LaLiga Santander
Liga Griega
FINALIZADO
Lamia FC Lamia FC LAM

1

Panathinaikos Panathinaikos PNT

0

Liga Turca
FINALIZADO
Kasimpasa Kasimpasa KAS

0

Caykur Rizespor Caykur Rizespor RIZ

1

FINALIZADO
Bursaspor Bursaspor BRS

1

Fenerbahçe Fenerbahçe FEN

1

NBA
Memphis Grizzlies MEM

-

New Orleans Pelicans NOP

-

FINALIZADO
New York Knicks NYK

109

Oklahoma City Thunder OKC

127

FINALIZADO
Cleveland Cavaliers CLE

88

Chicago Bulls CHI

104

FINALIZADO
Washington Wizards WAS

101

Detroit Pistons DET

87

FINALIZADO
Milwaukee Bucks MIL

116

Dallas Mavericks DAL

106

FINALIZADO
Atlanta Hawks ATL

103

Orlando Magic ORL

122

FINALIZADO
Brooklyn Nets BKN

123

Sacramento Kings SAC

94

Boston Celtics BOS

-

Miami Heat MIA

-

Philadelphia 76ers PHI

-

Houston Rockets HOU

-

Utah Jazz UTA

-

Portland Trail Blazers POR

-

Open de Australia Dobles Masculino
FINALIZADO
lukasz_kubot__horacio_zeballos Lukasz Kubot # Horacio Zeballos KUB#ZEB
6 7
blake_ellis__alexei_popyrin Blake Ellis # Alexei Popyrin Ell#POP
4 6
FINALIZADO
pierre_hugues_herbert__nicolas_mahut Pierre-Hugues Herbert # Nicolas Mahut HER#MAH
4 7 6
rajeev_ram__joe_salisbury Rajeev Ram # Joe Salisbury RAM#SAL
6 6 4
FINALIZADO
ryan_harrison__sam_querrey Ryan Harrison # Sam Querrey HAR#QUE
4 6 7
jack_sock__jack_withrow Jack Sock # Jack Withrow SOC#WIT
6 3 5
EN JUEGO
leonardo_mayer__joao_sousa Leonardo Mayer # Joao Sousa MAY#SOU
4
raven_klaasen__michael_venus Raven Klaasen # Michael Venus KLA#VEN
4

La Copa América 2015 ya tiene su calendario definido

Copa América | Programación

La Copa América 2015 ya tiene su calendario definido

La Copa América 2015 ya tiene su calendario definido

La organización del torneo oficializó el fixture, con Chile jugando el primer partido a las 20:30 el jueves 11 de junio. La final será el 4 de julio.

Se ve algo lejana, pero la Copa América toma forma rápidamente. Ya están listas las sedes, varias selecciones ya mira lugares de concentración y entrenamiento, y ahora la organización entregó el calendario oficial.

La competencia la inaugura Chile ante el que salga sorteado en tercer lugar en el grupo A, el jueves 11 de junio del 2015 en el Estadio Nacional (20:30). La Roja continúa cuatro días después ante el segundo sorteado del grupo, mismo horario en el Estadio Nacional.

La Selección cierra la fase de grupos el 19 de junio en el Estadio Nacional a la misma hora.

A partir de los cuartos de final aparece Concepción como sede. El Ester Roa recibirá tres cotejos: un cuarto de final, una semifinal, y el partido del tercer lugar.

Puedes consultar aquí el Calendario definitivo de la Copa América 2015.

Calendario Copa América 2015

FASE FECHA N° PARTIDO HORA SEDE
Primera Fase Grupo A 11-06-2015 Chile A3 Partido 1 20:30 Santiago (Nacional)
Primera Fase Grupo A 12-06-2015 A2 A4 Partido 2 20:30 Viña del Mar
Primera Fase Grupo B 13-06-2015 B2 B4 Partido 3 16:00 Antofagasta
Primera Fase Grupo B 13-06-2015 B1 B3 Partido 4 18:30 La Serena
Primera Fase Grupo C 14-06-2015 C2 C4 Partido 5 16:00 Rancagua
Primera Fase Grupo C 14-06-2015 C1 C3 Partido 6 18:30 Temuco
Primera Fase Grupo A 15-06-2015 A3 A4 Partido 7 18:00 Valparaíso
Primera Fase Grupo A 15-06-2015 Chile A2 Partido 8 20:30 Santiago (Nacional)
Primera Fase Grupo B 16-06-2015 B3 B4 Partido 9 18:00 Antofagasta
Primera Fase Grupo B 16-06-2015 B1 B2 Partido 10 20:30 La Serena
Primera Fase Grupo C 17-06-2015 C1 C2 Partido 11 20:30 Santiago (Monumental)
Primera Fase Grupo C 18-06-2015 C3 C4 Partido 12 20:30 Valparaíso
Primera Fase Grupo A 19-06-2015 A2 A3 Partido 13 18:00 Rancagua
Primera Fase Grupo A 19-06-2015 Chile A4 Partido 14 20:30 Santiago (Nacional)
Primera Fase Grupo B 20-06-2015 B2 B3 Partido 15 16:00 La Serena
Primera Fase Grupo B 20-06-2015 B1 B4 Partido 16 18:30 Viña del Mar
Primera Fase Grupo C 21-06-2015 C1 C4 Partido 17 18:30 Santiago (Monumental)
Primera Fase Grupo C 21-06-2015 C2 C3 Partido 18 16:00 Temuco
Cuartos de Final 24-06-2015 1A 1M3 Partido 19 20:30 Santiago (Nacional)
Cuartos de Final 25-06-2015 2A 2C Partido 20 20:30 Temuco
Cuartos de Final 26-06-2015 1B 2M3 Partido 21 20:30 Viña del Mar
Cuartos de Final 27-06-2015 1C 2B Partido 22 18:30 Concepción
Semifinales 29-06-2015 G19 G20 Partido 23 20:30 Santiago (Nacional)
Semifinales 30-06-2015 G21 G22 Partido 24 20:30 Concepción
Tercer Lugar 03-07-2015 P23 P24 Partido 25 20:30 Concepción
Final 04-07-2015 G23 G24 Partido 26 17:00 Santiago (Nacional)
Comentarios

Comentarios no disponibles