ATP 500 Londres/Queens
FINALIZADO
Damir Dzumhur DZU
3 7 3
Grigor Dimitrov DIM
6 6 6
FINALIZADO
Milos Raonic RAO
6 3 -
Yuki Bhambri BHA
1 1 ab
FINALIZADO
Leonardo Mayer MAY
7 4 7
Kevin Anderson AND
6 6 6
FINALIZADO
Tomas Berdych BER
5 6 3
Julien Benneteau BEN
7 3 6
FINALIZADO
John Millman MIL
2 1
Novak Djokovic DJO
6 6
FINALIZADO
Tim Smyczek SMY
2 4
Jeremy Chardy CHA
6 6
FINALIZADO
Nick Kyrgios KYR
2 7 7
Andy Murray MUR
6 6 5
FINALIZADO
David Goffin GOF
3 7 3
Feliciano López LÓP
6 6 6
FINALIZADO
Adrian Mannarino MAN
6 0 7
Daniel Evans EVA
4 6 5
FINALIZADO
Ryan Harrison HAR
6 4
Kyle Edmund EDM
7 6
WTA Mallorca
EN JUEGO
Alison Riske RIS
Angelique Kerber KER
Kirsten Flipkens FLI
-
Aliaksandra Sasnovich SAS
-
Aleksandra Krunic KRU
-
Victoria Azarenka AZA
-
FINALIZADO
Marta Kostyuk KOS
4 5
Lucie Safarova SAF
6 7
FINALIZADO
Sofia Kenin KEN
6 3 6
Kateryna Kozlova KOZ
3 6 3
FINALIZADO
Antonia Lottner LOT
6 6
Aliaksandra Sasnovich SAS
4 0
FINALIZADO
Danielle Collins COL
3 3
Rebecca Peterson PET
6 6
FINALIZADO
Caroline Garcia GAR
7 1 6
Su-Wei Hsieh HSI
6 6 4
FINALIZADO
Ajla Tomljanovic TOM
6 6
Magda Linette LIN
3 4
FINALIZADO
Johanna Larsson LAR
2 6 6
Sorana Cirstea CIR
6 3 2
FINALIZADO
Polona Hercog HER
7 6
Viktoria Kuzmova KUZ
6 2
FINALIZADO
Svetlana Kuznetsova KUZ
3 3
Anastasija Sevastova SEV
6 6
FINALIZADO
Stefanie Voegele VOE
7 3 5
Victoria Azarenka AZA
6 6 7
WTA Birmingham
FINALIZADO
Donna Vekic VEK
1 6 1
Elina Svitolina SVI
6 3 6
FINALIZADO
Alize Cornet COR
5 6 6
Ekaterina Makarova MAK
7 4 1
FINALIZADO
Julia Goerges GOE
6 6
Maria Sakkari SAK
4 4
FINALIZADO
Dalila Jakupovic JAK
3 7 6
Elise Mertens MER
6 6 1
FINALIZADO
Lesia Tsurenko TSU
7 7
Heather Watson WAT
6 5
FINALIZADO
Timea Babos BAB
3 6 0
Mihaela Buzarnescu BUZ
6 4 6
FINALIZADO
Johanna Konta KON
3 4
Petra Kvitova KVI
6 6
FINALIZADO
Kristyna Pliskova PLI
6 5 4
Daria Kasatkina KAS
3 7 6
FINALIZADO
Coco Vandeweghe VAN
3 2
Petra Martic MAR
6 6
FINALIZADO
Jennifer Brady BRA
6 5 3
Barbora Zahlavova Strycova STR
3 7 6
FINALIZADO
Garbiñe Muguruza MUG
6 6
Anastasia Pavlyuchenkova PAV
1 2
FINALIZADO
Oceane Dodin DOD
4 3
Ashleigh Barty BAR
6 6
ATP Halle
Peter Gojowczyk GOJ
-
Rudolf Molleker MOL
-
FINALIZADO
Stefanos Tsitsipas TSI
6 7
Lucas Pouille POU
2 6
FINALIZADO
Marton Fucsovics FUC
6 3 1 ab
Philipp Kohlschreiber KOH
4 6 2 -
FINALIZADO
Benoit Paire PAI
7 7
Steve Johnson JOH
5 6
FINALIZADO
Mischa Zverev ZVE
6 3
Karen Khachanov KHA
7 6
FINALIZADO
Richard Gasquet GAS
2 2
Florian Mayer MAY
6 6
FINALIZADO
Malek Jaziri JAZ
0 6
Matthew Ebden EBD
6 7
FINALIZADO
Roger Federer FED
6 6
Aljaz Bedene BED
3 4
FINALIZADO
Andreas Seppi SEP
6 7
Matteo Berrettini BER
3 5
FINALIZADO
Borna Coric COR
6 6
Alexander Zverev ZVE
1 4

MUNDIAL 2018

Partidos, fixture, horarios y TV del Mundial 2018 de fútbol en Rusia

Partidos, horarios y TV del Mundial 2018 de fútbol en Rusia

Conoce dónde ver, cuándo se juegan y a qué hora son todos los partidos del Mundial de Rusia 2018. Te mostramos día por día todos los resultados y horarios para que no te pierdas nada

La cita futbolística más esperada del año comienza el próximo 14 de junio en Rusia. El Mundial 2018 arrancará con el partido inaugural entre Rusia, anfitriona del torneo, y Arabia Saudí. La fase de grupos finalizará el 28 de junio antes de dar paso a la fase final. Los octavos se jugarán en cuatro días desde el 30 de junio. Los cuartos se disputarán en dos días, los mismos que durarán las semifinales. No será hasta el 15 de julio cuando se juegue la gran final de la Copa del Mundo en Moscú.

14 de junio

Grupo A

11:00 | Rusia-Arabia Saudita (TVN, Canal 13, Mega) 

15 de junio

Grupo A

08:00 | Egipto-Uruguay (DirecTV) 

Grupo B

11:00 |  Marruecos-Irán (DirecTV

14:00 | Portugal-España (TVN, Canal 13, Mega) 

16 de junio

Grupo C

06:00 | Francia-Australia (DirecTV) 

12:00 | Perú-Dinamarca (TVN, Canal 13, Mega) 

Grupo D 

09:00 | Argentina-Islandia (TVN, Canal 13, Mega) 

15:00 | Croacia-Nigeria (DirecTV) 

17 de junio

Grupo E

08:00 | Costa Rica-Serbia (DirecTV)

14:00 | Brasil-Suiza (TVN, Mega, Canal 13) 

Grupo F

11:00 | Alemania-México (TVN, Mega, Canal 13) 

18 de Junio 

Grupo F

08:00 | Suecia-Corea del Sur (DirecTV) 

Grupo G

11:00 | Bélgica-Panamá (DirecTV) 

14:00 | Túnez-Inglaterra (DirecTV) 

19 de junio

Grupo A

14:00 | Rusia-Egipto (DirecTV) 

Grupo H

08:00 | Colombia-Japón (TVN, Mega, Canal 13) 

11:00 | Polonia-Senegal (DirecTV) 

20 de junio 

Grupo A

11:00 | Uruguay-Arabia Saudí (TVN, Mega, Canal 13) 

Grupo B

08:00 | Portugal-Marruecos (DirecTV) 

14:00 |  Irán-España (DirecTV) 

21 de junio

Grupo C

08:00 | Dinamarca-Australia (DirecTV) 

11:00 | Francia-Perú (TVN, Mega, Canal 13) 

Grupo D

14:00 | Argentina-Croacia (TVN, Mega, Canal 13) 

22 de junio

Grupo D

11:00 | Nigeria-Islandia (DirecTV) 

Grupo E

08:00 | Brasil-Costa Rica (DirecTV) 

14:00 | Serbia-Suiza (DirecTV) 

23 de junio

Grupo F

11:00 | Corea del Sur-México (DirecTV) 

14:00 | Alemania-Suiza (TVN, Mega, Canal 13) 

Grupo G

08:00 | Bélgica-Túnez (DirecTV) 

24 de junio 

Grupo G

08:00 | Inglaterra-Panamá (DirecTV) 

Grupo H

11:00 | Japón-Senegal (DirecTV) 

14:00 | Polonia-Colombia (TVN, Mega, Canal 13) 

25 de junio

Grupo A

10:00 | Arabia Saudí-Egipto (DirecTV) 

10:00 | Uruguay-Rusia (TVN, Mega, Canal 13) 

Grupo B

14:00 | España-Marruecos (DirecTV) 

14:00 | Irán-Portugal (DirecTV) 

26 de junio

Grupo C

10:00 | Dinamarca-Francia  (DirecTV) 

10:00 | Australia-Perú (TVN, Mega, Canal 13) 

Grupo D

14:00 | Nigeria-Argentina (TVN, Mega, Canal 13) 

14:00 | Islandia-Croacia (DirecTV) 

27 de junio

Grupo F

10:00 | México-Suecia  (DirecTV) 

10:00 | Corea del Sur-Colombia  (DirecTV)

Grupo E

14:00 | Serbia-Brasil (TVN, Mega, Canal 13) 

14:00 | Suiza-Costa Rica (DirecTV) 

28 de junio

Grupo H

10:00 | Senegal-Colombia  (DirecTV)

10:00 | Japón-Polonia  (DirecTV)

Grupo G

14:00 | Inglaterra-Bélgica (DirecTV)

14:00 | Panamá-Túnez  (DirecTV) 

30 de junio

Octavos de final

10:00 | (Octavos 1) 1º grupo C-2º grupo D (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

14:00 | (Octavos 2) 1º grupo A-2º grupo B  (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

1 de julio

Octavos de final

10:00 | (Octavos 3) 1º grupo B-2º grupo A  (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

14:00 | (Octavos 4) 1º grupo D-2º grupo C (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

2 de julio

Octavos de final

10:00 | (Octavos 5) 1º grupo E-2º grupo F (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

14:00 | (Octavos 6) 1º grupo G-2º grupo H (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

3 de julio

Octavos de final

10:00 | (Octavos 7) 1º grupo F-2º grupo E (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

14:00 | (Octavos 8) 1º grupo H-2º grupo G (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

6 de julio

Cuartos de final

10:00 | (Cuartos 1) Ganador Octavos 1-Ganador Octavos 2 (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

14:00 | (Cuartos 2) Ganador Octavos 5-Ganador Octavos 6 (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

7 de julio

Cuartos de final

10:00 | (Cuartos 3) Ganador Octavos 7-Ganador Octavos 8 (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

14:00 | (Cuartos 4) Ganador Octavos 3-Ganador Octavos 4 (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

10 de julio

Semifinales

14:00 | Ganador Cuartos 1-Ganador Cuartos 2 (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

11 de julio

Semifinales

14:00 | Ganador Cuartos 3-Ganador Cuartos 4 (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

14 de julio

3º y 4º puesto

10:00 | Partido por el 3º y 4º puesto (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

15 de julio

Final

11:00 | Ganador Semifinal 1-Ganador Semifinal 2 (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

0 Comentarios

Mostrar