Temas del día Más temas

PRIMERA B

Vuelve la Primera B: programación, fechas y partidos del regreso del campeonato

La ANFP dio a conocer los horarios y días del partido pendiente de la jornada 4 más las dos siguientes fechas del campeonato nacional de ascenso.

Vuelve la Primera B: programación, fechas y partidos del regreso del campeonato
JONNATHAN OYARZUN/PHOTOSPORT

La ANFP dio a conocer la programación de todos los partidos pendientes de la fecha 4 más las jornadas 5 y 6 de la Primera B 2020. La Mesa Nacional de Programación, que está compuesta por la ANFP, Estadio Seguro, Carabineros de Chile, Intendencia Metropolitana, CDF y SIFUP, entregó los horarios y los días en los que se completará la jornada 4 más los dos turnos siguientes. 

Así será la programación de las fechas 4, 5 y 6 de la Primera B

Sábado 29 de agosto

Deportes Copiapó - Cobreloa | 12:00 horas | Estadio Luis Valenzuela Hermosilla | Fecha 5

Deportes Valdivia - Deportes Puerto Montt | 12:30 horas | Por determinar | Fecha 5

Ñublense - San Marcos de Arica | 15:00 horas | Estadio CAP | Fecha 5

Santiago Morning - San Luis | 15:00 horas | Por determinar | Fecha 5

Domingo 30 de agosto

Rangers vs. Deportes Temuco | 13:30 horas | Estadio Fiscal de Talca | Fecha 5

Lunes 31 de agosto

Magallanes - Barnechea | 12:00 horas | Estadio Monumental | Fecha 5

Deportes Santa Cruz - Deportes Melipilla | 15:00 horas | Estadio Fiscal de Talca | Fecha 5

Miércoles 2 de septiembre

Deportes Puerto Montt - Santiago Morning | 12:00 horas | Estadio Chinquihue | Fecha 4 (Partido pendiente)

Jueves 3 de septiembre

San Luis - San Marcos de Arica | 13:30 horas | Estadio Bicentenario Lucio Fariña | Fecha 6

Viernes 4 de septiembre

Deportes Temuco - Deportes Valdivia | 13:30 horas | Estadio Germán Becker | Fecha 6

Sábado 5 de septiembre

Deportes Melipilla - Unión San Felipe | 15:00 horas | Estadio Bicentenario La Florida | Fecha 6

Domingo 6 de septiembre

Deportes Puerto Montt - Rangers | 12:00 horas | Estadio Chinquihue | Fecha 6

Cobreloa - Deportes Santa Cruz | 12:00 horas | Estadio Zorros del Desierto | Fecha 6

Barnechea - Deportes Copiapó | 12:00 horas | Estadio San Carlos de Apoquindo | Fecha 6

Ñublense - Santiago Morning | 18:00 horas | Estadio CAP | Fecha 6