Competición
  • Amistosos
  • Bundesliga
  • LaLiga Santander
  • Open de Australia
  • Open de Australia Femenino
  • Premier League
  • Serie A
Amistosos
Islandia Islandia ISL

-

El Salvador El Salvador SAL

-

Open de Australia
daniel_evans Daniel Evans EVA
-
mackenzie_mcdonald Mackenzie McDonald MCD
-
guido_pella Guido Pella PEL
-
john_patrick_smith John-Patrick Smith SMI
-
sam_querrey Sam Querrey QUE
-
borna_coric Borna Coric COR
-
roberto_carballes_baena Roberto Carballes Baena CAR
-
ricardas_berankis Ricardas Berankis BER
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini BER
-
andrew_harris Andrew Harris HAR
-
denis_shapovalov Denis Shapovalov SHA
-
marton_fucsovics Marton Fucsovics FUC
-
yoshihito_nishioka Yoshihito Nishioka NIS
-
laslo_djere Laslo Djere DJE
-
mohamed_safwat Mohamed Safwat SAF
-
gregoire_barrere Gregoire Barrere BAR
-
cristian_garin Cristian Garin GAR
-
stefano_travaglia Stefano Travaglia TRA
-
radu_albot Radu Albot ALB
-
milos_raonic Milos Raonic RAO
-
feliciano_lopez Feliciano López LÓP
-
roberto_bautista_agut Roberto Bautista Agut BAU
-
jannik_sinner Jannik Sinner SIN
-
max_purcell Max Purcell PUR
-
tennys_sandgren Tennys Sandgren SAN
-
marco_trungelliti Marco Trungelliti TRU
-
reilly_opelka Reilly Opelka OPE
-
fabio_fognini Fabio Fognini FOG
-
kyle_edmund Kyle Edmund EDM
-
dusan_lajovic Dusan Lajovic LAJ
-
Open de Australia Femenino
martina_trevisan Martina Trevisan TRE
-
sofia_kenin Sofia Kenin KEN
-
aliaksandra_sasnovich Aliaksandra Sasnovich SAS
-
greet_minnen Greet Minnen MIN
-
madison_keys Madison Keys KEY
-
daria_kasatkina Daria Kasatkina KAS
-
viktorija_golubic Viktorija Golubic GOL
-
lin_zhu Lin Zhu ZHU
-
kaia_kanepi Kaia Kanepi KAN
-
barbora_krejcikova Barbora Krejcikova KRE
-
tamara_zidansek Tamara Zidansek ZID
-
na_lae_han Na-Lae Han HAN
-
bernarda_pera Bernarda Pera PER
-
elena_rybakina Elena Rybakina RYB
-
paula_badosa_gibert Paula Badosa Gibert BAD
-
johanna_larsson Johanna Larsson LAR
-
sorana_cirstea Sorana Cirstea CIR
-
barbora_strycova Barbora Strycova STR
-
qiang_wang Qiang Wang WAN
-
pauline_parmentier Pauline Parmentier PAR
-
saisai_zheng Saisai Zheng ZHE
-
anna_kalinskaya Anna Kalinskaya KAL
-
madison_brengle Madison Brengle BRE
-
caroline_garcia Caroline Garcia GAR
-
julia_goerges Julia Goerges GOE
-
viktoria_kuzmova Viktoria Kuzmova KUZ
-
naomi_osaka Naomi Osaka OSA
-
marie_bouzkova Marie Bouzkova BOU
-
fiona_ferro Fiona Ferro FER
-
alison_van_uytvanck Alison Van Uytvanck VAN
-
alison_riske Alison Riske RIS
-
yafan_wang Yafan Wang WAN
-
ann_li Ann Li LI
-
lizette_cabrera Lizette Cabrera CAB
-
christina_mchale Christina McHale MCH
-
petra_martic Petra Martic MAR
-
margarita_gasparyan Margarita Gasparyan GAS
-
maria_sakkari Maria Sakkari SAK
-
nao_hibino Nao Hibino HIB
-
shuai_peng Shuai Peng PEN
-
polona_hercog Polona Hercog HER
-
rebecca_peterson Rebecca Peterson PET
-
magda_linette Magda Linette LIN
-
arantxa_rus Arantxa Rus RUS
-
ekaterina_alexandrova Ekaterina Alexandrova ALE
-
jil_belen_teichmann Jil Belen Teichmann BEL
-
kaja_juvan Kaja Juvan JUV
-
dayana_yastremska Dayana Yastremska YAS
-
johanna_konta Johanna Konta KON
-
ons_jabeur Ons Jabeur JAB
-
anastasia_potapova Anastasia Potapova POT
-
serena_williams Serena Williams WIL
-
katerina_siniakova Katerina Siniakova SIN
-
petra_kvitova Petra Kvitova KVI
-
kristie_ahn Kristie Ahn AHN
-
caroline_wozniacki Caroline Wozniacki WOZ
-
Temas del día Más temas

COPA CHILE

Esta es la programacion de la primera fase de la Copa Chile 2019

La instancia la disputarán equipos de Primera B, Segunda División, y seis equipos amateurs invitados. Es a partido único y destaca el duelo Concepción vs Wanderers.

ALEJANDRO ZOÑEZ/PHOTOSPORT

La instancia la disputarán equipos de Primera B, Segunda División, y seis equipos amateurs invitados. Es a partido único y destaca el duelo Concepción vs Wanderers.

Con 16 partidos se dará inicio este fin de semana a la edición 2019 de Copa Chile. La instancia se disputará a partido único, con participación de equipos de Primera B, Segunda División y seis cuadros amateurs como invitados.

Entre los partidos de la fecha, destaca el del domingo entre Deportes Concepción y Santiago Wanderers. El cuadro penquista volverá a disputar un torneo profesional a casi tres años de su desafortunada desafiliación, y el encuentro genera mucha expectativa entre los hinchas. Se jugará en el Ester Roa Rebolledo a partir de las 17:00 horas.

Además, en la jornada de sábado se medirá otro de los cuadro de la Región del Biobío, Arturo Fernández Vial, hoy en Segunda División, equipo que recibirá también en el Ester Roa a partir de las 20:00 horas a Deportes Temuco.

En el norte, en tanto, destaca el duelo entre San Marcos de Arica y Cobreloa, que se jugará el domingo a las 17:30 horas en el Carlos Dittborn, y en el centro del país el duelo entre Trasandino y San Luis, a jugarse el sábado a las 17:30 horas en el Regional de Los Andes.

Programación Primera Fase Copa Chile 2019

Sábado 23-03

Hora - Equipos - Estadio

17:30 - San Antonio Unido vs Deportes La Serena - Municipal de Cartagena
17:30 - Deportes Rengo vs A.C. Barnechea - Estadio Guillermo Guzmán Díaz
17:30 - Trasandino vs San Luis - Regional de Los Andes
17:30 - Deportes Colina vs Santiago Morning - Municipal de Lo Barnechea
18:00 - Deportes Vallenar vs Deportes Copiapó - Estadio Nelson Rojas
18:00 - Deportes Iberia vs Ñublense - Municipal de Los Ángeles
20:00 - Fernández Vial vs Deportes Temuco - Estadio Ester Roa Concepción

Domingo 24-03

Hora - Equipos - Estadio

17:30 - Deportes Concepción vs Santiago Wanderers - Estadio Ester Roa Concepción
17:30 - Colchagua CD vs Deportes Santa Cruz - Estadio Jorge Silva San Fernando
17:30 - Independiente de Cauquenes vs Rangers - Estadio Miguel Alarcón Osores
17:30 - Lautaro de Buin vs Deportes Melipilla - Municipal de San Bernardo
17:30 - Pilmahue vs Deportes Valdivia - Municipal de Villarrica
17:30 - General Velásquez vs Magallanes - Municipal de San Vicente de Tagua Tagua
17:30 - San Marcos de Arica vs Cobreloa - Estadio Carlos Dittborn
17:30 - Deportes Recoleta vs Unión San Felipe - Municipal de Recoleta
17:30 - Provincial Osorno vs D. Puerto Montt - Estadio Rubén Marcos Peralta