AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Huachipato - The Strongest
Coquimbo Unido - Racing
Heat - Celtics
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono Invierno
Bono Marzo
Loto Chile hoy
Temblor Santiago
Resultados Kino
Septimo retiro Fondos AFP
Ingreso Tevez
Europa League Previa
Europa League Previa
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Europa League
Temporada 2023/2024 Europa League Previa
Temporada 2022/2023 Europa League
Temporada 2022/2023 Europa League Previa
Temporada 2021/2022 Europa League
Temporada 2021/2022 Europa League Previa
Temporada 2020/2021 Europa League
Temporada 2020/2021 Europa League Previa
Temporada 2019/2020 Europa League
Temporada 2019/2020 Europa League Previa
Temporada 2018/2019 Europa League
Temporada 2018/2019 Europa League Previa
Temporada 2017/2018 Europa League
Temporada 2017/2018 Europa League Previa
Menú
Más
Ronda Preliminar
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Cuarta Ronda
Fase de Grupos
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Europa League Previa 2018/2019
Ida
Vuelta
Primera Ronda
17 - 19 Jul.
Levski
3 - 2
Vaduz
M-17/07 11:45
Shkupi
0 - 0
Rangers
M-17/07 11:55
Honvéd
4 - 0
Rabotnicki
M-17/07 12:00
Zeljeznicar
3 - 1
Trans Narva
X-18/07 12:00
Kairat Almaty
7 - 1
Engordany
J-19/07 09:00
Tobol
2 - 0
Samtredia
J-19/07 09:00
Gandzasar Kapan
2 - 1
Lech Poznan
J-19/07 11:00
Irtysh Pavlodar
0 - 1
FK Riteriai
J-19/07 11:00
KF Laci
1 - 0
Anorthosis
J-19/07 11:00
Viitorul
0 - 0
Luxembourg
J-19/07 11:00
Gzira United
0 - 1
Radnicki Nis
J-19/07 12:00
Molde
5 - 1
Glenavon
J-19/07 12:00
Nõmme Kalju
1 - 0
Stjarnan
J-19/07 12:00
Slavia Sofía
2 - 1
Ilves Tampere
J-19/07 12:00
Riga
1
(3)
- 0
(5)
CSKA S.
J-19/07 12:30
Sl. Bratislava
5 - 0
Milsami Orhei
J-19/07 12:30
AIK Solna
1 - 1
Shamrock R.
J-19/07 13:00
Apollon
2 - 0
Stumbras
J-19/07 13:00
BK Häcken
1 - 2
FK Liepaja
J-19/07 13:00
D. Tbilisi
1 - 2
Dunajská Streda
J-19/07 13:00
Baki
2 - 1
Balzan FC
J-19/07 13:00
M. Tel-Aviv
1 - 0
Ferencvaros
J-19/07 13:00
Pristina
0
(4)
- 0
(5)
CS Fola Esch
J-19/07 13:00
Sarpsborg 08 FF
2 - 0
ÍB Vestmannaeyja
J-19/07 13:00
Sh. Soligorsk
2 - 0
Connah's Quay Nomads
J-19/07 13:00
Vardar
0 - 2
P. Yerevan
J-19/07 13:00
Zalgiris Vilnius
1 - 1
Klaksvík
J-19/07 13:00
Nordsjaelland
2 - 1
Cliftonville
J-19/07 13:30
Progrès Niederkorn
0 - 1
Gabala FK
J-19/07 13:30
Beitar Jerusalén
1 - 2
Chikhura Sachkhere
J-19/07 13:45
Copenhague
1 - 1
KuPS Kuopio
J-19/07 14:00
KF Luftëtari
3 - 3
Ventspils
J-19/07 14:00
FK Sarajevo
3 - 0
Banants
J-19/07 14:15
Maribor
2 - 0
FK Partizani
J-19/07 14:15
Trencin
1 - 1
Buducnost
J-19/07 14:30
Partizán
3 - 0
Rudar Plevlja
J-19/07 14:30
Titograd Podgorica
1 - 2
B36 Torshavn
J-19/07 14:30
Coleraine
0 - 2
Spartak Zlatibor Voda
J-19/07 14:45
Dundalk
2 - 1
Levadia Tallinn
J-19/07 14:45
NK Osijeck
2 - 1
Petrocub-Hincesti
J-19/07 14:45
NSÍ
4 - 6
Hibernian
J-19/07 14:45
Domale
1 - 1
Siroki Brijeg
J-19/07 15:00
Újpest
4 - 0
Neftchi
J-19/07 15:00
Hafnarfjörður
0 - 0
Lahti
J-19/07 15:15
Actualizado a las
06:47h
CLST
- Miércoles, 10/04/2024