Calendario de televisión

Cómo seguir por TV la Libertadores y la Champions

Revisa el calendario esta semana de la Copa Libertadores, la Champions, Europa League y más para que no te pierdas ningún partido.
  • - Sigue el partido de la vuelta de la final de la Copa Libertadores entre Independiente vs Nacional en vivo .
  • Cómo seguir por TV la Libertadores y la Champions
    FELIPE ZANCA PHOTOSPORT

    Revisa la programación de televisión esta semana con partidos de Copa Libertadores, con participación de Colo Colo y Cobresal, la Liga de Campeones y Europa League.

    MARTES 16 DE FEBRERO

    Champions League (Octavos de final)

    16:45 Benfica vs Zenit - Fox Sports
    16:45 PSG vs Chelsea - ESPN 2

    Europa League (Deciseisavos de final)

    14:00 Fenerbahce vs Lokomotiv - Fox Sports 2

    Copa Libertadores

    20:45 River vs Palmeiras - Fox Sports
    21:00 Santa Fe vs Cerro Porteño - Fox Sports
    23:00 Táchira vs Olimpia - Fox Sports 2

    MIÉRCOLES 17 DE FEBRERO

    España (La Liga)

    14:30 Sporting de Gijón (Lichnovsky) vs Barcelona (Bravo) - Directv Sports

    Champions League (Octavos de final)

    16:45 Roma vs Real Madrid - Fox Sports
    16:45 Gent vs Wolfsburgo - ESPN 2

    Copa Libertadores

    18:30 Sao Paulo (Mena) vs The Strongest - Fox Sports 2
    20:45 Cobresal vs Corinthians - Fox Sports
    20:45 Melgar vs Atlético Mineiro - Fox Sports 2
    23:00 Toluca vs Gremio - Fox Sports 2

    JUEVES 18 DE FEBRERO

    Europa League (Dieciseisavos de final)

    15:00 Anderlecht vs Olympiakos - Fox Sports 3
    15:00 Borussia Dortmund vs Porto - ESPN 2
    15:00 Fiorentina (Fernández) vs Tottenham - Fox Sports
    15:00 Midtjylland vs Manchester United - ESPN
    15:00 Sevilla vs Molde - ESPN 3
    15:00 St. Etienne vs Basilea - (sin tv)
    15:00 Villarreal vs Napoli - Fox Sports 2
    17:05 Augsburgo vs Liverpool - Fox Sports
    17:05 Galatasaray vs Lazio - ESPN 3
    17:05 Marsella (Isla) vs Athletic - ESPN 2
    17:05 Shakhtar vs Schalke - Fox Sports 3
    17:05 Sion vs Braga - (sin tv)
    17:05 Sporting vs Bayer Leverkusen - Fox Sports 2
    17:05 Valencia vs Rapid Viena - ESPN

    Copa Libertadores

    21:45 Independiente del Valle vs Colo Colo - Fox Sports 2
    21:45 Sporting Cristal vs Peñarol - Fox Sports

    VIERNES 19 DE FEBRERO

    España (La Liga)

    16:30 Levante vs Getafe - ESPN 2

    Italia (Serie A)

    16:45 Bologna (Pulgar) vs Juventus - Fox Sports