AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Monterrey vs Columbus Crew
Heat - Celtics
Heat - Celtics live
Dortmund - PSG
Borussia Dortmund - PSG live
Mutua Madrid Open hoy
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono Invierno
Bono Marzo
Loto Chile hoy
Temblor Santiago
Resultados Kino
Feria del Pisco 2024
Muere Paul Auster
LEB Oro
LEB Oro
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 LEB Oro
Temporada 2022/2023 LEB Oro
Temporada 2021/2022 LEB Oro Playoffs Ascenso
Temporada 2021/2022 LEB Oro
Temporada 2020/2021 LEB Oro
Temporada 2019/2020 LEB Oro
Menú
Más
Regular
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
LEB Oro 2021/2022
Jornada 27
Jornada 28
08 - 13 Abr.
Jornada 1
08 - 10 Oct.
Jornada 2
12 - 13 Oct.
Jornada 3
17 Oct.
Jornada 4
22 - 24 Oct.
Jornada 5
29 - 31 Oct.
Jornada 6
05 - 07 Nov.
Jornada 7
09 - 10 Nov.
Jornada 8
13 - 14 Nov.
Jornada 9
19 - 21 Nov.
Jornada 10
03 - 05 Dic.
Jornada 11
10 - 12 Dic.
Jornada 12
17 Dic. - 15 Ene.
Jornada 13
21 Dic. - 16 Feb.
Jornada 14
28 Dic. - 26 Feb.
Jornada 15
19 Ene. - 13 Feb.
Jornada 16
14 Ene. - 03 Mar.
Jornada 17
22 Ene. - 09 Mar.
Jornada 18
28 Ene. - 23 Mar.
Jornada 19
01 - 03 Feb.
Jornada 20
05 Feb. - 27 Abr.
Jornada 21
18 Feb. - 13 Abr.
Jornada 22
05 - 06 Mar.
Jornada 23
11 - 13 Mar.
Jornada 24
15 - 16 Mar.
Jornada 25
19 - 20 Mar.
Jornada 26
25 - 27 Mar.
Jornada 27
29 - 31 Mar.
Jornada 28
08 - 13 Abr.
Jornada 29
15 - 18 Abr.
Jornada 30
22 - 24 Abr.
Jornada 31
29 Abr. - 02 May.
Jornada 32
06 - 08 May.
Jornada 33
13 May.
Jornada 34
20 - 21 May.
Jornada 29
Jornada 28
08 - 13 Abr.
Tau Castelló
103 - 98
Fibwi Palma
V-08/04 14:45
ICG Força Lleida
96 - 84
Acunsa GBC
V-08/04 15:00
CB Prat
85 - 88
CB Almansa
S-09/04 11:00
Alimerka Oviedo
91 - 73
Levitec Huesca La Magia
S-09/04 13:30
Movistar Estudiantes
68 - 70
Granada
D-10/04 06:30
Bàsquet Girona
89 - 72
Zunder Palencia
D-10/04 12:00
Juaristi ISB
53 - 75
Cáceres Patrimonio Humanidad
D-10/04 12:00
Melilla Sport Capital
72 - 80
Leyma Coruña
D-10/04 13:00
HLA Alicante
57 - 78
Valladolid
X-13/04 14:45
Actualizado a las
06:58h
CLST
- Miércoles, 10/04/2024