AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Atletico - Numancia
Rep Dominicana - España
Juegos Olimpicos 2024
Contrarreloj ciclismo JJOO
F1 clasificacion GP Belgica
España - Holanda Sub 19
Loteria nacional
Joe Biden
Mercado de fichajes
Elecciones Venezuela
Ultima hora politica
F1 GP Belgica TV
UFC 304 TV
Españoles hoy Juegos Olímpicos
JJOO Paris horarios hoy
JJOO Paris 2024 calendario
Opciones Medalla España JJOO
Dinero medallas
Comprobar loteria nacional
Suscríbete a la edición impresa
Calendario
Resultados
Medallero
Deportes
Atletismo
Baloncesto
Baloncesto 3x3
Balonmano
Boxeo
Breaking
Bádminton
Ciclismo. BMX Freestyle
Ciclismo. BMX Racing
Ciclismo. Carretera
Ciclismo. Montaña
Ciclismo. Pista
Escalada Deportiva
Esgrima
Fútbol
Gimnasia artística
Gimnasia rítmica
Gimnasia trampolín
Golf
Halterofilia
Hockey Hierba
Hípica
Judo
Lucha
Natación
Natación Aguas abiertas
Natación. Saltos
Natación. Sincronizada
Pentatlón moderno
Piragüismo
Piragüismo Aguas bravas
Remo
Rugby 7
Skateboarding
Surf
Taekwondo
Tenis
Tenis de mesa
Tiro con arco
Tiro olímpico
Triatlón
Vela
Voleibol
Voley playa
Waterpolo
Días
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
Mon
Tue
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
Martes, 30 Jul. 2024
Baloncesto
Calendario
Resultados
Masculino
05:00
GMT-4
España
Grecia
1ª Ronda
Masculino
07:30
GMT-4
Canadá
Australia
1ª Ronda
Masculino
11:15
GMT-4
Japón
Francia
1ª Ronda
Masculino
15:00
GMT-4
Brasil
Alemania
1ª Ronda
Baloncesto 3x3
Calendario
Resultados
Femenino
11:30
GMT-4
Estados Unidos
Alemania
1ª Ronda
Femenino
12:00
GMT-4
Australia
Canadá
1ª Ronda
Masculino
12:35
GMT-4
Lituania
Letonia
1ª Ronda
Masculino
13:05
GMT-4
Países Bajos
China
1ª Ronda
Femenino
15:00
GMT-4
Azerbaiyán
España
1ª Ronda
Femenino
15:30
GMT-4
Francia
China
1ª Ronda
Masculino
16:05
GMT-4
Francia
Polonia
1ª Ronda
Masculino
16:35
GMT-4
Estados Unidos
Serbia
1ª Ronda
Balonmano
Calendario
Resultados
Femenino
03:00
GMT-4
Alemania
Eslovenia
1ª Ronda
Femenino
05:00
GMT-4
Noruega
Corea del Sur
1ª Ronda
Femenino
08:00
GMT-4
Países Bajos
España
1ª Ronda
Femenino
10:00
GMT-4
Hungría
Angola
1ª Ronda
Femenino
13:00
GMT-4
Francia
Brasil
1ª Ronda
Femenino
15:00
GMT-4
Suecia
Dinamarca
1ª Ronda
Boxeo
Calendario
Resultados
Masculino
05:00
GMT-4
51 kg
Octavos
Masculino
05:48
GMT-4
80 kg
Octavos
Femenino
06:20
GMT-4
54 kg
Octavos
Femenino
07:08
GMT-4
57 kg
Octavos
Ciclismo. BMX Freestyle
Calendario
Resultados
Femenino
07:25
GMT-4
Park
Ronda de clasificación
Masculino
09:12
GMT-4
Park
Ronda de clasificación
Esgrima
Calendario
Resultados
Femenino
07:30
GMT-4
Espada Equipos
Cuartos
Femenino
09:00
GMT-4
Espada Equipos
Puesto 5 - 8
Femenino
09:50
GMT-4
Espada Equipos
Semifinales
Femenino
10:40
GMT-4
Espada Equipos
Puestos 7-8
Femenino
10:40
GMT-4
Espada Equipos
Puestos 5-6
Femenino
13:30
GMT-4
Espada Equipos
Tercer y cuarto puesto
Femenino
14:30
GMT-4
Espada Equipos
Final
Fútbol
Calendario
Resultados
Masculino
09:00
GMT-4
República Dominicana
Uzbekistán
1ª Ronda
Masculino
09:00
GMT-4
España
Egipto
1ª Ronda
Masculino
11:00
GMT-4
Marruecos
Iraq
1ª Ronda
Masculino
11:00
GMT-4
Ucrania
Argentina
1ª Ronda
Masculino
13:00
GMT-4
Nueva Zelanda
Francia
1ª Ronda
Masculino
13:00
GMT-4
Estados Unidos
Guinea
1ª Ronda
Masculino
15:00
GMT-4
Israel
Japón
1ª Ronda
Masculino
15:00
GMT-4
Paraguay
Mali
1ª Ronda
Gimnasia artística
Calendario
Resultados
Femenino
12:15
GMT-4
Equipos
Final
Femenino
12:25
GMT-4
Equipos
Final
Femenino
12:35
GMT-4
Equipos
Final
Femenino
12:45
GMT-4
Equipos
Final
Femenino
12:55
GMT-4
Equipos
Final
Hockey Hierba
Calendario
Resultados
Masculino
04:00
GMT-4
España
Francia
1ª Ronda
Masculino
04:30
GMT-4
Sudáfrica
Alemania
1ª Ronda
Masculino
06:45
GMT-4
Reino Unido
Países Bajos
1ª Ronda
Masculino
07:15
GMT-4
Irlanda
India
1ª Ronda
Masculino
11:00
GMT-4
Argentina
Nueva Zelanda
1ª Ronda
Masculino
13:45
GMT-4
Australia
Bélgica
1ª Ronda
Hípica
Calendario
Resultados
Mixto
05:00
GMT-4
Doma individual
Grand Prix - Clasificación
Mixto
05:00
GMT-4
Doma Equipos
Grand Prix - Clasificación
Judo
Calendario
Resultados
Masculino
04:00
GMT-4
-81 kg
Treintaidosavos
Femenino
04:00
GMT-4
-63 kg
Treintaidosavos
Masculino
04:28
GMT-4
-81 kg
Dieciseisavos
Femenino
04:28
GMT-4
-63 kg
Dieciseisavos
Femenino
06:20
GMT-4
-63 kg
Octavos
Masculino
06:20
GMT-4
-81 kg
Octavos
Masculino
07:16
GMT-4
-81 kg
Cuartos
Femenino
07:16
GMT-4
-63 kg
Cuartos
Masculino
10:00
GMT-4
-81 kg
Ronda 1 Repesca
Masculino
10:17
GMT-4
-81 kg
Semifinales
Femenino
10:34
GMT-4
-63 kg
Ronda 1 Repesca
Femenino
10:51
GMT-4
-63 kg
Semifinales
Masculino
11:28
GMT-4
-81 kg
Combates por el Bronce
Masculino
11:38
GMT-4
-81 kg
Final
Femenino
11:49
GMT-4
-63 kg
Combates por el Bronce
Femenino
12:09
GMT-4
-63 kg
Final
Natación
Calendario
Resultados
Masculino
05:00
GMT-4
200m Mariposa
Series
Masculino
05:00
GMT-4
200m Mariposa
Series
Masculino
05:00
GMT-4
200m Braza
Series
Masculino
05:00
GMT-4
Relevos 4x200m Libres
Series
Masculino
05:00
GMT-4
100m Libres
Series
Masculino
05:00
GMT-4
100m Libres
Series
Masculino
05:00
GMT-4
200m Braza
Series
Masculino
05:00
GMT-4
100m Libres
Series
Femenino
05:00
GMT-4
100m Libres
Series
Masculino
05:00
GMT-4
100m Libres
Series
Masculino
05:00
GMT-4
100m Libres
Series
Masculino
05:00
GMT-4
200m Braza
Series
Femenino
05:00
GMT-4
100m Libres
Series
Masculino
05:00
GMT-4
200m Mariposa
Series
Femenino
05:00
GMT-4
100m Libres
Series
Femenino
05:00
GMT-4
1500m Libres
Series
Masculino
05:00
GMT-4
100m Libres
Series
Masculino
05:00
GMT-4
200m Mariposa
Series
Masculino
05:00
GMT-4
100m Libres
Series
Femenino
05:00
GMT-4
1500m Libres
Series
Femenino
05:00
GMT-4
100m Libres
Series
Masculino
05:00
GMT-4
Relevos 4x200m Libres
Series
Femenino
05:00
GMT-4
1500m Libres
Series
Femenino
05:00
GMT-4
100m Libres
Series
Masculino
05:00
GMT-4
100m Libres
Series
Masculino
05:00
GMT-4
200m Braza
Series
Femenino
05:00
GMT-4
1500m Libres
Series
Femenino
05:00
GMT-4
1500m Libres
Series
Masculino
05:00
GMT-4
200m Braza
Series
Femenino
05:00
GMT-4
100m Libres
Series
Masculino
05:00
GMT-4
100m Libres
Series
Femenino
05:00
GMT-4
100m Libres
Series
Masculino
05:00
GMT-4
200m Mariposa
Series
Masculino
14:30
GMT-4
100m Libres
Semifinales
Masculino
14:30
GMT-4
100m Libres
Semifinales
Masculino
14:41
GMT-4
200m Mariposa
Semifinales
Masculino
14:41
GMT-4
200m Mariposa
Semifinales
Femenino
14:57
GMT-4
100m Espalda
Final
Masculino
15:03
GMT-4
800m Libres
Final
Femenino
15:25
GMT-4
100m Libres
Semifinales
Femenino
15:25
GMT-4
100m Libres
Semifinales
Masculino
15:46
GMT-4
200m Braza
Semifinales
Masculino
15:46
GMT-4
200m Braza
Semifinales
Masculino
15:59
GMT-4
Relevos 4x200m Libres
Final
Piragüismo Aguas bravas
Calendario
Resultados
Femenino
10:00
GMT-4
Canoa
Series
Masculino
10:00
GMT-4
Kayak
Series
Masculino
12:10
GMT-4
Kayak
Series
Femenino
12:10
GMT-4
Canoa
Series
Remo
Calendario
Resultados
Femenino
03:30
GMT-4
Scull Individual
Cuartos
Femenino
03:40
GMT-4
Scull Individual
Cuartos
Femenino
03:50
GMT-4
Scull Individual
Cuartos
Femenino
04:00
GMT-4
Scull Individual
Cuartos
Masculino
04:10
GMT-4
Scull Individual
Cuartos
Masculino
04:20
GMT-4
Scull Individual
Cuartos
Masculino
04:30
GMT-4
Scull Individual
Cuartos
Masculino
04:40
GMT-4
Scull Individual
Cuartos
Femenino
04:50
GMT-4
Doble Scull
Semifinales
Femenino
05:00
GMT-4
Doble Scull
Semifinales
Masculino
05:10
GMT-4
Doble Scull
Semifinales
Masculino
05:20
GMT-4
Doble Scull
Semifinales
Femenino
05:30
GMT-4
Cuatro sin Timonel
Repescas
Masculino
05:40
GMT-4
Cuatro sin Timonel
Repescas
Rugby 7
Calendario
Resultados
Femenino
08:30
GMT-4
Rugby 7 Femenino
Semifinales por el 5º Puesto
Femenino
09:00
GMT-4
Rugby 7 Femenino
Semifinales por el 5º Puesto
Femenino
09:30
GMT-4
Rugby 7 Femenino
Semifinales
Femenino
10:00
GMT-4
Rugby 7 Femenino
Semifinales
Femenino
10:30
GMT-4
Rugby 7 Femenino
11º-12ª Puesto
Femenino
11:00
GMT-4
Rugby 7 Femenino
9º-10ª Puesto
Femenino
12:00
GMT-4
Rugby 7 Femenino
7º-8ª Puesto
Femenino
12:30
GMT-4
Rugby 7 Femenino
5º-6ª Puesto
Femenino
13:00
GMT-4
Rugby 7 Femenino
3º-4º Puesto
Femenino
13:45
GMT-4
Rugby 7 Femenino
Final
Surf
Calendario
Resultados
Masculino
13:00
GMT-4
Competición
Cuartos
Femenino
15:24
GMT-4
Competición
Cuartos
Masculino
17:48
GMT-4
Competición
Semifinales
Femenino
19:00
GMT-4
Competición
Semifinales
Masculino
21:34
GMT-4
Competición
Final
Femenino
22:15
GMT-4
Competición
Final
Tenis
Calendario
Resultados
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
2ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
2ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
2ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
2ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Tenis Femenino
Octavos
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
2ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
2ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
2ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
2ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
Cuartos
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
Cuartos
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
2ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Tenis Femenino
Octavos
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
2ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
2ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Tenis Femenino
Octavos
Femenino
04:00
GMT-4
Tenis Femenino
Octavos
Femenino
04:00
GMT-4
Tenis Femenino
Octavos
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
Cuartos
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
Cuartos
Femenino
04:00
GMT-4
Tenis Femenino
Octavos
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
2ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
2ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
2ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Tenis Femenino
Octavos
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
2ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
2ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Tenis Femenino
Octavos
Tenis de mesa
Calendario
Resultados
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis De Mesa Individual
Dieciseisavos
Femenino
04:00
GMT-4
Tenis De Mesa Individual
Dieciseisavos
Mixto
07:30
GMT-4
Equipos
Final
Tiro con arco
Calendario
Resultados
Masculino
06:00
GMT-4
Tiro Con Arco Individual
Treintaidosavos
Femenino
06:26
GMT-4
Tiro Con Arco Individual
Treintaidosavos
Masculino
06:52
GMT-4
Tiro Con Arco Individual
Dieciseisavos
Femenino
07:05
GMT-4
Tiro Con Arco Individual
Dieciseisavos
Tiro olímpico
Calendario
Resultados
Masculino
03:00
GMT-4
Foso
Ronda de clasificación
Femenino
03:00
GMT-4
Foso
Ronda de clasificación
Mixto
03:30
GMT-4
Pistola 10m Equipos
Final
Mixto
03:30
GMT-4
Pistola 10m Equipos
Final bronce
Masculino
09:30
GMT-4
Foso
Final
Triatlón
Calendario
Resultados
Masculino
02:00
GMT-4
Triatlón Masculino
Final
Vela
Calendario
Resultados
Femenino
06:13
GMT-4
Windsurfing
Series Prelimnares
Femenino
06:43
GMT-4
Windsurfing
Series Prelimnares
Femenino
07:13
GMT-4
Windsurfing
Series Prelimnares
Femenino
07:43
GMT-4
Windsurfing
Series Prelimnares
Masculino
08:17
GMT-4
Windsurfing
Series Preliminales
Masculino
08:47
GMT-4
Windsurfing
Series Preliminales
Masculino
09:17
GMT-4
Windsurfing
Series Preliminales
Femenino
09:45
GMT-4
49er FX
Ronda preliminar
Masculino
09:47
GMT-4
Windsurfing
Series Preliminales
Femenino
10:15
GMT-4
49er FX
Ronda preliminar
Masculino
10:35
GMT-4
49er
Ronda preliminar
Femenino
10:45
GMT-4
49er FX
Ronda preliminar
Masculino
11:05
GMT-4
49er
Ronda preliminar
Masculino
11:35
GMT-4
49er
Ronda preliminar
Voleibol
Calendario
Resultados
Masculino
03:00
GMT-4
Italia
Egipto
1ª Ronda
Masculino
07:00
GMT-4
Estados Unidos
Alemania
1ª Ronda
Masculino
11:00
GMT-4
Eslovenia
Serbia
1ª Ronda
Masculino
15:00
GMT-4
Francia
Canadá
1ª Ronda
Waterpolo
Calendario
Resultados
Masculino
04:30
GMT-4
Australia
Serbia
1ª Ronda
Masculino
06:05
GMT-4
Croacia
Italia
1ª Ronda
Masculino
09:00
GMT-4
Japón
Francia
1ª Ronda
Masculino
10:35
GMT-4
Estados Unidos
Rumania
1ª Ronda
Masculino
13:30
GMT-4
Montenegro
Grecia
1ª Ronda
Masculino
15:05
GMT-4
España
Hungría
1ª Ronda