. Tel-Aviv
J-12/07 13:00
Stumbras
1 - 0
Apollon
J-12/07 13:00
Neftchi
3 - 1
Újpest
J-12/07 13:00
Petrocub-Hincesti
1 - 1
NK Osijeck
J-12/07 13:00
CSKA S.
1 - 0
Riga
J-12/07 13:45
IBV Vestmannaeyja
0 - 4
Sarpsborg 08 FF
J-12/07 14:00
B36 Torshavn
0 - 0
Titograd Podgorica
J-12/07 14:00
Engordany
0 - 3
Kairat Almaty
J-12/07 14:00
Luxembourg
0 - 2
Viitorul
J-12/07 14:00
Siroki Brijeg
2 - 2
Domale
J-12/07 14:00
Shamrock R.
0 - 1
AIK Solna
J-12/07 14:05
Rudar Plevlja
0 - 3
Partizán
J-12/07 14:15
Buducnost
0 - 2
Trencin
J-12/07 14:30
Lech Poznan
2 - 0
Gandzasar Kapan
J-12/07 14:45
Rangers
2 - 0
Shkupi
J-12/07 14:45
Spartak Zlatibor Voda
1 - 1
Coleraine
J-12/07 14:45
Hibernian
6 - 1
NSÍ
J-12/07 14:45
Cliftonville
0 - 1
Nordsjaelland
J-12/07 14:45
Dunajská Streda
1 - 1
D. Tbilisi
J-12/07 15:00
Radnicki Nis
4 - 0
Gzira United
J-12/07 15:00
Stjarnan
3 - 0
Nõmme Kalju
J-12/07 16:00
Actualizado a las
13:09h
CLST
- Jueves, 26/05/2022