Competición
  • Liga Chilena
  • Primera B de Chile
  • Copa Chile
  • Amistosos
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • Final ATP World Tour
  • Fórmula 1
  • MotoGP
Liga Chilena
Primera B de Chile
Deportes Temuco Deportes Temuco TEM

-

Unión San Felipe Unión San Felipe USF

-

Wanderers Wanderers SAW

-

CD San Luis CD San Luis SLU

-

Santiago Morning Santiago Morning SMO

-

Rangers Rangers RAN

-

Cobreloa Cobreloa COB

-

Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz DSC

-

Amistosos
FINALIZADO
Lituania Lituania LIT

1

Nueva Zelanda Nueva Zelanda NZE

0

Final ATP World Tour
stefanos_tsitsipas Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
-
stefanos_tsitsipas Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
-
Fórmula 1
1 1h33:14.678

M. Verstappen

Red_bull

2 a 6.770

Pierre Gasly

Toro_rosso

3 a 6.139

L. Hamilton

Mercedes

4 a 8.896

C. Sainz Jr.

Mclaren

Fecha 9 del Torneo Nacional: Horario, TV y programación

Torneo Nacional

Fecha 9 del Torneo Nacional: Horario, TV y programación

Fecha 9 del Torneo Nacional: Horario, TV y programación

MARCELO HERNANDEZ

PHOTOSPORT

Revisa la programación de la novena jornada del Torneo Nacional, con el duelo estelar entre la U y Colo Colo el domingo en Ñuñoa.

La novena fecha del Torneo Nacional tendrá toda la atención puesta en el Estadio Nacional, donde Universidad de Chile recibirá a Colo Colo en una nueva edición del Superclásico.

El otro líder, Universidad Católica tendrá una complicada visita a O'Higgins de Gabriel Milito el sábado en Rancagua.

Programación novena fecha Torneo Nacional

Viernes 13 de abril

20:00 La Calera vs Universidad de Concepción | Lucio Fariña
Árbitro: César Deischler

Sábado 14 de abril

12:00 Palestino vs Everton | La Cisterna
Árbitro: Héctor Jona

15:00 O'Higgins vs Universidad Católica | El Teniente
Árbitro: Francisco Gilabert

17:30 Huachipato vs Temuco | CAP
Árbitro: Felipe González

20:00 Curicó vs Antofagasta | La Granja
Árbitro: Ángelo Hermosilla

Domingo 15 de abril

12:00 Universidad de Chile vs Colo Colo | Nacional
Árbitro: Roberto Tobar

15:00 Iquique vs Unión Española | Cavancha
Árbitro: Piero Maza

20:00 Audax Italiano vs San Luis | La Florida
Árbitro: Julio Bascuñán

0 Comentarios

Normas Mostrar