Medalla | Participante | Deporte | Competición | Mod. |
---|---|---|---|---|
Oro | ROC | Tenis | Tenis | Mixto Mixto |
Oro | Mariya Lasitskene | Atletismo | Altura | Femenino Femenino |
Oro | Albert Batyrgaziev | Boxeo | Pluma (52-57kg) | Masculino Masculino |
Oro | ROC | Esgrima | Florete Equipos | Femenino Femenino |
Oro | ROC | Esgrima | Sable Equipos | Femenino Femenino |
Oro | Sofia Pozdniakova | Esgrima | Sable Individual | Femenino Femenino |
Oro | ROC | Gimnasia Artística | Equipos | Masculino Masculino |
Oro | ROC | Gimnasia Artística | Equipos | Femenino Femenino |
Oro | Zaurbek Sidakov | Lucha | 74 kg | Masculino Masculino |
Oro | Zavur Uguev | Lucha | 57 kg | Masculino Masculino |
Oro | Abdulrashid Sadulaev | Lucha | 97 kg | Masculino Masculino |
Oro | Musa Evloev | Lucha | 97 kg | Masculino Masculino |
Oro | Evgeny Rylov | Natación | 100 m Espalda | Masculino Masculino |
Oro | Evgeny Rylov | Natación | 200 m Espalda | Masculino Masculino |
Oro | S. Kolesnichenko/S. Romashina | Natación Sincronizada | Duos | Femenino Femenino |
Oro | ROC | Natación Sincronizada | Equipos | Femenino Femenino |
Oro | Vladislav Larin | Taekwondo | +80 kg | Masculino Masculino |
Oro | Maksim Khramtcov | Taekwondo | -80 kg | Masculino Masculino |
Oro | Vitalina Batsarashkina | Tiro Olímpico | Pistola de aire 10 m | Femenino Femenino |
Oro | Vitalina Batsarashkina | Tiro Olímpico | Pistola 25m | Femenino Femenino |
Plata | Karen Khachanov | Tenis | Tenis | Masculino Masculino |
Plata | ROC | Tenis | Tenis | Mixto Mixto |
Plata | Anzhelika Sidorova | Atletismo | Pértiga | Femenino Femenino |
Plata | Muslim Gadzhimagomedov | Boxeo | Pesado (81-91kg) | Masculino Masculino |
Plata | ROC | Esgrima | Florete Equipos | Masculino Masculino |
Plata | Inna Deriglazova | Esgrima | Florete Individual | Femenino Femenino |
Plata | Sofya Velikaya | Esgrima | Sable Individual | Femenino Femenino |
Plata | Comité Olímpico Ruso | Esgrima | Espada Equipos | Masculino Masculino |
Plata | Denís Abliazin | Gimnasia Artística | Salto | Masculino Masculino |
Plata | Anastasiia Iliankova | Gimnasia Artística | Barras Asimétricas | Femenino Femenino |
Plata | ROC | Gimnasia Rítmica | Concurso Completo Equipos | Femenino Femenino |
Plata | Dina Averina | Gimnasia Rítmica | Concurso Completo Individual | Femenino Femenino |
Plata | Kliment Kolesnikov | Natación | 100 m Espalda | Masculino Masculino |
Plata | ROC | Natación | 4x200 m Libres | Masculino Masculino |
Plata | V. Stepanova/V. Oriabinskaia | Remo | Dos sin Timonel | Femenino Femenino |
Plata | Hanna Prakhatsen | Remo | Scull Individual | Femenino Femenino |
Plata | Tatiana Minina | Taekwondo | -57 kg | Femenino Femenino |
Plata | Elena Osipova | Tiro con Arco | Individual | Femenino Femenino |
Plata | ROC | Tiro con Arco | Equipos | Femenino Femenino |
Plata | Sergey Kamenskiy | Tiro Olímpico | Rifle 3 Posiciones 50m | Masculino Masculino |
Plata | Anastasiia Galashina | Tiro Olímpico | Rifle de aire 10 m | Femenino Femenino |
Plata | Yulia Zykova | Tiro Olímpico | Rifle 3 posiciones 50m | Femenino Femenino |
Plata | V. Batsarashkina/V. Chernousov | Tiro Olímpico | Pistola 10m Equipos | Mixto Mixto |
Plata | ROC | Baloncesto 3x3 | Baloncesto 3x3 | Masculino Masculino |
Plata | ROC | Baloncesto 3x3 | Baloncesto 3x3 | Femenino Femenino |
Bronce | Andrei Zamkovoi | Boxeo | Welter (63-69kg) | Masculino Masculino |
Bronce | Gleb Bakshi | Boxeo | Medio (69-75kg) | Masculino Masculino |
Bronce | Imam Khataev | Boxeo | Semipesado (75-81kg) | Masculino Masculino |
Bronce | Zenfira Magomedalieva | Boxeo | Medio (69-75kg) | Femenino Femenino |
Bronce | D. Shmeleva/D. Voinova | Ciclismo Pista | Velocidad Equipos | Femenino Femenino |
Bronce | G. Khatuntseva/G. Novolodskaia | Ciclismo Pista | Madison | Femenino Femenino |
Bronce | Larisa Korobeynikova | Esgrima | Florete Individual | Femenino Femenino |
Bronce | Nikita Nagornyy | Gimnasia Artística | Barra Fija | Masculino Masculino |
Bronce | Angelina Melnikova | Gimnasia Artística | Suelo | Femenino Femenino |
Bronce | NAGORNYY Nikita | Gimnasia Artística | Individual | Masculino Masculino |
Bronce | MELNIKOVA Angelina | Gimnasia Artística | Individual | Femenino Femenino |
Bronce | Tamerlan Bashaev | Judo | +100 kg | Masculino Masculino |
Bronce | Niiaz Iliasov | Judo | -100 kg | Masculino Masculino |
Bronce | Madina Taimazova | Judo | -70 kg | Femenino Femenino |
Bronce | Sergey Emelin | Lucha | 60 kg | Masculino Masculino |
Bronce | Gadzhimurad Rashidov | Lucha | 65 kg | Masculino Masculino |
Bronce | Artur Naifonov | Lucha | 86 kg | Masculino Masculino |
Bronce | Sergei Semenov | Lucha | 130 kg | Masculino Masculino |
Bronce | Kliment Kolesnikov | Natación | 100 m Libres | Masculino Masculino |
Bronce | A. Bondar/A. Minibaev | Natación Saltos | Plataforma 10 m sincronizado | Masculino Masculino |
Bronce | Mikhail Artamonov | Taekwondo | -58 kg | Masculino Masculino |
Bronce | Yulia Karimova | Tiro Olímpico | Rifle 3 posiciones 50m | Femenino Femenino |
Bronce | Y. Karimova/Y. Kamenskiy | Tiro Olímpico | Carabina de aire comprimido 10m Equipos | Mixto Mixto |
Ediciones internacionales
Apps
Síguenos
© DIARIO AS, S.L. - Valentín Beato, 44 - 28037 Madrid [España] - Tel. 91 375 25 00