Amistosos de Clubes
Fenerbahçe FEN

-

Fulham FUL

-

Sion SIO

-

Inter INT

-

Galatasaray GAL

-

PSV PSV

-

ATP Bastad
EN JUEGO
Diego Schwartzman Diego Schwartzman
Simone Bolelli Simone Bolelli
Fernando Verdasco Fernando Verdasco
-
Pedro Sousa Pedro Sousa
-
Thiago Monteiro Thiago Monteiro
-
Pablo Carreño Busta Pablo Carreño Busta
-
FINALIZADO
Henri Laaksonen LAA
6 6
Matteo Berrettini Matteo Berrettini
2 2
ATP Umag
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
-
Laslo Djere Laslo Djere
-
Albert Ramos-Vinolas Albert Ramos-Vinolas
-
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
-
Jiri Vesely Jiri Vesely
-
Marco Cecchinato Marco Cecchinato
-
Guido Pella Guido Pella
-
Aljaz Bedene Aljaz Bedene
-
ATP Newport
Adrian Mannarino Adrian Mannarino
-
Jordan Thompson Jordan Thompson
-
Tim Smyczek Tim Smyczek
-
Matthew Ebden Matthew Ebden
-
Marcel Granollers Marcel Granollers
-
Gilles Muller Gilles Muller
-
Nicolas Mahut Nicolas Mahut
-
Jason Jung Jason Jung
-
Steve Johnson Steve Johnson
-
Christian Harrison Christian Harrison
-
Denis Kudla Denis Kudla
-
Ramkumar Ramanathan Ramkumar Ramanathan
-
Dudi Sela Dudi Sela
-
Ivo Karlovic Ivo Karlovic
-
Vasek Pospisil Vasek Pospisil
-
Mischa Zverev Mischa Zverev
-
WTA Gstaad
EN JUEGO
Mona Barthel BAR
Evgeniya Rodina ROD
Viktoria Kuzmova KUZ
-
Veronika Kudermetova KUD
-
Alize Cornet COR
-
Conny Perrin PER
-
Patty Schnyder SCH
-
Samantha Stosur STO
-
Leonie Kung KUN
-
Johanna Larsson LAR
-
Stefanie Voegele VOE
-
Tamara Korpatsch KOR
-
FINALIZADO
Mandy Minella MIN
6 7
Tereza Martincova MAR
3 6
FINALIZADO
Sara Sorribes Tormo SOR
7 6
Valentyna Ivakhnenko IVA
6 1
FINALIZADO
Marketa Vondrousova VON
6 6
Elitsa Kostova KOS
4 4
WTA Bucarest
Irina Bara BAR
-
Polona Hercog HER
-
Pauline Parmentier PAR
-
Yafan Wang WAN
-
Tamara Zidansek ZID
-
Mihaela Buzarnescu BUZ
-
Anastasija Sevastova SEV
-
Arantxa Rus RUS
-

MERCADO DE FICHAJES

Mercado de fichajes fútbol chileno: refuerzos y bajas

Sigue la última hora del mercado de fichajes en la liga chilena. Altas, bajas, rumores y todos los traspasos de los 16 clubes de Primera División.

Colo Colo

Altas: Danny Pérez (Zamora), Lucas Barrios (Argentinos Jrs), Damián Pérez (Tijuana), Esteban Pavez (Atl. Paranaense)

Bajas: Octavio Rivero (Atlas)  

Posibles: 


Universidad de Chile

Altas: Sebastián Ubilla (Al Shabab) 

Bajas: Lorenzo Reyes (Atlas) 

Posibles


Universidad Católica

Altas: Sebastián Sáez (Emirates Club) 

Bajas: Fernando Cordero 

Posibles:  


Universidad de Concepción

Altas: Leonardo Figueroa 

Bajas: Santiago Silva 

Posibles: 


Unión La Calera

Altas: Gianluca Simeone (Frosinone), Santiago Micolta (Fuerza Amarilla), Carlos Núñez (Liverpool de Uruguay), Jose Pablo Monreal (Dorados)  

Bajas: Brian Fernández (Necaxa), Gabriel Arias (Racing), Fernando Meneses (Melipilla), Francisco Castro (Cobresal)  

Posibles:  


Antofagasta 

Altas: Óscar Hernández (Atlético San Luis) 

Bajas: Alejandro Delfino (Rangers), Luis Valenzuela (Wanderers) 

Posibles:  


Unión Española

Altas:

Bajas:

Posibles


O'Higgins

Altas: Maximiliano Larriera (DT), Maximiliano Salas (All Boys), Gerardo Navarrete (Hércules)  

Bajas: Gabriel Milito (DT), Joel Acosta 

Posibles: 


Palestino

Altas:

Bajas:

Posibles:


Huachipato

Altas: Charlis Órtiz (Mineros de Guayana)

Bajas:  

Posibles:


Iquique

Altas: Leonardo Rolón (Arsenal), Edwuin Pernía (Caracas) 

Bajas: Nicolás Royón, Leonardo Melazzi 

Posibles


Curicó Unido

Altas: Jaime Vera (DT), Neri Bandiera (Belgrano) 

Bajas: Luis Marcoleta (DT). 

Posibles:


Temuco

Altas: Tomás Charles (Iquique), Miguel Ponce (DT), Nicolás Bertocchi (Tigre, Argentina), Jonathan Requena (Banfield, Argentina) 

Bajas: Dalcio Giovagnoli (DT), Kevin Harbottle (Tampico Madero) 

Posibles: Ricardo Noir (Huracán), Tomás Costa (Alianza Lima) 


San Luis

Altas: Diego Osella (DT), Juan Abarca (Atlante), Maximiliano Rodríguez (San Martín SJ), Joaquín Pereyra (Boston River) 

Bajas: Miguel Ramírez (DT), Kevin Egaña, Ronald González 

Posibles: 


Audax Italiano

Altas: Darío Bottinelli (América de Cali), Cristián Bogado (Unión Comercio), Jonathan Herrera (Ferrocarril Oeste).  

Bajas: Nicolás Peric, Bryan Carrasco (Veracruz), Joe Abrigo (Veracruz), Sebastián Abreu (Magallanes) 

Posibles:    


Everton

Altas: Álvaro Ramos (Everton), Franco Torgnascoli (Lorca), Lucas Domínguez (libre) 

Bajas: Pablo Sánchez (DT), Leonardo Figueroa (U. Concepción), Lucas Mugni, 

Posibles: Cristopher Toselli (Atlas) 


0 Comentarios

Mostrar