Temas del día

Primera B de Chile Temporada 2016/2017

Calendario Primera B de Chile

Jornada 3 13 - 15 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coquimbo Unido 2 - 0 Ñublense
Puerto Montt 1 - 1 SM Arica
Curicó Unido 1 - 1 Deportes Valdivia
Copiapó 2 - 0 Unión San Felipe
CD Iberia 3 - 2 Deportes La Serena
Magallanes 0 - 0 Rangers
Santiago Morning 2 - 1 U. La Calera

Jornada 4 20 - 21 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
U. La Calera 2 - 0 CD Iberia
Deportes La Serena 0 - 0 Magallanes
Rangers 2 - 0 Copiapó
Ñublense 0 - 0 Puerto Montt
Unión San Felipe 3 - 2 Cobreloa
Deportes Valdivia 0 - 1 Santiago Morning
SM Arica 1 - 0 Coquimbo Unido

Jornada 5 27 - 28 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coquimbo Unido 1 - 2 Rangers
Santiago Morning 0 - 0 Curicó Unido
Copiapó 3 - 0 U. La Calera
CD Iberia 3 - 2 Ñublense
Cobreloa 0 - 0 SM Arica
Puerto Montt 1 - 1 Deportes La Serena
Magallanes 2 - 0 Deportes Valdivia

Jornada 6 10 - 14 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Santiago Morning 4 - 1 Puerto Montt
U. La Calera 0 - 1 Coquimbo Unido
Ñublense 2 - 0 Cobreloa
Deportes Valdivia 0 - 0 Copiapó
SM Arica 1 - 0 Unión San Felipe
Rangers 0 - 0 CD Iberia
Curicó Unido 3 - 2 Magallanes

Jornada 7 24 - 27 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Copiapó 0 - 0 Santiago Morning
Deportes La Serena 0 - 2 Curicó Unido
Puerto Montt 1 - 0 Deportes Valdivia
Cobreloa 4 - 0 Rangers
CD Iberia 2 - 1 SM Arica
Magallanes 2 - 3 U. La Calera
Unión San Felipe 1 - 1 Ñublense

Jornada 8 01 - 02 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
U. La Calera 1 - 1 Puerto Montt
Rangers 1 - 0 Unión San Felipe
Coquimbo Unido 1 - 0 CD Iberia
Santiago Morning 0 - 1 Magallanes
Ñublense 0 - 0 Deportes La Serena
Curicó Unido 1 - 0 Copiapó
Deportes Valdivia 1 - 1 Cobreloa

Jornada 9 15 - 17 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Copiapó 3 - 0 Coquimbo Unido
Puerto Montt 0 - 0 Rangers
Deportes La Serena 3 - 2 Deportes Valdivia
CD Iberia 1 - 4 Santiago Morning
Cobreloa 0 - 0 Curicó Unido
SM Arica 2 - 0 Ñublense
Unión San Felipe 3 - 0 U. La Calera

Jornada 10 29 Oct - 14 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportes Valdivia 0 - 3 Unión San Felipe
Santiago Morning 2 - 1 Cobreloa
Rangers 1 - 2 SM Arica
Coquimbo Unido 1 - 0 Puerto Montt
Magallanes 2 - 0 Copiapó
Curicó Unido 3 - 2 CD Iberia
U. La Calera 0 - 1 Deportes La Serena

Jornada 11 05 - 08 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Puerto Montt 0 - 2 Curicó Unido
Cobreloa 0 - 2 Deportes La Serena
Coquimbo Unido 1 - 1 Santiago Morning
CD Iberia 4 - 0 Deportes Valdivia
SM Arica 2 - 0 U. La Calera
Ñublense 1 - 3 Rangers
Unión San Felipe 1 - 1 Magallanes

Jornada 12 19 - 21 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Copiapó 0 - 0 Puerto Montt
Deportes La Serena 1 - 2 SM Arica
Curicó Unido 1 - 0 Unión San Felipe
Deportes Valdivia 2 - 1 Coquimbo Unido
Magallanes 3 - 2 CD Iberia
U. La Calera 0 - 0 Cobreloa
Santiago Morning 0 - 1 Ñublense

Jornada 13 26 - 29 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Copiapó 2 - 0 Cobreloa
Puerto Montt 0 - 0 Magallanes
Coquimbo Unido 3 - 4 Curicó Unido
SM Arica 1 - 0 Deportes Valdivia
Ñublense 2 - 2 U. La Calera
Rangers 1 - 2 Deportes La Serena
Unión San Felipe 1 - 1 Santiago Morning

Jornada 14 03 - 04 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportes La Serena 1 - 1 Unión San Felipe
Curicó Unido 2 - 0 SM Arica
Deportes Valdivia 0 - 0 Ñublense
Cobreloa 1 - 0 Puerto Montt
Magallanes 1 - 2 Coquimbo Unido
U. La Calera 1 - 1 Rangers
CD Iberia 2 - 2 Copiapó

Jornada 15 13 Nov - 11 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rangers 2 - 2 Deportes Valdivia
SM Arica 2 - 0 Santiago Morning
Ñublense 0 - 2 Curicó Unido
Deportes La Serena 0 - 1 Copiapó
Puerto Montt 3 - 0 CD Iberia
Cobreloa 2 - 1 Magallanes
Unión San Felipe 3 - 2 Coquimbo Unido

Jornada 16 14 - 15 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportes Valdivia 1 - 1 Curicó Unido
Santiago Morning 2 - 2 SM Arica
Puerto Montt 1 - 1 Ñublense
CD Iberia 1 - 1 Cobreloa
Rangers 1 - 1 Coquimbo Unido
U. La Calera 1 - 1 Copiapó
Magallanes 1 - 0 Unión San Felipe

Jornada 17 21 Ene - 16 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Copiapó 1 - 2 Deportes La Serena
Ñublense 4 - 1 Deportes Valdivia
Curicó Unido 0 - 0 Puerto Montt
Coquimbo Unido 1 - 0 U. La Calera
Unión San Felipe 1 - 2 Rangers
SM Arica 1 - 1 CD Iberia
Cobreloa 3 - 1 Santiago Morning

Jornada 18 14 - 16 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportes Valdivia 1 - 2 Magallanes
Deportes La Serena 1 - 2 Cobreloa
Unión San Felipe 2 - 0 SM Arica
Puerto Montt 1 - 0 Coquimbo Unido
U. La Calera 1 - 2 Ñublense
Rangers 2 - 0 Curicó Unido
Santiago Morning 2 - 0 Copiapó

Jornada 19 04 Feb - 31 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Copiapó 0 - 0 Deportes Valdivia
Santiago Morning 2 - 1 Rangers
Ñublense 0 - 0 Unión San Felipe
Cobreloa 5 - 1 U. La Calera
SM Arica 2 - 1 Puerto Montt
Magallanes 3 - 2 Deportes La Serena
CD Iberia 0 - 2 Curicó Unido

Jornada 20 11 Feb - 21 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Puerto Montt 1 - 0 Santiago Morning
U. La Calera 1 - 1 SM Arica
Rangers 2 - 1 Ñublense
Curicó Unido 5 - 2 Cobreloa
Coquimbo Unido 1 - 1 Magallanes
Unión San Felipe 0 - 1 CD Iberia
Deportes Valdivia 1 - 3 Deportes La Serena

Jornada 21 18 - 20 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CD Iberia 1 - 1 U. La Calera
Ñublense 0 - 0 Coquimbo Unido
Deportes La Serena 1 - 0 Rangers
Cobreloa 0 - 0 Copiapó
SM Arica 1 - 4 Curicó Unido
Magallanes 0 - 0 Puerto Montt
Santiago Morning 2 - 3 Deportes Valdivia

Jornada 22 25 - 28 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Copiapó 1 - 0 CD Iberia
Puerto Montt 2 - 1 Cobreloa
Deportes La Serena 3 - 1 Santiago Morning
Rangers 0 - 0 Magallanes
Coquimbo Unido 1 - 1 Unión San Felipe
Deportes Valdivia 0 - 0 SM Arica
Curicó Unido 1 - 1 Ñublense

Jornada 23 04 - 06 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CD Iberia 1 - 2 Puerto Montt
Coquimbo Unido 0 - 0 Copiapó
Unión San Felipe 2 - 2 Curicó Unido
SM Arica 2 - 4 Deportes La Serena
Cobreloa 4 - 0 Deportes Valdivia
Ñublense 1 - 1 Santiago Morning
U. La Calera 2 - 1 Magallanes

Jornada 24 11 - 14 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Copiapó 0 - 0 SM Arica
Santiago Morning 1 - 0 Unión San Felipe
Puerto Montt 1 - 0 U. La Calera
Deportes Valdivia 2 - 0 Rangers
Deportes La Serena 2 - 1 CD Iberia
Magallanes 2 - 1 Ñublense
Curicó Unido 1 - 3 Coquimbo Unido

Jornada 25 18 - 19 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unión San Felipe 2 - 0 Copiapó
CD Iberia 3 - 2 Magallanes
U. La Calera 0 - 2 Deportes Valdivia
Curicó Unido 1 - 0 Santiago Morning
SM Arica 3 - 0 Cobreloa
Coquimbo Unido 1 - 0 Deportes La Serena
Rangers 0 - 2 Puerto Montt

Jornada 27 01 - 04 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unión San Felipe 1 - 1 Deportes La Serena
Puerto Montt 1 - 1 Copiapó
Coquimbo Unido 3 - 0 Deportes Valdivia
Rangers 1 - 1 Cobreloa
Ñublense 0 - 2 CD Iberia
SM Arica 2 - 0 Magallanes
Curicó Unido 1 - 0 U. La Calera

Jornada 28 08 - 11 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Magallanes 1 - 0 Santiago Morning
Deportes La Serena 1 - 0 Ñublense
CD Iberia 3 - 5 Rangers
Copiapó 0 - 0 Curicó Unido
Cobreloa 3 - 2 Coquimbo Unido
Deportes Valdivia 2 - 0 Puerto Montt
U. La Calera 2 - 2 Unión San Felipe

Jornada 30 28 - 30 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
U. La Calera 0 - 1 Santiago Morning
Copiapó 1 - 0 Magallanes
Unión San Felipe 1 - 2 Deportes Valdivia
CD Iberia 0 - 1 Coquimbo Unido
Deportes La Serena 1 - 1 Puerto Montt
Cobreloa 3 - 0 Ñublense
SM Arica 3 - 0 Rangers
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.