Liga Rumana

Calendario Liga Rumana

Jornada 1 21 - 24 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest 1 - 1 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 2 - 1 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges 2 - 3 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni 1 - 2 Escudo/Bandera Cluj Cluj
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 1 - 0 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi 0 - 1 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 0 - 3 Escudo/Bandera Steaua Steaua
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 1 - 1 Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad

Jornada 2 28 - 31 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Steaua Escudo/Bandera Steaua 3 - 0 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 2 - 0 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște 1 - 0 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani 4 - 0 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad 0 - 0 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 2 - 0 Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt 2 - 2 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
Cluj Escudo/Bandera Cluj 0 - 0 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi

Jornada 3 11 - 14 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cluj Escudo/Bandera Cluj 1 - 0 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 1 - 4 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 1 - 4 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 2 - 2 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 2 - 1 Escudo/Bandera Steaua Steaua
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni 0 - 0 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges 1 - 1 Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest 1 - 1 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani

Jornada 4 18 - 21 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Steaua Escudo/Bandera Steaua 3 - 0 Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad 2 - 3 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani 0 - 0 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 1 - 3 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 2 - 1 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște 1 - 3 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 0 - 2 Escudo/Bandera Cluj Cluj
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi 1 - 1 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul

Jornada 5 25 - 28 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 5 - 2 Escudo/Bandera Steaua Steaua
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest 0 - 1 Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt 2 - 1 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
Cluj Escudo/Bandera Cluj 0 - 0 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 4 - 1 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni 2 - 0 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges 1 - 2 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 1 - 2 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi

Jornada 6 02 - 05 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 1 - 1 Escudo/Bandera Cluj Cluj
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani 0 - 2 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad 0 - 0 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 1 - 1 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi 1 - 0 Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
Steaua Escudo/Bandera Steaua 3 - 2 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 2 - 3 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 1 - 0 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi

Jornada 7 16 - 19 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt 1 - 1 Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni 0 - 2 Escudo/Bandera Steaua Steaua
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest 0 - 1 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 0 - 2 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 1 - 4 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
Cluj Escudo/Bandera Cluj 2 - 1 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges 1 - 0 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște 1 - 0 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.

Jornada 8 23 - 26 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 0 - 1 Escudo/Bandera Cluj Cluj
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 2 - 2 Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
Steaua Escudo/Bandera Steaua 5 - 0 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad 1 - 0 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi 2 - 0 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 4 - 0 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 1 - 2 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 0 - 1 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni

Jornada 9 30 Oct - 14 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cluj Escudo/Bandera Cluj 1 - 2 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 0 - 3 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest 1 - 1 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște 0 - 2 Escudo/Bandera Steaua Steaua
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt 0 - 1 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani 2 - 3 Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges 2 - 1 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni 2 - 0 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi

Jornada 10 06 - 09 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad 1 - 3 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 0 - 2 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges 0 - 2 Escudo/Bandera Cluj Cluj
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 2 - 1 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 0 - 1 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi 1 - 1 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 4 - 0 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
Steaua Escudo/Bandera Steaua 4 - 1 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani

Jornada 11 20 - 23 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt 0 - 1 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște 1 - 2 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 2 - 3 Escudo/Bandera Steaua Steaua
Cluj Escudo/Bandera Cluj 0 - 1 Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest 3 - 0 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani 0 - 0 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 1 - 1 Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni 1 - 0 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul

Jornada 12 04 Dic - 10 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 0 - 0 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 0 - 2 Escudo/Bandera Cluj Cluj
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 3 - 1 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 2 - 1 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi 2 - 2 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 3 - 3 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges 0 - 1 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Steaua Escudo/Bandera Steaua 3 - 0 Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad

Jornada 13 11 - 14 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt 3 - 2 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad 1 - 2 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni 1 - 0 Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
Cluj Escudo/Bandera Cluj 2 - 0 Escudo/Bandera Steaua Steaua
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest 4 - 1 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște 1 - 1 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani 1 - 1 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 0 - 3 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi

Jornada 14 15 - 18 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi 3 - 0 Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 0 - 2 Escudo/Bandera Steaua Steaua
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest 0 - 2 Escudo/Bandera Cluj Cluj
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 0 - 0 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 1 - 2 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges 2 - 2 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 3 - 0 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 0 - 2 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște

Jornada 15 19 - 22 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad 0 - 6 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Cluj Escudo/Bandera Cluj 0 - 0 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
Steaua Escudo/Bandera Steaua 1 - 1 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt 0 - 1 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște 2 - 2 Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni 1 - 1 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 1 - 0 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani 1 - 1 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari

Jornada 16 12 - 15 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani 0 - 1 Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
Steaua Escudo/Bandera Steaua 3 - 0 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Cluj Escudo/Bandera Cluj 3 - 1 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad 0 - 0 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt 0 - 2 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 0 - 0 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 2 - 0 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște 1 - 1 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi

Jornada 17 16 - 19 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 0 - 1 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 0 - 1 Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 2 - 2 Escudo/Bandera Steaua Steaua
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 1 - 1 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi 0 - 1 Escudo/Bandera Cluj Cluj
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest 0 - 1 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni 0 - 0 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges 1 - 1 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.

Jornada 18 22 - 25 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani 4 - 0 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 2 - 1 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 1 - 1 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt 1 - 3 Escudo/Bandera Cluj Cluj
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad 1 - 2 Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
Steaua Escudo/Bandera Steaua 2 - 1 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște 2 - 1 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi 4 - 1 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu

Jornada 19 26 - 28 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 1 - 2 Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
Cluj Escudo/Bandera Cluj 1 - 1 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni 2 - 1 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt 1 - 1 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest 2 - 1 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 1 - 1 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges 0 - 0 Escudo/Bandera Steaua Steaua
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 3 - 3 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi

Jornada 20 29 Ene - 01 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani 1 - 0 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad 0 - 1 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște 0 - 1 Escudo/Bandera Cluj Cluj
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 1 - 1 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi 2 - 2 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 1 - 1 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 1 - 1 Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
Steaua Escudo/Bandera Steaua 3 - 1 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi

Jornada 21 02 - 16 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cluj Escudo/Bandera Cluj 2 - 1 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges 1 - 1 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni 0 - 3 Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște 2 - 3 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt 1 - 1 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest 0 - 1 Escudo/Bandera Steaua Steaua
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 0 - 3 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 1 - 3 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu

Jornada 22 05 - 08 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 0 - 1 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi 3 - 3 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani 2 - 1 Escudo/Bandera Cluj Cluj
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad 1 - 1 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 0 - 2 Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
Steaua Escudo/Bandera Steaua 0 - 1 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 1 - 0 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 1 - 0 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște

Jornada 23 12 - 15 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cluj Escudo/Bandera Cluj 0 - 0 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani 2 - 1 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 2 - 3 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest 0 - 0 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges 1 - 0 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt 1 - 0 Escudo/Bandera Steaua Steaua
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște 1 - 1 Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni 0 - 0 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova

Jornada 24 19 - 23 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 0 - 1 Escudo/Bandera Cluj Cluj
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad 0 - 0 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 2 - 0 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul Aplaz. Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 1 - 0 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi 0 - 0 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 0 - 1 Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
Steaua Escudo/Bandera Steaua 1 - 0 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște

Jornada 25 26 Feb - 01 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt 1 - 2 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 0 - 2 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Cluj Escudo/Bandera Cluj 5 - 0 Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani 0 - 2 Escudo/Bandera Steaua Steaua
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 1 - 2 Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște 1 - 0 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest 0 - 5 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni 1 - 1 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu

Jornada 26 05 - 08 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Steaua Escudo/Bandera Steaua 1 - 0 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges 2 - 1 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 2 - 1 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 1 - 1 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 1 - 1 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi 0 - 1 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 1 - 0 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad 0 - 1 Escudo/Bandera Cluj Cluj

Jornada 27 12 - 15 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște D 13:00 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest L 15:30 Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani L 12:30 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
Cluj Escudo/Bandera Cluj D 15:30 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad S 15:00 Escudo/Bandera Steaua Steaua
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. V 15:30 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni S 07:00 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt S 09:30 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul

Jornada 28 16 - 21 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges - Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi - Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
Steaua Escudo/Bandera Steaua V 15:30 Escudo/Bandera Cluj Cluj
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi - Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari V 12:30 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul X 14:00 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova M 14:00 Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu J 12:00 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani

Jornada 29 03 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt - Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad - Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
Steaua Escudo/Bandera Steaua - Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. - Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani - Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște - Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Cluj Escudo/Bandera Cluj - Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni - Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi

Jornada 30 10 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi - Escudo/Bandera Steaua Steaua
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova - Escudo/Bandera Cluj Cluj
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi - Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul - Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest - Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu - Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges - Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari - Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.