Liga1

Calendario Torneo Descentralizado

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 01 - 03 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 3 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba Deportivo Llacuabamba
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 3 - 1 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 0 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 1 - 2 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 0 - 3 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 1 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 2 - 1 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 1 - 0 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 2 - 3 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 2 - 1 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal

Jornada 2 07 - 10 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Llacuabamba Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba 3 - 1 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 3 - 2 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 0 - 0 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 4 - 0 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 2 - 1 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 2 - 4 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 1 - 1 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau 1 - 1 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 2 - 1 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 1 - 0 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein

Jornada 3 14 - 17 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 1 - 0 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 1 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 2 - 1 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 1 - 0 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 1 - 2 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 0 - 2 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 0 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 5 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba Deportivo Llacuabamba
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 1 - 3 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 3 - 3 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci

Jornada 4 22 - 25 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci D 15:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes S 22:00 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad L 22:00 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC D 17:30 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Deportivo Llacuabamba Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba L 17:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal S 13:00 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal V 23:00 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau S 15:15 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional V 20:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso S 17:30 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar

Jornada 5 28 Feb - 03 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys D 17:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín D 13:00 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo L 22:00 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad S 22:00 Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba Deportivo Llacuabamba
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo D 19:45 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano S 17:30 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima V 22:00 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao S 15:00 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca V 17:00 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein S 13:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional

Jornada 6 08 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal D 17:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar D 17:00 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes D 17:00 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Deportivo Llacuabamba Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba D 17:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal D 17:00 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional D 17:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau D 17:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci D 17:00 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC D 17:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso D 17:00 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo

Jornada 7 15 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys D 17:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo D 17:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo D 17:00 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Deportivo Llacuabamba Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba D 17:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín D 17:00 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano D 17:00 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima D 17:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao D 17:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad D 17:00 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein D 17:00 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso

Jornada 8 22 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar D 17:00 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal D 17:00 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca D 17:00 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal D 17:00 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes D 17:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional D 17:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC D 17:00 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau D 17:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci D 17:00 Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba Deportivo Llacuabamba
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso D 17:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys

Jornada 9 05 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys D 16:00 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Deportivo Llacuabamba Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba D 16:00 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo D 16:00 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano D 16:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín D 16:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein D 16:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC D 16:00 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao D 16:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima D 16:00 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad D 16:00 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal

Jornada 10 12 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar D 16:00 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo D 16:00 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes D 16:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca D 16:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal D 16:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal D 16:00 Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba Deportivo Llacuabamba
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional D 16:00 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci D 16:00 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau D 16:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso D 16:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao

Jornada 11 15 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Llacuabamba Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba X 16:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys X 16:00 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín X 16:00 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano X 16:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein X 16:00 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao X 16:00 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad X 16:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima X 16:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC X 16:00 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci X 16:00 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau

Jornada 12 19 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal D 16:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca D 16:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes D 16:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo D 16:00 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo D 16:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein D 16:00 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar D 16:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso D 16:00 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional D 16:00 Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba Deportivo Llacuabamba
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal D 16:00 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci

Jornada 13 26 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano D 16:00 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Deportivo Llacuabamba Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba D 16:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci D 16:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín D 16:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys D 16:00 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao D 16:00 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC D 16:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad D 16:00 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima D 16:00 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau D 16:00 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal

Jornada 14 03 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal D 16:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca D 16:00 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo D 16:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes D 16:00 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo D 16:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys D 16:00 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso D 16:00 Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba Deportivo Llacuabamba
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein D 16:00 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional D 16:00 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar D 16:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad

Jornada 15 10 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Llacuabamba Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba D 15:00 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano D 15:00 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal D 15:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín D 15:00 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci D 15:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad D 15:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao D 15:00 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima D 15:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC D 15:00 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau D 15:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional

Jornada 16 13 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo X 15:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal X 15:00 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo X 15:00 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys X 15:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca X 15:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar X 15:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima X 15:00 Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba Deportivo Llacuabamba
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso X 15:00 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein X 15:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional X 15:00 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal

Jornada 17 17 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Llacuabamba Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba D 15:00 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín D 15:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes D 15:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano D 15:00 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal D 15:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci D 15:00 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad D 15:00 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao D 15:00 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC D 15:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau D 15:00 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso

Jornada 18 24 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo D 15:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo D 15:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys D 15:00 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca D 15:00 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal D 15:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar D 15:00 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima D 15:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao D 15:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso D 15:00 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein D 15:00 Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba Deportivo Llacuabamba

Jornada 19 31 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Llacuabamba Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba D 15:00 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal D 15:00 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín D 15:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional D 15:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes D 15:00 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC D 15:00 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad D 15:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau D 15:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci D 15:00 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano D 15:00 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.