Calendario por días

Filtrar calendario por

JUNIO

Juega EspañaJuega España

Horario de los partidos corresponde con el horario peninsular

LUN MAR MIE JUE VIE SAB DOM
5 6 7 8 9Grupos

Allianz Arena

A 18:00
Cuatro

Veltins-Arena

A 21:00
La Sexta
10Grupos

Commerzbank-Arena

B 15:00
Canal+ 1

Signal Iduna Park

B 18:00
  • Escudo/Bandera Trinidad y TobagoTyT 0

  • Escudo/Bandera SueciaSUE 0

La Sexta

Imtech Arena

C 21:00
Canal+ 1
11Grupos

Zentralstadion

C 15:00
La Sexta

Grundig-Stadion

D 18:00
Canal+ 1

RheinEnergie Stadion

D 21:00
La Sexta
12Grupos

Fritz-Walter-Stadion

F 15:00
Canal+ 1

Veltins-Arena

E 18:00
La Sexta

HDI-Arena

E 21:00
Canal+ 1
13Grupos

Commerzbank-Arena

G 15:00
La Sexta

Mercedes-Benz-Arena

G 18:00
Canal+ 1

Olympic Stadium

F 21:00
La Sexta
14Grupos

Zentralstadion

H 15:00
Cuatro

Allianz Arena

H 18:00
  • Escudo/Bandera TúnezTUN 2

  • Escudo/Bandera Arabia SaudíKSA 2

La Sexta

Signal Iduna Park

A 21:00
Canal+ 1
15Grupos

Imtech Arena

A 15:00
La Sexta

Grundig-Stadion

B 18:00
Canal+ 1

Olympic Stadium

B 21:00
  • Escudo/Bandera SueciaSUE 1

  • Escudo/Bandera ParaguayPAR 0

La Sexta
16Grupos

Veltins-Arena

C 15:00
Canal+ 1

Mercedes-Benz-Arena

C 18:00
La Sexta

HDI-Arena

D 21:00
La Sexta
17Grupos

Commerzbank-Arena

D 15:00
La Sexta

RheinEnergie Stadion

E 18:00
Canal+ 1

Fritz-Walter-Stadion

E 21:00
La Sexta
18Grupos

Grundig-Stadion

F 15:00
Canal+ 1

Allianz Arena

F 18:00
La Sexta

Zentralstadion

G 21:00
Canal+ 1
19Grupos

Signal Iduna Park

G 15:00
La Sexta

Imtech Arena

H 18:00
  • Escudo/Bandera Arabia SaudíKSA 0

  • Escudo/Bandera UcraniaUCR 4

Canal+ 1

Mercedes-Benz-Arena

H 21:00
Cuatro
20Grupos

HDI-Arena

A 16:00
La Sexta

Olympic Stadium

A 16:00
Canal+ 1

Fritz-Walter-Stadion

B 21:00
  • Escudo/Bandera ParaguayPAR 2

  • Escudo/Bandera Trinidad y TobagoTyT 0

Canal+ 1

RheinEnergie Stadion

B 21:00
La Sexta
21Grupos

Veltins-Arena

D 16:00
La Sexta

Zentralstadion

D 16:00
Canal+ 1

Allianz Arena

C 21:00
La Sexta

Commerzbank-Arena

C 21:00
Canal+ 1
22Grupos

Imtech Arena

E 16:00
Canal+ 1

Grundig-Stadion

E 16:00
La Sexta

Signal Iduna Park

F 21:00
La Sexta

Mercedes-Benz-Arena

F 21:00
Canal+ 1
23Grupos

Olympic Stadium

H 16:00
  • Escudo/Bandera UcraniaUCR 1

  • Escudo/Bandera TúnezTUN 0

Canal+ 1

Fritz-Walter-Stadion

H 16:00
Cuatro

RheinEnergie Stadion

G 21:00
Canal+ 1

HDI-Arena

G 21:00
La Sexta
24Octavos

Allianz Arena

17:00
Canal+ 1

Zentralstadion

21:00
La Sexta
25Octavos

Mercedes-Benz-Arena

17:00
La Sexta

Grundig-Stadion

21:00
Canal+ 1
26Octavos

Fritz-Walter-Stadion

17:00
La Sexta

RheinEnergie Stadion

21:00
  • Escudo/Bandera SuizaSUI 0

  • Escudo/Bandera UcraniaUCR 0(3)

Canal+ 1
27Octavos

Signal Iduna Park

17:00
Canal+ 1

HDI-Arena

21:00
Cuatro
28 29 30Cuartos

Olympic Stadium

17:00
La Sexta

Imtech Arena

21:00
Canal+ 1

JULIO

Juega EspañaJuega España

Horario de los partidos corresponde con el horario peninsular

LUN MAR MIE JUE VIE SAB DOM
1Cuartos

Veltins-Arena

17:00
Canal+ 1

Commerzbank-Arena

21:00
La Sexta
2
3 4Semifinal

Signal Iduna Park

21:00
Cuatro
5Semifinal

Allianz Arena

21:00
Cuatro
6 7 8Final

Mercedes-Benz-Arena

21:00
Canal+ 1
9Final

Olympic Stadium

20:00
Cuatro