ATP Bastad
Juan Ignacio Londero Juan Ignacio Londero
-
Gastao Elías Gastao Elías
-
FINALIZADO
Juan Ignacio Londero Juan Ignacio Londero
3 6 5
Henri Laaksonen LAA
6 4 7
FINALIZADO
Radu Albot Radu Albot
4 3
Pedro Sousa Pedro Sousa
6 6
FINALIZADO
Fernando Verdasco Fernando Verdasco
6 3 6
Lorenzo Sonego Lorenzo Sonego
4 6 1
FINALIZADO
Horacio Zeballos Horacio Zeballos
7 2 2
Federico Delbonis Federico Delbonis
6 6 6
FINALIZADO
Denis Istomin Denis Istomin
3 3
Mikael Ymer Mikael Ymer
6 6
FINALIZADO
Roberto Carballes Baena Roberto Carballes Baena
6 3 4
Simone Bolelli Simone Bolelli
4 6 6
FINALIZADO
Thiago Monteiro Thiago Monteiro
6 6
Elias Ymer Elias Ymer
4 2
FINALIZADO
John Millman John Millman
6 6
Guido Andreozzi Guido Andreozzi
0 2
FINALIZADO
Gerald Melzer Gerald Melzer
6 6
Corentin Moutet Corentin Moutet
1 1
FINALIZADO
Zdenek Kolar Zdenek Kolar
2 5
David Ferrer David Ferrer
6 7
ATP Umag
Albert Ramos-Vinolas Albert Ramos-Vinolas
-
Nino Serdarusic Nino Serdarusic
-
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
-
Franco Skugor Franco Skugor
-
Felix Auger-Aliassime Felix Auger-Aliassime
-
Alexey Vatutin VAT
-
FINALIZADO
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
7 6
Nikoloz Basilashvili Nikoloz Basilashvili
5 2
FINALIZADO
Paolo Lorenzi Paolo Lorenzi
3 4
Evgeny Donskoy Evgeny Donskoy
6 6
FINALIZADO
Rogerio Dutra Da Silva DUT
6 5 3
Robin Haase Robin Haase
4 7 6
FINALIZADO
Felix Auger-Aliassime Felix Auger-Aliassime
6 6
Andrej Martin MAR
4 3
FINALIZADO
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
3 7 6
Nino Serdarusic Nino Serdarusic
6 5 3
FINALIZADO
Stefano Travaglia TRA
3 6 2
Jiri Vesely Jiri Vesely
6 3 6
FINALIZADO
Benoit Paire Benoit Paire
1 3
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
6 6
FINALIZADO
Aljaz Bedene Aljaz Bedene
7 4 6
Joao Sousa Joao Sousa
6 6 4
FINALIZADO
Martin Klizan KLI
6 6
Nicolás Jarry Nicolás Jarry
2 0
FINALIZADO
Marco Trungelliti TRU
6 6
Franco Skugor Franco Skugor
3 4
ATP Newport
FINALIZADO
Sergiy Stakhovsky Sergiy Stakhovsky
4 6 3
Jason Jung Jason Jung
6 3 6
FINALIZADO
Juan Cruz Aragone ARA
6 0
Marcel Granollers Marcel Granollers
7 6
FINALIZADO
Bernard Tomic TOM
3 6 2
Dudi Sela Dudi Sela
6 1 6
FINALIZADO
Marcos Baghdatis Marcos Baghdatis
6 3
Gilles Muller Gilles Muller
7 6
FINALIZADO
Christian Harrison Christian Harrison
6 4 7
Alex Bolt BOL
3 6 5
FINALIZADO
Ramkumar Ramanathan Ramkumar Ramanathan
6 6
Victor Estrella Burgos EST
4 1
FINALIZADO
Ryan Harrison Ryan Harrison
2 0 ab
Nicolas Mahut Nicolas Mahut
6 2 -
FINALIZADO
Ivo Karlovic Ivo Karlovic
6 7 7
Álex de Minaur Álex de Minaur
7 6 5
WTA Gstaad
Eugenie Bouchard BOU
-
Timea Bacsinszky BAC
-
FINALIZADO
Elitsa Kostova KOS
6 0 6
Anna Kalinskaya KAL
4 6 2
FINALIZADO
Evgeniya Rodina ROD
6 6 7
Carina Witthoeft WIT
7 4 6
FINALIZADO
Viktoria Kuzmova KUZ
6 7
Martina Trevisan TRE
2 5
FINALIZADO
Alize Cornet COR
6 6
Silvia Soler-Espinosa SOL
2 2
FINALIZADO
Kathinka Von Deichmann VON
6 2 3
Patty Schnyder SCH
4 6 6
FINALIZADO
Francesca Schiavone SCH
3 2
Samantha Stosur STO
6 6
FINALIZADO
Saisai Zheng ZHE
1 6 5
Conny Perrin PER
6 4 7
FINALIZADO
Antonia Lottner LOT
3 2
Viktorija Golubic GOL
6 6
WTA Bucarest
FINALIZADO
Viktoriya Tomova TOM
4 5
Irina Bara BAR
6 7
FINALIZADO
Vera Zvonareva ZVO
6 6
Ekaterina Alexandrova ALE
1 2
FINALIZADO
Danka Kovinic KOV
2 4
Mihaela Buzarnescu BUZ
6 6
FINALIZADO
Rebecca Sramkova SRA
2 4
Petra Martic MAR
6 6
FINALIZADO
Irina-Camelia Begu BEG
2 1
Ons Jabeur JAB
6 6
FINALIZADO
Anastasija Sevastova SEV
4 6 7
Dalila Jakupovic JAK
6 2 6
FINALIZADO
Laura Siegemund SIE
6 6
Jasmine Paolini PAO
4 0
FINALIZADO
Cagla Buyukakcay BUY
3 3
Sorana Cirstea CIR
6 6
FINALIZADO
Claire Liu LIU
4 6 6
Andreea Rosca ROS
6 3 4
FINALIZADO
Ana Bogdan BOG
6 6 5
Anna Karolina Schmiedlova KAR
4 7 7

Chile logró plata en el Panamericano juvenil femenino

BALONMANO

Chile logró plata en el Panamericano juvenil femenino

Chile logró plata en el Panamericano juvenil femenino

Santiago Russo.

Las nacionales vencieron a Argentina en la última jornada aunque ya habían asegurado la clasificación al mundial el viernes pasado frente a Perú.

La selección chilena femenina de balonmano superó a Argentina por 20-11 en la última jornada del Panamericano Juvenil de la disciplina disputado en Buenos Aires, y aseguró la medalla de plata en el torneo.

Las "Lobitas" cierran así una actuación muy destacada en el campeonato tras conseguir el viernes su clasificación al Mundial de la especialidad que se realizará en Polonia, luego de derrotar a Perú por 49-14.

Las nacionales sumaron cuatro victorias en el campeonato, superando además de las trasandinas y las "incaicas" a Uruguay y Paraguay. Solo cayeron ante Brasil en el debut.

0 Comentarios

Mostrar