AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Yankees - Astros
Yankees - Astros live
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono marzo duplicado hoy
Loto Chile hoy
Resultados Kino
Semana Santa 2024
Septimo retiro AFP
Liga1 Clausura
Liga1 Clausura
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Liga1 - Apertura
Temporada 2023 Playoffs Campeonato Perú
Temporada 2023 Liga1 - Clausura
Temporada 2023 Liga1 - Apertura
Temporada 2022 Playoffs Campeonato Perú
Temporada 2022 Liga1 - Clausura
Temporada 2022 Liga1 - Apertura
Temporada 2021 Playoffs Campeonato Perú
Temporada 2021 Liga1 - Clausura
Temporada 2021 Liga1
Temporada 2020 Playoffs Campeonato Perú
Temporada 2020 Liga1 Clausura
Temporada 2020 Liga1 Apertura
Temporada 2019 Playoffs Campeonato Perú
Temporada 2019 Liga1 Clausura
Temporada 2019 Liga1 Apertura
Temporada 2018 Playoffs Campeonato Perú
Temporada 2018 Descentralizado Clausura
Temporada 2018 Descentralizado Apertura
Temporada 2018 Descentralizado Torneo Verano
Temporada 2017 Descentralizado Clausura
Temporada 2017 Descentralizado Apertura
Temporada 2017 Descentralizado Torneo Verano
Menú
Más
Apertura
Clausura
Final Clausura
Semifinal
Final
Resultados
Liga1 Clausura 2020
Jornada 5
Jornada 6
13 - 16 Nov.
Jornada 1
23 - 26 Oct.
Jornada 2
29 - 31 Oct.
Jornada 3
02 - 12 Nov.
Jornada 4
05 - 12 Nov.
Jornada 5
09 - 11 Nov.
Jornada 6
13 - 16 Nov.
Jornada 7
19 - 21 Nov.
Jornada 8
18 - 25 Nov.
Jornada 9
28 - 30 Nov.
Jornada 7
Grupo A
UTC Cajamarca
1 - 2
Alianza Universidad
V-13/11 15:15
Cantolao
2 - 0
Cienciano
S-14/11 13:00
Universitario de Deportes
2 - 3
Universidad San Martín
S-14/11 15:15
Deportivo Binacional
1 - 2
Sporting Cristal
S-14/11 20:00
Atlético Grau
3 - 1
Carlos Stein
L-16/11 13:00
Grupo B
Deportivo Municipal
1 - 1
Ayacucho FC
S-14/11 17:30
Sport Boys
0 - 4
Mannucci
L-16/11 13:00
FBC Melgar
0 - 2
Universidad César Vallejo
L-16/11 15:15
Real Atlético Garcilaso
1 - 0
Alianza Lima
L-16/11 17:30
Sport Huancayo
4 - 3
Deportivo Llacuabamba
L-16/11 17:30
Actualizado a las
16:41h
CLST
- Miércoles, 04/08/2021