AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Atletico - Numancia
Rep Dominicana - España
Juegos Olimpicos 2024
Contrarreloj ciclismo JJOO
F1 clasificacion GP Belgica
España - Holanda Sub 19
Loteria nacional
Joe Biden
Mercado de fichajes
Elecciones Venezuela
Ultima hora politica
F1 GP Belgica TV
UFC 304 TV
Españoles hoy Juegos Olímpicos
JJOO Paris horarios hoy
JJOO Paris 2024 calendario
Opciones Medalla España JJOO
Dinero medallas
Comprobar loteria nacional
Suscríbete a la edición impresa
Calendario
Resultados
Medallero
Deportes
Atletismo
Baloncesto
Baloncesto 3x3
Balonmano
Boxeo
Breaking
Bádminton
Ciclismo. BMX Freestyle
Ciclismo. BMX Racing
Ciclismo. Carretera
Ciclismo. Montaña
Ciclismo. Pista
Escalada Deportiva
Esgrima
Fútbol
Gimnasia artística
Gimnasia rítmica
Gimnasia trampolín
Golf
Halterofilia
Hockey Hierba
Hípica
Judo
Lucha
Natación
Natación Aguas abiertas
Natación. Saltos
Natación. Sincronizada
Pentatlón moderno
Piragüismo
Piragüismo Aguas bravas
Remo
Rugby 7
Skateboarding
Surf
Taekwondo
Tenis
Tenis de mesa
Tiro con arco
Tiro olímpico
Triatlón
Vela
Voleibol
Voley playa
Waterpolo
Días
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
Mon
Tue
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
Miércoles, 31 Jul. 2024
Baloncesto
Calendario
Resultados
Femenino
05:00
GMT-4
Puerto Rico
España
1ª Ronda
Femenino
07:30
GMT-4
China
Serbia
1ª Ronda
Masculino
11:15
GMT-4
Puerto Rico
Serbia
1ª Ronda
Masculino
15:00
GMT-4
Estados Unidos
Sudán del Sur
1ª Ronda
Baloncesto 3x3
Calendario
Resultados
Femenino
11:30
GMT-4
Australia
Alemania
1ª Ronda
Femenino
12:00
GMT-4
Canadá
China
1ª Ronda
Masculino
12:35
GMT-4
Letonia
Países Bajos
1ª Ronda
Masculino
13:05
GMT-4
Serbia
China
1ª Ronda
Femenino
15:00
GMT-4
España
Francia
1ª Ronda
Femenino
15:30
GMT-4
Estados Unidos
Azerbaiyán
1ª Ronda
Masculino
16:05
GMT-4
Lituania
Francia
1ª Ronda
Masculino
16:35
GMT-4
Estados Unidos
Polonia
1ª Ronda
Balonmano
Calendario
Resultados
Masculino
03:00
GMT-4
Noruega
Hungría
1ª Ronda
Masculino
05:00
GMT-4
Croacia
Alemania
1ª Ronda
Masculino
08:00
GMT-4
España
Japón
1ª Ronda
Masculino
10:00
GMT-4
Eslovenia
Suecia
1ª Ronda
Masculino
13:00
GMT-4
Francia
Egipto
1ª Ronda
Masculino
15:00
GMT-4
Dinamarca
Argentina
1ª Ronda
Boxeo
Calendario
Resultados
Masculino
05:00
GMT-4
57 kg
Octavos
Femenino
05:00
GMT-4
60 kg
Cuartos
Masculino
05:32
GMT-4
71 kg
Octavos
Femenino
05:48
GMT-4
66 kg
Octavos
Femenino
06:04
GMT-4
75 kg
Octavos
Bádminton
Calendario
Resultados
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
Cuartos
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
Cuartos
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
Cuartos
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
Cuartos
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
Cuartos
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
Cuartos
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
Cuartos
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
Cuartos
Ciclismo. BMX Freestyle
Calendario
Resultados
Femenino
07:10
GMT-4
Park
Final
Masculino
08:45
GMT-4
Park
Final
Esgrima
Calendario
Resultados
Masculino
07:30
GMT-4
Sable Equipos
Cuartos
Masculino
09:00
GMT-4
Sable Equipos
Puesto 5 - 8
Masculino
09:50
GMT-4
Sable Equipos
Semifinales
Masculino
10:40
GMT-4
Sable Equipos
Puestos 7-8
Masculino
10:40
GMT-4
Sable Equipos
Puestos 5-6
Masculino
13:30
GMT-4
Sable Equipos
Tercer y cuarto puesto
Masculino
14:30
GMT-4
Sable Equipos
Final
Fútbol
Calendario
Resultados
Femenino
11:00
GMT-4
Japón
Nigeria
1ª Ronda
Femenino
11:00
GMT-4
Brasil
España
1ª Ronda
Femenino
13:00
GMT-4
Australia
Estados Unidos
1ª Ronda
Femenino
13:00
GMT-4
Zambia
Alemania
1ª Ronda
Femenino
15:00
GMT-4
Nueva Zelanda
Francia
1ª Ronda
Femenino
15:00
GMT-4
Colombia
Canadá
1ª Ronda
Gimnasia artística
Calendario
Resultados
Masculino
11:30
GMT-4
Competencia múltiple individual
Final
Masculino
11:40
GMT-4
Competencia múltiple individual
Final
Masculino
11:50
GMT-4
Competencia múltiple individual
Final
Masculino
12:00
GMT-4
Competencia múltiple individual
Final
Masculino
12:10
GMT-4
Competencia múltiple individual
Final
Masculino
12:20
GMT-4
Competencia múltiple individual
Final
Hockey Hierba
Calendario
Resultados
Femenino
04:00
GMT-4
Argentina
España
1ª Ronda
Femenino
04:30
GMT-4
Sudáfrica
Reino Unido
1ª Ronda
Femenino
06:45
GMT-4
Francia
Alemania
1ª Ronda
Femenino
07:15
GMT-4
Australia
Estados Unidos
1ª Ronda
Femenino
11:00
GMT-4
Bélgica
Japón
1ª Ronda
Masculino
11:30
GMT-4
Alemania
Países Bajos
1ª Ronda
Masculino
13:45
GMT-4
España
Sudáfrica
1ª Ronda
Femenino
14:15
GMT-4
Países Bajos
China
1ª Ronda
Hípica
Calendario
Resultados
Mixto
04:00
GMT-4
Doma Equipos
Grand Prix - Clasificación
Mixto
04:00
GMT-4
Doma individual
Grand Prix - Clasificación
Judo
Calendario
Resultados
Masculino
04:00
GMT-4
-99 kg
Treintaidosavos
Femenino
04:00
GMT-4
-70 kg
Treintaidosavos
Femenino
04:28
GMT-4
-70 kg
Dieciseisavos
Masculino
04:28
GMT-4
-99 kg
Dieciseisavos
Masculino
06:20
GMT-4
-99 kg
Octavos
Femenino
06:20
GMT-4
-70 kg
Octavos
Masculino
07:16
GMT-4
-99 kg
Cuartos
Femenino
07:16
GMT-4
-70 kg
Cuartos
Femenino
10:00
GMT-4
-70 kg
Ronda 1 Repesca
Femenino
10:17
GMT-4
-70 kg
Semifinales
Masculino
10:34
GMT-4
-99 kg
Ronda 1 Repesca
Masculino
10:51
GMT-4
-99 kg
Semifinales
Femenino
11:18
GMT-4
-70 kg
Combates por el Bronce
Femenino
11:38
GMT-4
-70 kg
Final
Masculino
11:49
GMT-4
-99 kg
Combates por el Bronce
Masculino
12:09
GMT-4
-99 kg
Final
Natación
Calendario
Resultados
Femenino
05:00
GMT-4
200m Mariposa
Series
Femenino
05:00
GMT-4
200m Braza
Series
Femenino
05:00
GMT-4
200m Mariposa
Series
Masculino
05:00
GMT-4
200m Espalda
Series
Masculino
05:00
GMT-4
200m Espalda
Series
Femenino
05:00
GMT-4
200m Braza
Series
Femenino
05:00
GMT-4
200m Braza
Series
Femenino
05:00
GMT-4
200m Braza
Series
Femenino
05:00
GMT-4
200m Mariposa
Series
Masculino
05:00
GMT-4
200m Espalda
Series
Masculino
05:00
GMT-4
200m Espalda
Series
Femenino
14:30
GMT-4
100m Libres
Final
Masculino
14:36
GMT-4
200m Mariposa
Final
Femenino
14:42
GMT-4
200m Mariposa
Semifinales
Femenino
14:42
GMT-4
200m Mariposa
Semifinales
Femenino
15:04
GMT-4
1500m Libres
Final
Masculino
15:34
GMT-4
200m Espalda
Semifinales
Masculino
15:34
GMT-4
200m Espalda
Semifinales
Femenino
15:46
GMT-4
200m Braza
Semifinales
Femenino
15:46
GMT-4
200m Braza
Semifinales
Masculino
16:08
GMT-4
200m Braza
Final
Masculino
16:15
GMT-4
100m Libres
Final
Natación. Saltos
Calendario
Resultados
Femenino
05:00
GMT-4
Plataforma 10m sincronizado
Final
Piragüismo Aguas bravas
Calendario
Resultados
Femenino
09:30
GMT-4
Canoa
Semifinales
Femenino
11:00
GMT-4
Canoa
Final
Remo
Calendario
Resultados
Masculino
03:30
GMT-4
Doble Scull Ligero (LMX2)
Final
Femenino
03:42
GMT-4
Doble Scull Ligero
Final
Masculino
03:54
GMT-4
Scull Individual
Semifinales
Masculino
04:04
GMT-4
Scull Individual
Semifinales
Femenino
04:14
GMT-4
Scull Individual
Semifinales
Femenino
04:24
GMT-4
Scull Individual
Semifinales
Masculino
04:34
GMT-4
Dos sin Timonel
Semifinales
Masculino
04:44
GMT-4
Dos sin Timonel
Semifinales
Femenino
04:54
GMT-4
Dos sin Timonel
Semifinales
Femenino
05:04
GMT-4
Dos sin Timonel
Semifinales
Masculino
05:14
GMT-4
Doble Scull Ligero (LMX2)
Semifinales
Masculino
05:24
GMT-4
Doble Scull Ligero (LMX2)
Semifinales
Femenino
05:34
GMT-4
Doble Scull Ligero
Semifinales
Femenino
05:44
GMT-4
Doble Scull Ligero
Semifinales
Masculino
06:02
GMT-4
Cuatro Scull
Final
Femenino
06:14
GMT-4
Cuatro Scull
Final
Masculino
06:26
GMT-4
Cuatro Scull
Final
Femenino
06:38
GMT-4
Cuatro Scull
Final
Tenis
Calendario
Resultados
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
Octavos
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
Octavos
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
Octavos
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
Octavos
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
Octavos
Femenino
04:00
GMT-4
Tenis Femenino
Cuartos
Mixto
04:00
GMT-4
Tenis Mixto
Cuartos
Mixto
04:00
GMT-4
Tenis Mixto
Cuartos
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
Octavos
Femenino
04:00
GMT-4
Tenis Femenino
Cuartos
Femenino
04:00
GMT-4
Tenis Femenino
Cuartos
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
Octavos
Femenino
04:00
GMT-4
Tenis Femenino
Cuartos
Mixto
04:00
GMT-4
Tenis Mixto
Cuartos
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis Masculino
Octavos
Mixto
04:00
GMT-4
Tenis Mixto
Cuartos
Femenino
13:00
GMT-4
Dobles femenino
Cuartos
Femenino
13:00
GMT-4
Dobles femenino
Cuartos
Femenino
13:00
GMT-4
Dobles femenino
Cuartos
Femenino
13:00
GMT-4
Dobles femenino
Cuartos
Tenis de mesa
Calendario
Resultados
Masculino
04:00
GMT-4
Tenis De Mesa Individual
Dieciseisavos
Femenino
04:00
GMT-4
Tenis De Mesa Individual
Dieciseisavos
Femenino
09:00
GMT-4
Tenis De Mesa Individual
Octavos
Masculino
09:00
GMT-4
Tenis De Mesa Individual
Octavos
Tiro con arco
Calendario
Resultados
Masculino
06:00
GMT-4
Tiro Con Arco Individual
Treintaidosavos
Femenino
06:26
GMT-4
Tiro Con Arco Individual
Treintaidosavos
Masculino
06:52
GMT-4
Tiro Con Arco Individual
Dieciseisavos
Femenino
07:05
GMT-4
Tiro Con Arco Individual
Dieciseisavos
Tiro olímpico
Calendario
Resultados
Femenino
03:00
GMT-4
Foso
Ronda de clasificación
Masculino
03:00
GMT-4
Rifle 3 Posiciones 50m
Ronda de clasificación
Femenino
09:30
GMT-4
Foso
Final
Triatlón
Calendario
Resultados
Femenino
02:00
GMT-4
Triatlón Femenino
Final
Vela
Calendario
Resultados
Femenino
06:15
GMT-4
49er FX
Ronda preliminar
Femenino
06:45
GMT-4
49er FX
Ronda preliminar
Femenino
07:15
GMT-4
49er FX
Ronda preliminar
Masculino
08:03
GMT-4
Windsurfing
Series Preliminales
Masculino
08:33
GMT-4
Windsurfing
Series Preliminales
Masculino
08:50
GMT-4
49er
Ronda preliminar
Masculino
09:03
GMT-4
Windsurfing
Series Preliminales
Masculino
09:20
GMT-4
49er
Ronda preliminar
Masculino
09:33
GMT-4
Windsurfing
Series Preliminales
Masculino
09:50
GMT-4
49er
Ronda preliminar
Femenino
10:48
GMT-4
Windsurfing
Series Prelimnares
Femenino
11:18
GMT-4
Windsurfing
Series Prelimnares
Femenino
11:48
GMT-4
Windsurfing
Series Prelimnares
Femenino
12:18
GMT-4
Windsurfing
Series Prelimnares
Voleibol
Calendario
Resultados
Masculino
03:00
GMT-4
Polonia
Brasil
1ª Ronda
Masculino
07:00
GMT-4
Japón
Argentina
1ª Ronda
Femenino
11:00
GMT-4
Estados Unidos
Serbia
1ª Ronda
Femenino
15:00
GMT-4
Polonia
Kenia
1ª Ronda
Waterpolo
Calendario
Resultados
Femenino
08:00
GMT-4
Países Bajos
Australia
1ª Ronda
Femenino
09:35
GMT-4
Canadá
China
1ª Ronda
Femenino
12:30
GMT-4
Italia
Estados Unidos
1ª Ronda
Femenino
14:05
GMT-4
España
Grecia
1ª Ronda