AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Liverpool - Palmeiras
Giro de Italia
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Moto GP Francia TV
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono Invierno
Bono Marzo
Loto Chile hoy
Resultados Kino
Restriccion vehicular hoy
Autoprestamos AFP
Mariana Derderian
Bono Calefaccion
Champions League
Champions League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Tercer, cuarto puesto y final
Resultados
Champions League 2019/2020
Jornada 13
Jornada 14
04 - 05 Feb.
Jornada 1
15 - 16 Oct.
Jornada 2
22 - 23 Oct.
Jornada 3
29 - 30 Oct.
Jornada 4
05 - 06 Nov.
Jornada 5
12 - 13 Nov.
Jornada 6
19 - 20 Nov.
Jornada 7
03 - 04 Dic.
Jornada 8
10 - 11 Dic.
Jornada 9
17 - 18 Dic.
Jornada 10
07 - 08 Ene.
Jornada 11
14 - 15 Ene.
Jornada 12
21 - 22 Ene.
Jornada 13
28 - 29 Ene.
Jornada 14
04 - 05 Feb.
Jornada 14
Grupo A
SIG Strasbourg
89 - 90
Turk Telekom
X-05/02 16:00
Baxi Manresa
61 - 64
Dinamo Sassari
X-05/02 16:00
Polski Cukier Torun
70 - 75
BC Oostende
X-05/02 16:00
Hapoel Unet Holon
68 - 69
X-05/02 16:00
Grupo B
AEK Atenas
83 - 72
Anwil Wloclawek
X-05/02 14:30
73 - 88
Hapoel Jerusalem B.C
X-05/02 14:30
Bandirma BK
81 - 66
Pau-Lacq-Orthez
X-05/02 14:30
87 - 71
SC Rasta Vechta
X-05/02 14:30
Grupo C
VEF Riga
74 - 81
M-04/02 14:30
Gaziantep
86 - 79
Mornar Bar
M-04/02 14:30
Brose
98 - 96
Lenovo Tenerife
M-04/02 14:30
ERA Nymburk
84 - 72
Peristeri BC
M-04/02 14:30
Grupo D
New Basket Brindisi
91 - 93
Casademont Zaragoza
M-04/02 16:00
JDA Dijon
88 - 47
Besiktas Sompo Sigorta
M-04/02 16:00
PAOK Salónica BC
103 - 84
M-04/02 16:00
Neptunas
87 - 83
Falco KC Szombathely
M-04/02 16:00
Actualizado a las
06:55h
CLST
- Miércoles, 10/04/2024