Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Skateboarding
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Cerrar filtros
Competición +
Modalidad +
Fase +
Street Masculino Masculino Ronda de clasificación
Serie 1
Street Masculino Ronda de clasificación
domingo, 25 jul 2021 01:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia Aurelien  Giraud 35.88
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Jagger Eaton 35.07
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Nyjah Huston 34.87
4 Escudo/Bandera Brasil Kelvin Hoefler 34.69
5 Escudo/Bandera Francia Vincent Milou 34.36
6 Escudo/Bandera Japón Yuto Horigome 33.75
7 Escudo/Bandera Peru Angelo Caro Narvaez 32.93
8 Escudo/Bandera Portugal Gustavo Ribeiro 32.66
9 Escudo/Bandera Japón Sora Shirai 31.52
10 Escudo/Bandera Canadá Micky Papa 30.39
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Jake Ilardi 29.03
12 Escudo/Bandera Brasil Giovanni Vianna 28.15
13 Escudo/Bandera Bélgica Axel Cruysberghs 24.81
14 Escudo/Bandera Brasil Gustavo Felipe 24.75
15 Escudo/Bandera Colombia Luis Jhancarlos Gonzalez Ortiz 23.57
16 Escudo/Bandera Australia Shane O Neill 19.52
17 Escudo/Bandera Japón Yukito Aoki 18.60
18 Escudo/Bandera Sudáfrica Brandon Valjalo 16.41
19 Escudo/Bandera Puerto Rico Manny Santiago 5.45
20 Escudo/Bandera Canadá Matt Berger 4.02
Serie 2
Street Masculino Ronda de clasificación
domingo, 25 jul 2021 02:19
Nombre Puntos
Serie 3
Street Masculino Ronda de clasificación
domingo, 25 jul 2021 03:08
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia Aurelien  Giraud 35.88
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Jagger Eaton 35.07
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Nyjah Huston 34.87
4 Escudo/Bandera Brasil Kelvin Hoefler 34.69
5 Escudo/Bandera Francia Vincent Milou 34.36
6 Escudo/Bandera Peru Angelo Caro Narvaez 32.93
7 Escudo/Bandera Portugal Gustavo Ribeiro 32.66
8 Escudo/Bandera Japón Sora Shirai 31.52
9 Escudo/Bandera Canadá Micky Papa 30.39
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Jake Ilardi 29.03
11 Escudo/Bandera Brasil Giovanni Vianna 28.15
12 Escudo/Bandera Bélgica Axel Cruysberghs 24.81
13 Escudo/Bandera Brasil Gustavo Felipe 24.75
14 Escudo/Bandera Colombia Luis Jhancarlos Gonzalez Ortiz 23.57
15 Escudo/Bandera Australia Shane O Neill 19.52
16 Escudo/Bandera Japón Yukito Aoki 18.60
17 Escudo/Bandera Sudáfrica Brandon Valjalo 16.41
18 Escudo/Bandera Puerto Rico Manny Santiago 5.45
19 Escudo/Bandera Canadá Matt Berger 4.02
Serie 4
Street Masculino Ronda de clasificación
domingo, 25 jul 2021 03:58
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia Aurelien  Giraud 35.88
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Jagger Eaton 35.07
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Nyjah Huston 34.87
4 Escudo/Bandera Brasil Kelvin Hoefler 34.69
5 Escudo/Bandera Francia Vincent Milou 34.36
6 Escudo/Bandera Japón Yuto Horigome 33.75
7 Escudo/Bandera Peru Angelo Caro Narvaez 32.93
8 Escudo/Bandera Portugal Gustavo Ribeiro 32.66
9 Escudo/Bandera Japón Sora Shirai 31.52
10 Escudo/Bandera Canadá Micky Papa 30.39
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Jake Ilardi 29.03
12 Escudo/Bandera Brasil Giovanni Vianna 28.15
13 Escudo/Bandera Bélgica Axel Cruysberghs 24.81
14 Escudo/Bandera Brasil Gustavo Felipe 24.75
15 Escudo/Bandera Colombia Luis Jhancarlos Gonzalez Ortiz 23.57
16 Escudo/Bandera Australia Shane O Neill 19.52
17 Escudo/Bandera Japón Yukito Aoki 18.60
18 Escudo/Bandera Puerto Rico Manny Santiago 5.45
19 Escudo/Bandera Canadá Matt Berger 4.02
Final
Street Masculino Final
domingo, 25 jul 2021 05:25
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Yuto Horigome 37,18
2 Escudo/Bandera Brasil Kelvin Hoefler 36,15
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Jagger Eaton 35,35
4 Escudo/Bandera Francia Vincent Milou 34,14
5 Escudo/Bandera Peru Angelo Caro 32,87
6 Escudo/Bandera Francia Aurelien Giraud 29,09
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Nyjah Huston 26,10
8 Escudo/Bandera Portugal Gustavo Ribeiro 15,05
Street Femenino Femenino Ronda de clasificación
Serie 1
Street Femenino Ronda de clasificación
lunes, 26 jul 2021 01:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Funa Nakayama 15.77
2 Escudo/Bandera Japón Momiji Nishiya 15.40
3 Escudo/Bandera Brasil Rayssa Leal 14.91
4 Escudo/Bandera Países Bajos Roos Zwetsloot 13.48
5 Escudo/Bandera Japón Aori Nishimura 12.82
6 Escudo/Bandera China Wenhui Zeng 12.31
7 Escudo/Bandera Filipinas Margielyn Arda Didal 12.02
8 Escudo/Bandera Estados Unidos Alexis Sablone 11.77
9 Escudo/Bandera Brasil Leticia Bufoni 10.91
10 Escudo/Bandera Brasil Pamela Rosa 10.06
11 Escudo/Bandera Bélgica Lore Bruggeman 9.27
12 Escudo/Bandera Países Bajos Keet Oldenbeuving 8.70
13 Escudo/Bandera Estados Unidos Mariah Duran 7.95
14 Escudo/Bandera Italia Asia Lanzi 6.13
15 Escudo/Bandera España Andrea Benitez 5.96
16 Escudo/Bandera Australia Hayley Wilson 5.34
17 Escudo/Bandera Francia Charlotte Hym 5.34
18 Escudo/Bandera Austria Julia Brueckler 5.10
19 Escudo/Bandera Canadá Annie Guglia 3.35
20 Escudo/Bandera Estados Unidos Alana Smith 1.25
Serie 2
Street Femenino Ronda de clasificación
lunes, 26 jul 2021 02:19
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Funa Nakayama 15.77
2 Escudo/Bandera Japón Momiji Nishiya 15.40
3 Escudo/Bandera Brasil Rayssa Leal 14.91
4 Escudo/Bandera Países Bajos Roos Zwetsloot 13.48
5 Escudo/Bandera Japón Aori Nishimura 12.82
6 Escudo/Bandera China Wenhui Zeng 12.31
7 Escudo/Bandera Filipinas Margielyn Arda Didal 12.02
8 Escudo/Bandera Estados Unidos Alexis Sablone 11.77
9 Escudo/Bandera Brasil Leticia Bufoni 10.91
10 Escudo/Bandera Brasil Pamela Rosa 10.06
11 Escudo/Bandera Bélgica Lore Bruggeman 9.27
12 Escudo/Bandera Países Bajos Keet Oldenbeuving 8.70
13 Escudo/Bandera Estados Unidos Mariah Duran 7.95
14 Escudo/Bandera Italia Asia Lanzi 6.13
15 Escudo/Bandera España Andrea Benitez 5.96
16 Escudo/Bandera Australia Hayley Wilson 5.34
17 Escudo/Bandera Francia Charlotte Hym 5.34
18 Escudo/Bandera Austria Julia Brueckler 5.10
19 Escudo/Bandera Canadá Annie Guglia 3.35
20 Escudo/Bandera Estados Unidos Alana Smith 1.25
Serie 3
Street Femenino Ronda de clasificación
lunes, 26 jul 2021 03:08
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Funa Nakayama 15.77
2 Escudo/Bandera Japón Momiji Nishiya 15.40
3 Escudo/Bandera Brasil Rayssa Leal 14.91
4 Escudo/Bandera Países Bajos Roos Zwetsloot 13.48
5 Escudo/Bandera Japón Aori Nishimura 12.82
6 Escudo/Bandera China Wenhui Zeng 12.31
7 Escudo/Bandera Filipinas Margielyn Arda Didal 12.02
8 Escudo/Bandera Estados Unidos Alexis Sablone 11.77
9 Escudo/Bandera Brasil Leticia Bufoni 10.91
10 Escudo/Bandera Brasil Pamela Rosa 10.06
11 Escudo/Bandera Bélgica Lore Bruggeman 9.27
12 Escudo/Bandera Países Bajos Keet Oldenbeuving 8.70
13 Escudo/Bandera Estados Unidos Mariah Duran 7.95
14 Escudo/Bandera Italia Asia Lanzi 6.13
15 Escudo/Bandera España Andrea Benitez 5.96
16 Escudo/Bandera Australia Hayley Wilson 5.34
17 Escudo/Bandera Francia Charlotte Hym 5.34
18 Escudo/Bandera Austria Julia Brueckler 5.10
19 Escudo/Bandera Canadá Annie Guglia 3.35
20 Escudo/Bandera Estados Unidos Alana Smith 1.25
Serie 4
Street Femenino Ronda de clasificación
lunes, 26 jul 2021 03:58
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Funa Nakayama 15.77
2 Escudo/Bandera Japón Momiji Nishiya 15.40
3 Escudo/Bandera Brasil Rayssa Leal 14.91
4 Escudo/Bandera Países Bajos Roos Zwetsloot 13.48
5 Escudo/Bandera Japón Aori Nishimura 12.82
6 Escudo/Bandera China Wenhui Zeng 12.31
7 Escudo/Bandera Filipinas Margielyn Arda Didal 12.02
8 Escudo/Bandera Estados Unidos Alexis Sablone 11.77
9 Escudo/Bandera Brasil Leticia Bufoni 10.91
10 Escudo/Bandera Brasil Pamela Rosa 10.06
11 Escudo/Bandera Bélgica Lore Bruggeman 9.27
12 Escudo/Bandera Países Bajos Keet Oldenbeuving 8.70
13 Escudo/Bandera Estados Unidos Mariah Duran 7.95
14 Escudo/Bandera Italia Asia Lanzi 6.13
15 Escudo/Bandera España Andrea Benitez 5.96
16 Escudo/Bandera Australia Hayley Wilson 5.34
17 Escudo/Bandera Francia Charlotte Hym 5.34
18 Escudo/Bandera Austria Julia Brueckler 5.10
19 Escudo/Bandera Canadá Annie Guglia 3.35
20 Escudo/Bandera Estados Unidos Alana Smith 1.25
Final
Street Femenino Final
lunes, 26 jul 2021 05:25
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón Momiji Nishiya 15.26
2 Escudo/Bandera Brasil Rayssa Leal 14.64
3 Escudo/Bandera Japón Funa Nakayama 14.49
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Alexis Sablone 13.57
5 Escudo/Bandera Países Bajos Roos Zwetsloot 11.26
6 Escudo/Bandera China Wenhui Zeng 9.66
7 Escudo/Bandera Filipinas Margielyn Arda Didal 7.52
8 Escudo/Bandera Japón Aori Nishimura 6.92
Park Femenino Femenino Ronda de clasificación
Serie 1
Park Femenino Ronda de clasificación
miércoles, 4 ago 2021 02:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido BROWN Sky 55.26
2 Escudo/Bandera Japón OKAMOTO Misugu 54.31
3 Escudo/Bandera Japón HIRAKI Kokona 49.44
4 Escudo/Bandera Japón YOSOZUMI Sakura 42.5
5 Escudo/Bandera Estados Unidos WETTSTEIN Bryce 44.5
6 Escudo/Bandera Australia OLSEN Poppy 44.03
7 Escudo/Bandera Brasil ASP Yndiara 43.23
8 Escudo/Bandera Brasil VARELLA Dora 31.53
9 Escudo/Bandera Alemania STOEPHASIUS Lilly 38.37
10 Escudo/Bandera Brasil PACHECO Isadora 36.71
11 Escudo/Bandera Estados Unidos BARRATT Jordyn 35.22
12 Escudo/Bandera Estados Unidos ZEUNER Brighton 31.21
13 Escudo/Bandera Francia LARCHERON Madeleine 32.34
14 Escudo/Bandera Finlandia ARMANTO Lizzie 24.26
15 Escudo/Bandera España BENEDETTI Julia 27.76
16 Escudo/Bandera China ZHANG Xin 23.25
17 Escudo/Bandera Polonia BRODKA Amelia 6
18 Escudo/Bandera Reino Unido MARTIN Bombette 14.4
19 Escudo/Bandera Chile TAPIA VARAS Josefina 9.73
20 Escudo/Bandera Sudáfrica WILLIAMS Melissa 7.93
Serie 2
Park Femenino Ronda de clasificación
miércoles, 4 ago 2021 02:42
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido BROWN Sky 57.4
2 Escudo/Bandera Japón OKAMOTO Misugu 55.59
3 Escudo/Bandera Japón HIRAKI Kokona 52.46
4 Escudo/Bandera Japón YOSOZUMI Sakura 45.93
5 Escudo/Bandera Estados Unidos WETTSTEIN Bryce 2.7
6 Escudo/Bandera Australia OLSEN Poppy 38.04
7 Escudo/Bandera Brasil ASP Yndiara 6.64
8 Escudo/Bandera Brasil VARELLA Dora 41.59
9 Escudo/Bandera Alemania STOEPHASIUS Lilly 24.33
10 Escudo/Bandera Brasil PACHECO Isadora 2.13
11 Escudo/Bandera Estados Unidos BARRATT Jordyn 19.34
12 Escudo/Bandera Estados Unidos ZEUNER Brighton 33.25
13 Escudo/Bandera Francia LARCHERON Madeleine 26.42
14 Escudo/Bandera Finlandia ARMANTO Lizzie 22.76
15 Escudo/Bandera España BENEDETTI Julia 27.5
16 Escudo/Bandera China ZHANG Xin 23.03
17 Escudo/Bandera Polonia BRODKA Amelia 20.17
18 Escudo/Bandera Reino Unido MARTIN Bombette 16.21
19 Escudo/Bandera Chile TAPIA VARAS Josefina 3.12
20 Escudo/Bandera Sudáfrica WILLIAMS Melissa 5.69
Serie 3
Park Femenino Ronda de clasificación
miércoles, 4 ago 2021 03:24
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido BROWN Sky 40.03
2 Escudo/Bandera Japón OKAMOTO Misugu 0
3 Escudo/Bandera Japón HIRAKI Kokona 6.06
4 Escudo/Bandera Japón YOSOZUMI Sakura 45.98
5 Escudo/Bandera Estados Unidos WETTSTEIN Bryce 0
6 Escudo/Bandera Australia OLSEN Poppy 0
7 Escudo/Bandera Brasil ASP Yndiara 21.84
8 Escudo/Bandera Brasil VARELLA Dora 13.86
9 Escudo/Bandera Alemania STOEPHASIUS Lilly 10.07
10 Escudo/Bandera Brasil PACHECO Isadora 0
11 Escudo/Bandera Estados Unidos BARRATT Jordyn 23.44
12 Escudo/Bandera Estados Unidos ZEUNER Brighton 34.06
13 Escudo/Bandera Francia LARCHERON Madeleine 32.15
14 Escudo/Bandera Finlandia ARMANTO Lizzie 30.01
15 Escudo/Bandera España BENEDETTI Julia 22.31
16 Escudo/Bandera China ZHANG Xin 0
17 Escudo/Bandera Polonia BRODKA Amelia 18.2
18 Escudo/Bandera Reino Unido MARTIN Bombette 14.31
19 Escudo/Bandera Chile TAPIA VARAS Josefina 9.72
20 Escudo/Bandera Sudáfrica WILLIAMS Melissa 8.3
Serie 4
Park Femenino Ronda de clasificación
miércoles, 4 ago 2021 04:06
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón OKAMOTO Misugu 58.51 Q
2 Escudo/Bandera Reino Unido BROWN Sky 57.4 Q
3 Escudo/Bandera Japón HIRAKI Kokona 52.46 Q
4 Escudo/Bandera Japón YOSOZUMI Sakura 45.98 Q
5 Escudo/Bandera Estados Unidos WETTSTEIN Bryce 44.5 Q
6 Escudo/Bandera Australia OLSEN Poppy 44.03 Q
7 Escudo/Bandera Brasil ASP Yndiara 43.23 Q
8 Escudo/Bandera Brasil VARELLA Dora 41.59 Q
9 Escudo/Bandera Alemania STOEPHASIUS Lilly 38.37
10 Escudo/Bandera Brasil PACHECO Isadora 36.71
11 Escudo/Bandera Estados Unidos BARRATT Jordyn 35.22
12 Escudo/Bandera Estados Unidos ZEUNER Brighton 34.06
13 Escudo/Bandera Francia LARCHERON Madeleine 32.34
14 Escudo/Bandera Finlandia ARMANTO Lizzie 30.01
15 Escudo/Bandera España BENEDETTI Julia 27.76
16 Escudo/Bandera China ZHANG Xin 23.25
17 Escudo/Bandera Polonia BRODKA Amelia 20.17
18 Escudo/Bandera Reino Unido MARTIN Bombette 16.21
19 Escudo/Bandera Chile TAPIA VARAS Josefina 9.73
20 Escudo/Bandera Sudáfrica WILLIAMS Melissa 8.3
Final
Park Femenino Final
miércoles, 4 ago 2021 05:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Japón YOSOZUMI Sakura 60.09
2 Escudo/Bandera Japón HIRAKI Kokona 59.04
3 Escudo/Bandera Reino Unido BROWN Sky 56.47
4 Escudo/Bandera Japón OKAMOTO Misugu 53.58
5 Escudo/Bandera Australia OLSEN Poppy 46.04
6 Escudo/Bandera Estados Unidos WETTSTEIN Bryce 44.5
7 Escudo/Bandera Brasil VARELLA Dora 40.42
8 Escudo/Bandera Brasil ASP Yndiara 37.34
Park Masculino Masculino Ronda de clasificación
Serie 1
Park Masculino Ronda de clasificación
jueves, 5 ago 2021 02:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Australia WOOLLEY Kieran 82.69
2 Escudo/Bandera Brasil FRANCISCO Luiz 81.5
3 Escudo/Bandera Brasil BARROS Pedro 73
4 Escudo/Bandera Estados Unidos JUNEAU Cory 71.08
5 Escudo/Bandera Francia MATHERON Vincent 70.04
6 Escudo/Bandera Estados Unidos WRIGHT Zion 67.21
7 Escudo/Bandera Puerto Rico PINIERO Steven 64.11
8 Escudo/Bandera Australia PALMER Keegan 64.04
9 Escudo/Bandera Brasil QUINTAS Pedro 59.55
10 Escudo/Bandera Japón HIRANO Ayumu 58.84
11 Escudo/Bandera Alemania EDTMAYER Tyler 58.33
12 Escudo/Bandera España MATEU Jaime 54.66
13 Escudo/Bandera España LEON Danny 52.4
14 Escudo/Bandera Estados Unidos REYNOLDS Heimana 42.37
15 Escudo/Bandera Canadá ANDERSON Andy 35.57
16 Escudo/Bandera Sudáfrica OBERHOLZER Dallas 21.68
17 Escudo/Bandera Italia MAZZARA Alessandro 7.78
18 Escudo/Bandera Dinamarca GLIFBERG Rune 6.24
19 Escudo/Bandera Italia FEDERICO Ivan 5.07
20 Escudo/Bandera Suecia ROZENBERG Oskar 3.83
Serie 2
Park Masculino Ronda de clasificación
jueves, 5 ago 2021 02:41
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Australia WOOLLEY Kieran 84.31
2 Escudo/Bandera Estados Unidos JUNEAU Cory 77.14
3 Escudo/Bandera Francia MATHERON Vincent 77
4 Escudo/Bandera Puerto Rico PINIERO Steven 74.07
5 Escudo/Bandera Brasil QUINTAS Pedro 72.24
6 Escudo/Bandera Estados Unidos WRIGHT Zion 68.14
7 Escudo/Bandera España MATEU Jaime 65.25
8 Escudo/Bandera Estados Unidos REYNOLDS Heimana 62.03
9 Escudo/Bandera Sudáfrica OBERHOLZER Dallas 58.5
10 Escudo/Bandera Alemania EDTMAYER Tyler 53.87
11 Escudo/Bandera Canadá ANDERSON Andy 51.61
12 Escudo/Bandera Japón HIRANO Ayumu 48.51
13 Escudo/Bandera Dinamarca GLIFBERG Rune 46.9
14 Escudo/Bandera España LEON Danny 44.29
15 Escudo/Bandera Italia FEDERICO Ivan 37.61
16 Escudo/Bandera Australia PALMER Keegan 37.56
17 Escudo/Bandera Italia MAZZARA Alessandro 28.2
18 Escudo/Bandera Suecia ROZENBERG Oskar 24.08
19 Escudo/Bandera Brasil FRANCISCO Luiz 14.48
20 Escudo/Bandera Brasil BARROS Pedro 6.47
Serie 3
Park Masculino Ronda de clasificación
jueves, 5 ago 2021 03:22
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia MATHERON Vincent 79.02
2 Escudo/Bandera Estados Unidos WRIGHT Zion 76.2
3 Escudo/Bandera Estados Unidos REYNOLDS Heimana 73
4 Escudo/Bandera Estados Unidos JUNEAU Cory 70.04
5 Escudo/Bandera Alemania EDTMAYER Tyler 69.18
6 Escudo/Bandera España MATEU Jaime 67.96
7 Escudo/Bandera Dinamarca GLIFBERG Rune 63.09
8 Escudo/Bandera Italia FEDERICO Ivan 61.78
9 Escudo/Bandera Australia PALMER Keegan 60.78
10 Escudo/Bandera Italia MAZZARA Alessandro 56.66
11 Escudo/Bandera España LEON Danny 38.72
12 Escudo/Bandera Japón HIRANO Ayumu 24.58
13 Escudo/Bandera Sudáfrica OBERHOLZER Dallas 23.35
14 Escudo/Bandera Puerto Rico PINIERO Steven 18.56
15 Escudo/Bandera Brasil BARROS Pedro 18.21
16 Escudo/Bandera Brasil QUINTAS Pedro 13.17
17 Escudo/Bandera Australia WOOLLEY Kieran 12.74
18 Escudo/Bandera Canadá ANDERSON Andy 8.35
19 Escudo/Bandera Brasil FRANCISCO Luiz 6.11
20 Escudo/Bandera Suecia ROZENBERG Oskar 5.08
Serie 4
Park Masculino Ronda de clasificación
jueves, 5 ago 2021 04:03
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Brasil FRANCISCO Luiz 84.31 Q
2 Escudo/Bandera Australia WOOLLEY Kieran 82.69 Q
3 Escudo/Bandera Brasil QUINTAS Pedro 79.02 Q
4 Escudo/Bandera Brasil BARROS Pedro 77.14 Q
5 Escudo/Bandera Australia PALMER Keegan 77 Q
6 Escudo/Bandera Puerto Rico PINIERO Steven 76.2 Q
7 Escudo/Bandera Francia MATHERON Vincent 74.07 Q
8 Escudo/Bandera Estados Unidos JUNEAU Cory 73 Q
9 Escudo/Bandera España LEON Danny 72.24
10 Escudo/Bandera España MATEU Jaime 69.18
11 Escudo/Bandera Estados Unidos WRIGHT Zion 67.21
12 Escudo/Bandera Italia MAZZARA Alessandro 65.25
13 Escudo/Bandera Estados Unidos REYNOLDS Heimana 63.09
14 Escudo/Bandera Japón HIRANO Ayumu 62.03
15 Escudo/Bandera Alemania EDTMAYER Tyler 61.78
16 Escudo/Bandera Canadá ANDERSON Andy 60.78
17 Escudo/Bandera Suecia ROZENBERG Oskar 56.66
18 Escudo/Bandera Italia FEDERICO Ivan 46.9
19 Escudo/Bandera Dinamarca GLIFBERG Rune 37.61
20 Escudo/Bandera Sudáfrica OBERHOLZER Dallas 24.08
Final
Park Masculino Final
jueves, 5 ago 2021 05:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Australia PALMER Keegan 95.83
2 Escudo/Bandera Brasil BARROS Pedro 86.14
3 Escudo/Bandera Estados Unidos JUNEAU Cory 84.13
4 Escudo/Bandera Brasil FRANCISCO Luiz 83.14
5 Escudo/Bandera Australia WOOLLEY Kieran 82.04
6 Escudo/Bandera Puerto Rico PINIERO Steven 75.17
7 Escudo/Bandera Francia MATHERON Vincent 42.33
8 Escudo/Bandera Brasil QUINTAS Pedro 38.47

Webs de PRISA

cerrar ventana
Medios Prisa

© DIARIO AS, S.L.