Liga Belga
FINALIZADO
Anderlecht ADL

2

Royal Excel Mouscron RMP

0

Liga Holandesa
FINALIZADO
Groningen GRO

0

Willem II WII

1

Liga Mexicana - Apertura
Liga Portuguesa
Liga Rumana
FINALIZADO
CSMS Iaçi LAC

2

FC Botosani BOT

1

Liga Turca
FINALIZADO
Trabzonspor TBZ

3

Sivasspor

1

Masters 1000 Cincinnati
FINALIZADO
Nick Kyrgios Nick Kyrgios
6 7 2
Juan Martin Del Potro Juan Martin Del Potro
7 6 6
FINALIZADO
Kevin Anderson Kevin Anderson
2 4
David Goffin David Goffin
6 6
FINALIZADO
Novak Djokovic Novak Djokovic
2 6 6
Grigor Dimitrov Grigor Dimitrov
6 3 4
FINALIZADO
Karen Khachanov Karen Khachanov
6 6 4
Marin Cilic Marin Cilic
7 3 6
FINALIZADO
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
4 3
Stan Wawrinka Stan Wawrinka
6 6
FINALIZADO
Leonardo Mayer Leonardo Mayer
1 6
Roger Federer Roger Federer
6 7
FINALIZADO
Pablo Carreño Busta Pablo Carreño Busta
6 4
Marin Cilic Marin Cilic
7 6
FINALIZADO
Milos Raonic Milos Raonic
5 6 3
Novak Djokovic Novak Djokovic
7 4 6
EN JUEGO
David Goffin David Goffin
3
Juan Martin Del Potro Juan Martin Del Potro
2
Stan Wawrinka Stan Wawrinka
-
Roger Federer Roger Federer
-
WTA Cincinnati
FINALIZADO
Elina Svitolina Elina Svitolina
6 6
Amanda Anisimova Amanda Anisimova
4 4
FINALIZADO
Simona Halep Simona Halep
7 6
Ashleigh Barty Ashleigh Barty
5 4
FINALIZADO
Anett Kontaveit Anett Kontaveit
3 6 3
Kiki Bertens Kiki Bertens
6 2 6
FINALIZADO
Petra Kvitova Petra Kvitova
7 5 6
Elise Mertens Elise Mertens
5 7 3
EN JUEGO
Madison Keys Madison Keys
3 0
Aryna Sabalenka Aryna Sabalenka
6 1
FINALIZADO
Elina Svitolina Elina Svitolina
4 3
Kiki Bertens Kiki Bertens
6 6
FINALIZADO
Simona Halep Simona Halep
6 6
Lesia Tsurenko Lesia Tsurenko
4 1

MUNDIAL 2018

Partidos, fixture, horarios y TV del Mundial 2018 de fútbol en Rusia

Partidos, horarios y TV del Mundial 2018 de fútbol en Rusia

Conoce dónde ver, cuándo se juegan y a qué hora son todos los partidos del Mundial de Rusia 2018. Te mostramos día por día todos los resultados y horarios para que no te pierdas nada

La cita futbolística más esperada del año comienza el próximo 14 de junio en Rusia. El Mundial 2018 arrancará con el partido inaugural entre Rusia, anfitriona del torneo, y Arabia Saudí. La fase de grupos finalizará el 28 de junio antes de dar paso a la fase final. Los octavos se jugarán en cuatro días desde el 30 de junio. Los cuartos se disputarán en dos días, los mismos que durarán las semifinales. No será hasta el 15 de julio cuando se juegue la gran final de la Copa del Mundo en Moscú.

14 de junio

Grupo A

11:00 | Rusia-Arabia Saudita (TVN, Canal 13, Mega) 

15 de junio

Grupo A

08:00 | Egipto-Uruguay (DirecTV) 

Grupo B

11:00 |  Marruecos-Irán (DirecTV

14:00 | Portugal-España (TVN, Canal 13, Mega) 

16 de junio

Grupo C

06:00 | Francia-Australia (DirecTV) 

12:00 | Perú-Dinamarca (TVN, Canal 13, Mega) 

Grupo D 

09:00 | Argentina-Islandia (TVN, Canal 13, Mega) 

15:00 | Croacia-Nigeria (DirecTV) 

17 de junio

Grupo E

08:00 | Costa Rica-Serbia (DirecTV)

14:00 | Brasil-Suiza (TVN, Mega, Canal 13) 

Grupo F

11:00 | Alemania-México (TVN, Mega, Canal 13) 

18 de Junio 

Grupo F

08:00 | Suecia-Corea del Sur (DirecTV) 

Grupo G

11:00 | Bélgica-Panamá (DirecTV) 

14:00 | Túnez-Inglaterra (DirecTV) 

19 de junio

Grupo A

14:00 | Rusia-Egipto (DirecTV) 

Grupo H

08:00 | Colombia-Japón (TVN, Mega, Canal 13) 

11:00 | Polonia-Senegal (DirecTV) 

20 de junio 

Grupo A

11:00 | Uruguay-Arabia Saudí (TVN, Mega, Canal 13) 

Grupo B

08:00 | Portugal-Marruecos (DirecTV) 

14:00 |  Irán-España (DirecTV) 

21 de junio

Grupo C

08:00 | Dinamarca-Australia (DirecTV) 

11:00 | Francia-Perú (TVN, Mega, Canal 13) 

Grupo D

14:00 | Argentina-Croacia (TVN, Mega, Canal 13) 

22 de junio

Grupo D

11:00 | Nigeria-Islandia (DirecTV) 

Grupo E

08:00 | Brasil-Costa Rica (DirecTV) 

14:00 | Serbia-Suiza (DirecTV) 

23 de junio

Grupo F

11:00 | Corea del Sur-México (DirecTV) 

14:00 | Alemania-Suiza (TVN, Mega, Canal 13) 

Grupo G

08:00 | Bélgica-Túnez (DirecTV) 

24 de junio 

Grupo G

08:00 | Inglaterra-Panamá (DirecTV) 

Grupo H

11:00 | Japón-Senegal (DirecTV) 

14:00 | Polonia-Colombia (TVN, Mega, Canal 13) 

25 de junio

Grupo A

10:00 | Arabia Saudí-Egipto (DirecTV) 

10:00 | Uruguay-Rusia (TVN, Mega, Canal 13) 

Grupo B

14:00 | España-Marruecos (DirecTV) 

14:00 | Irán-Portugal (DirecTV) 

26 de junio

Grupo C

10:00 | Dinamarca-Francia  (DirecTV) 

10:00 | Australia-Perú (TVN, Mega, Canal 13) 

Grupo D

14:00 | Nigeria-Argentina (TVN, Mega, Canal 13) 

14:00 | Islandia-Croacia (DirecTV) 

27 de junio

Grupo F

10:00 | México-Suecia  (DirecTV) 

10:00 | Corea del Sur-Colombia  (DirecTV)

Grupo E

14:00 | Serbia-Brasil (TVN, Mega, Canal 13) 

14:00 | Suiza-Costa Rica (DirecTV) 

28 de junio

Grupo H

10:00 | Senegal-Colombia  (DirecTV)

10:00 | Japón-Polonia  (DirecTV)

Grupo G

14:00 | Inglaterra-Bélgica (DirecTV)

14:00 | Panamá-Túnez  (DirecTV) 

30 de junio

Octavos de final

10:00 | (Octavos 1) 1º grupo C-2º grupo D (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

14:00 | (Octavos 2) 1º grupo A-2º grupo B  (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

1 de julio

Octavos de final

10:00 | (Octavos 3) 1º grupo B-2º grupo A  (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

14:00 | (Octavos 4) 1º grupo D-2º grupo C (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

2 de julio

Octavos de final

10:00 | (Octavos 5) 1º grupo E-2º grupo F (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

14:00 | (Octavos 6) 1º grupo G-2º grupo H (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

3 de julio

Octavos de final

10:00 | (Octavos 7) 1º grupo F-2º grupo E (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

14:00 | (Octavos 8) 1º grupo H-2º grupo G (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

6 de julio

Cuartos de final

10:00 | (Cuartos 1) Ganador Octavos 1-Ganador Octavos 2 (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

14:00 | (Cuartos 2) Ganador Octavos 5-Ganador Octavos 6 (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

7 de julio

Cuartos de final

10:00 | (Cuartos 3) Ganador Octavos 7-Ganador Octavos 8 (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

14:00 | (Cuartos 4) Ganador Octavos 3-Ganador Octavos 4 (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

10 de julio

Semifinales

14:00 | Ganador Cuartos 1-Ganador Cuartos 2 (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

11 de julio

Semifinales

14:00 | Ganador Cuartos 3-Ganador Cuartos 4 (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

14 de julio

3º y 4º puesto

10:00 | Partido por el 3º y 4º puesto (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

15 de julio

Final

11:00 | Ganador Semifinal 1-Ganador Semifinal 2 (TVN, Mega, Canal 13-DirecTV)

0 Comentarios

Mostrar