Competición
  • Bundesliga
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • Fórmula 1
  • LaLiga Santander
  • Ligue 1
  • MotoGP
  • Premier League
  • Serie A
Campeonato Brasileño Serie A
Vasco da Gama Vasco da Gama VdG

-

At. Paranaense At. Paranaense APA

-

Fórmula 1
1

S. Vettel

Ferrari

2 a 1.411

Charles Leclerc

Ferrari

3 a 2.980

M. Verstappen

Red_bull

12 a 19.428

C. Sainz Jr.

Mclaren

COPA LIBERTADORES 2019

Los duelos de la Libertadores 2019 que transmitirá Facebook

Los duelos de la Libertadores 2019 que transmitirá Facebook

Facebook transmitirá en exclusiva todos los duelos del jueves en Copa Libertadores, y acá te mostramos el detalle de qué duelos son.

Una de las grandes novedades que tendrá la Copa Libertadores será la inclusión de Facebook como señal oficial. La red social transmitirá en exclusiva todos los encuentros que se disputen el día jueves, y sumará uno a la semana los días martes y miércoles. Acá repasamos los duelos de Copa Libertadores que irán hasta ahora por esa plataforma

Fase 2 

07 de febrero | La Guaira / Real Garcilaso vs Atlético Nacional - 23:30 GMT 
14 de febrero | Atlético Nacional vs La Guaira / Real Garcilaso - 18:30 hora local (23:30 GMT) 

Fase de Grupos 

07 de marzo | Huracán vs Cruzeiro - 19:00 hora local (22:00 horas GMT)
07 de marzo | LDU Quito vs Peñarol - 19:00 hora local (00:00 horas GMT) 
07 de marzo | Deportivo Lara vs Emelec - 22:00 hora local (02:00 horas GMT) 

14 de marzo | Peñarol vs Bolivia 2 - 19:00 hora local (22:00 horas GMT) 
14 de marzo | Paranaense vs Wilstermann - 21:00 hora local (00:00 horas GMT) 
14 de marzo | Emelec vs Huracán - 21:00 horas (02:00 horas GMT) 

28 de marzo | Universidad Católica vs Gremio - 19:00 hora local (22.00 horas GMT) 
28 de marzo | G3 vs Rosario Central - (00:00 horas GMT) 
28 de marzo | Sporting Cristal vs Olimpia - 21 hora local (02:00 GMT) 

11 de abril | River Plate vs Alianza Lima - 19:00 hora local (22:00 GMT) 
11 de abril | Flamengo vs Bolivia 2 - 21:00 hora local (00:00 GMT) 
11 de abril | Emelec vs Deportivo Lara - 21:00 hora local (02:00 GMT) 

25 de abril | Zamora FC vs Cerro Porteño - 18:00 hora local (22:00 GMT)
25 de abril | Junior vs San Lorenzo - 19:00 hora local (00:00 GMT) 
25 de abril | G2 vs Palmeiras - (02:00 GMT) 

5 de mayo | Godoy Cruz vs Universidad de Concepción - 19:15 hora local (22:15 GMT)
5 de mayo | Olimpia vs Sporting Cristal - 18:15 hora local (22:15 GMT)
5 de mayo | Boca Juniors - Atlético Paranaense - 21:30 hora local (00:30 GMT)
5 de mayo | Wilstermann vs Tolima - 20:30 hora local (00:30 GMT)