NBA
FINALIZADO
Portland Trail Blazers POR

129

Cleveland Cavaliers CLE

112

FINALIZADO
Los Angeles Clippers LAC

109

Utah Jazz UTA

129

FINALIZADO
Golden State Warriors GSW

147

New Orleans Pelicans NOP

140

FINALIZADO
Washington Wizards WAS

101

New York Knicks NYK

100

Denver Nuggets DEN

-

Chicago Bulls CHI

-

Oklahoma City Thunder OKC

-

Los Angeles Lakers LAL

-

FINALIZADO
Charlotte Hornets CHA

114

Sacramento Kings SAC

95

FINALIZADO
Indiana Pacers IND

96

Philadelphia 76ers PHI

120

FINALIZADO
Toronto Raptors TOR

111

Phoenix Suns PHX

109

Open de Australia Dobles Masculino
FINALIZADO
radu_albot__malek_jaziri Radu Albot # Malek Jaziri ALB#JAZ
6 3 7
ben_mclachlan__jan_lennard_struff Ben McLachlan # Jan-Lennard Struff MCL#STR
2 6 6
FINALIZADO
philipp_oswald__tim_puetz Philipp Oswald # Tim Puetz OSW#PUE
3 4
pablo_cuevas__fernando_verdasco Pablo Cuevas # Fernando Verdasco CUE#VER
6 6
FINALIZADO
matthew_ebden__robert_lindstedt Matthew Ebden # Robert Lindstedt EBD#LIN
5 3
steve_johnson__denis_kudla Steve Johnson # Denis Kudla JOH#KUD
7 6
FINALIZADO
lleyton_hewitt__john_patrick_smith Lleyton Hewitt # John-Patrick Smith HEW#SMI
6 1 4
marcos_daniel__wesley_koolhof Marcos Daniel # Wesley Koolhof DAN#KOO
3 6 6
Temas del día Más temas

Selección chilena

Guerra, Saavedra y Allende lideran la nómina de la Sub 20

Héctor Robles entregó la convocatoria para los amistosos que se disputarán con Uruguay y Paraguay en Talca y Curicó, con miras al sudamericano de enero.

CHRISTIAN IGLESIAS/PHOTOSPORT

Héctor Robles entregó la convocatoria para los amistosos que se disputarán con Uruguay y Paraguay en Talca y Curicó, con miras al sudamericano de enero.

La selección chilena Sub 20 disputará cuatro amistosos durante el mes de noviembre, en el marco de su preparación con miras al sudamericano de la categoría que se jugará en enero próximo en nuestro país, en el que será cabeza de serie del Grupo A.

En el marco de estos duelos, el técnico Héctor Robles entregó la nómina de convocados, la que está encabezada por Nicolás Guerra (Universidad de Chile), Marcelo Allende (Necaxa, México), Iván Morales (Colo Colo) e Ignacio Saavedra, entre otros nombres destacados.

Chile se medirá el 13 de noviembre a las 17:30 horas en el Estadio La Granja de Curicó, y el 15 de noviembre a las 17:30 horas, en el Fiscal de Talca, ante la selección Uruguaya. En tanto, jugará dos duelos más ante Paraguay se jugarán el 17 y 19 de noviembre, ambos a puertas cerradas.

Finalmente la ANFP informó que tanto Nicolás Fernández  de Audax Italiano como Nicolás Díaz de Palestino, fueron liberados por la participación de sus equipos en la final de la Copa Chile.

Nómina selección chilena Sub 20 amistosos noviembre 2018

Arqueros

Luis Ureta - O'Higgins
Julio Bórquez - Deportes Iquique
Cristóbal Campos - Universidad de Chile

Defensas

Esteban Valencia - San Marcos de Arica
Lucas Alarcón - Universidad de Chile
Tomás Alarcón - O'Higgins
Kennet Lara - Curicó Unido
Yonathan Parancán - Universidad Católica
Alex Ibacache - Everton
Vicente Fernández - Unión La Calera
Ignacio Núñez - Unión Española

Volantes

Benjamín Rivera - Everton
Ignacio Saavedra - Universidad Católica
Víctor Méndez - Unión Española
Carlos Villanueva - Colo Colo
Axl Ríos - Cobreloa
Matías Sepúlveda - O'Higgins
Ariel Uribe - Monarcas Morelia (MEX)
Marcelo Allende - Necaxa (MEX)
Antonio Díaz - O'Higgins
Javier Urzúa - Huachipato

Delanteros

Sebastián Pérez - Rangers
Gabriel Rojas - Santiago Wanderers
Matías Meneses - O'Higgins
David Salazar - O'Higgins
Nicolás Guerra - Universidad de Chile
Iván Morales - Colo Colo
Diego Valencia - Universidad Católica

0 Comentarios

Mostrar