AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Clasificación sprint F1
Real Madrid - Cadiz
Mutua Madrid Open hoy
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono Invierno
Bono Marzo
Loto Chile hoy
Temblor Santiago
Resultados Kino
Feria del Pisco 2024
Amistosos de selecciones
Amistosos de selecciones
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Amistosos de selecciones
Temporada 2023 Amistosos de selecciones
Temporada 2022 Amistosos de selecciones
Temporada 2021 Amistosos de selecciones
Temporada 2020 Amistosos de Selecciones
Temporada 2019 Amistosos de Selecciones
Temporada 2018 Amistosos de Selecciones
Menú
Más
Amistosos de selecciones
Resultados
Amistosos de selecciones 2023
Amistosos de selecciones
Amistosos de selecciones
27 Ago. - 10 Sept.
Bolivia
1 - 2
Panamá
D-27/08 16:00
Guatemala
0 - 0
Honduras
D-03/09 19:00
Bulgaria
Cance.
Uzbekistán
M-05/09 20:00
Malta
1 - 0
Gibraltar
X-06/09 15:00
Qatar
1 - 2
Kenya
J-07/09 12:15
Bulgaria
0 - 1
Irán
J-07/09 13:00
Noruega
6 - 0
Jordania
J-07/09 14:00
Austria
1 - 1
Moldavia
J-07/09 15:30
Gales
0 - 0
Corea del Sur
J-07/09 15:45
Indonesia
2 - 0
Turkmenistán
V-08/09 09:30
Arabia Saudí
1 - 3
Costa Rica
V-08/09 16:00
China
1 - 1
Malaysia
S-09/09 08:35
Sudáfrica
0 - 0
Namibia
S-09/09 10:00
Alemania
1 - 4
Japón
S-09/09 15:45
USA
3 - 0
Uzbekistán
S-09/09 18:30
México
2 - 2
Australia
S-09/09 23:00
Hungría
1 - 1
R. Checa
D-10/09 13:00
China
0 - 1
Siria
M-12/09 08:35
Japón
4 - 2
Turquía
M-12/09 09:20
Kenya
0 - 1
Sudán del Sur
M-12/09 10:00
Sudáfrica
1 - 0
RD Congo
M-12/09 12:00
Costa Rica
1 - 4
EAU
M-12/09 12:00
Qatar
1 - 1
Rusia
M-12/09 12:15
Irán
4 - 0
Angola
M-12/09 12:30
Azerbaiyán
2 - 1
Jordania
M-12/09 13:00
Ghana
3 - 1
Liberia
M-12/09 13:00
Arabia Saudí
0 - 1
Corea del Sur
M-12/09 13:30
Egipto
1 - 3
Túnez
M-12/09 14:00
Marruecos
1 - 0
Burkina Faso
M-12/09 15:30
Escocia
1 - 3
Inglaterra
M-12/09 15:45
Alemania
2 - 1
Francia
M-12/09 16:00
C. Marfil
Cance.
Malí
M-12/09 16:00
Senegal
0 - 1
Argelia
M-12/09 16:00
México
3 - 3
Uzbekistán
M-12/09 21:00
USA
4 - 0
Omán
M-12/09 21:30
China
2 - 0
Vietnam
M-10/10 08:35
Gales
4 - 0
Gibraltar
X-11/10 15:45
Georgia
8 - 0
Tailandia
J-12/10 13:00
Montenegro
3 - 2
Líbano
J-12/10 13:00
Egipto
1 - 0
Zambia
J-12/10 13:00
Rusia
1 - 0
Camerún
J-12/10 13:00
Suecia
3 - 1
Moldavia
J-12/10 14:00
Argelia
5 - 1
Cabo Verde
J-12/10 16:00
Japón
4 - 1
Canadá
V-13/10 07:35
Corea del Sur
4 - 0
Túnez
V-13/10 08:00
Qatar
0
(6)
- 0
(5)
Irak
V-13/10 12:00
Sudáfrica
0 - 0
Swazilandia
V-13/10 13:00
Arabia Saudí
2 - 2
Nigeria
V-13/10 13:00
Jordania
1 - 3
Irán
V-13/10 15:00
Inglaterra
1 - 0
Australia
V-13/10 15:45
Senegal
Aplaz.
Malí
V-13/10 20:00
C. Marfil
1 - 1
Marruecos
S-14/10 14:00
USA
1 - 3
Alemania
S-14/10 16:00
México
2 - 0
Ghana
S-14/10 22:00
Sudán
1 - 1
Tanzania
D-15/10 13:00
China
1 - 2
Uzbekistán
L-16/10 08:35
Mozambique
2 - 3
Nigeria
L-16/10 12:00
Egipto
1 - 1
Argelia
L-16/10 13:00
Kenya
2 - 2
Rusia
L-16/10 13:00
Senegal
1 - 0
Camerún
L-16/10 15:30
Japón
2 - 0
Túnez
M-17/10 07:10
Corea del Sur
6 - 0
Vietnam
M-17/10 08:00
Macedonia del Norte
3 - 1
Armenia
M-17/10 10:00
Arabia Saudí
1 - 3
Malí
M-17/10 12:00
Zambia
3 - 0
Uganda
M-17/10 12:00
Estonia
1 - 1
Tailandia
M-17/10 13:00
Albania
2 - 0
Bulgaria
M-17/10 13:00
Qatar
0 - 4
Irán
M-17/10 15:00
Australia
2 - 0
Nueva Zelanda
M-17/10 15:45
Francia
4 - 1
Escocia
M-17/10 16:00
C. Marfil
1 - 1
Sudáfrica
M-17/10 16:00
México
2 - 2
Alemania
M-17/10 21:00
USA
4 - 0
Ghana
M-17/10 21:30
Bélgica
1 - 0
Serbia
X-15/11 16:45
Noruega
2 - 0
Islas Feroe
J-16/11 14:00
Grecia
2 - 0
Nueva Zelanda
V-17/11 14:00
USA
S 13:00
Irak
S-18/11 13:00
Alemania
2 - 3
Turquía
S-18/11 16:45
Chipre
1 - 0
Lituania
D-19/11 13:00
Rusia
8 - 0
Cuba
L-20/11 13:30
Marruecos
M 11:00
USA
M-21/11 11:00
Polonia
2 - 0
Letonia
M-21/11 16:45
Austria
2 - 0
Alemania
M-21/11 16:45
Irlanda
1 - 1
Nueva Zelanda
M-21/11 16:45
Colombia
1 - 0
Venezuela
D-10/12 20:30
México
2 - 3
Colombia
S-16/12 21:00
China
0 - 2
Omán
V-29/12 12:15
Qatar
3 - 0
Camboya
D-31/12 12:00
Japón
5 - 0
Tailandia
L-01/01 02:00
China
1 - 2
Hong Kong
L-01/01 10:30
Indonesia
0 - 4
Libia
M-02/01 10:00
Arabia Saudí
1 - 0
Líbano
J-04/01 10:30
Indonesia
1 - 2
Libia
V-05/01 10:00
Irán
2 - 1
Burkina Faso
V-05/01 11:30
Qatar
1 - 2
Jordania
V-05/01 13:00
Togo
V 13:00
Argelia
V-05/01 13:00
C. Marfil
Cance.
Mozambique
V-05/01 21:00
Irak
0 - 1
Corea del Sur
S-06/01 10:00
Bahréin
0 - 2
Australia
S-06/01 11:00
C. Marfil
5 - 1
Sierra Leona
S-06/01 14:00
Túnez
0 - 0
Mauritania
S-06/01 15:30
Marruecos
Cance.
Gambia
S-06/01 21:00
Egipto
2 - 0
Tanzania
D-07/01 13:00
Camerún
Cance.
Guinea Ecu.
D-07/01 21:00
Ghana
Cance.
Botsuana
D-07/01 21:00
Guinea
2 - 0
Nigeria
L-08/01 09:00
Senegal
1 - 0
Níger
L-08/01 15:00
Ghana
0 - 0
Namibia
L-08/01 17:00
Japón
6 - 1
Jordania
M-09/01 08:30
Zambia
1 - 1
Camerún
M-09/01 10:00
Indonesia
0 - 5
Irán
M-09/01 12:00
Burundi
0 - 4
Argelia
M-09/01 12:00
Arabia Saudí
0 - 0
Palestina
M-09/01 12:30
Sudáfrica
0 - 0
Lesotho
X-10/01 10:00
Arabia Saudí
2 - 0
Hong Kong
X-10/01 12:30
Túnez
2 - 0
Cabo Verde
X-10/01 14:30
Marruecos
3 - 1
Sierra Leona
J-11/01 12:00
Suecia
2 - 1
Estonia
V-12/01 15:00
Guatemala
0 - 1
Islandia
S-13/01 21:00
Honduras
0 - 2
Islandia
X-17/01 22:00
USA
0 - 1
Eslovenia
S-20/01 17:00
Costa Rica
2 - 0
El Salvador
V-02/02 23:00
Kazajistán
2 - 0
Turkmenistán
J-14/03 12:00
Rusia
4 - 0
Serbia
J-21/03 14:00
Chipre
1 - 1
Letonia
J-21/03 14:00
Bielorrusia
0 - 2
Montenegro
J-21/03 14:00
Malta
2 - 2
Eslovenia
J-21/03 15:00
Portugal
5 - 2
Suecia
J-21/03 16:45
Andorra
1 - 1
Sudáfrica
J-21/03 18:00
Italia
2 - 1
Venezuela
J-21/03 18:00
Ecuador
2 - 0
Guatemala
J-21/03 21:30
Tanzania
0 - 1
Bulgaria
V-22/03 10:00
Macedonia del Norte
1 - 1
Moldavia
V-22/03 11:30
Armenia
0 - 1
Kosovo
V-22/03 13:00
Azerbaiyán
1 - 0
Mongolia
V-22/03 13:00
Nigeria
2 - 1
Ghana
V-22/03 13:00
Noruega
1 - 2
R. Checa
V-22/03 14:00
Liechtenstein
0 - 4
Islas Feroe
V-22/03 14:00
Senegal
3 - 0
Gabón
V-22/03 16:30
Países Bajos
4 - 0
Escocia
V-22/03 16:45
Rumanía
1 - 1
Irlanda N.
V-22/03 16:45
Hungría
1 - 0
Turquía
V-22/03 16:45
Albania
0 - 3
Chile
V-22/03 16:45
Egipto
1 - 0
Nueva Zelanda
V-22/03 17:00
España
0 - 1
Colombia
V-22/03 17:30
Argelia
3 - 2
Bolivia
V-22/03 18:00
Marruecos
1 - 0
Angola
V-22/03 19:00
Argentina
3 - 0
El Salvador
V-22/03 21:00
Perú
2 - 0
Nicaragua
V-22/03 22:30
Zambia
2
(5)
- 2
(6)
Zimbabue
S-23/03 09:00
Malawi
0 - 4
Kenya
S-23/03 12:00
C. Marfil
2 - 2
Benín
S-23/03 13:00
Irlanda
0 - 0
Bélgica
S-23/03 14:00
Eslovaquia
0 - 2
Austria
S-23/03 14:00
Inglaterra
0 - 1
Brasil
S-23/03 16:00
Dinamarca
0 - 0
Suiza
S-23/03 16:00
Francia
0 - 2
Alemania
S-23/03 17:00
Túnez
0
(4)
- 0
(5)
Croacia
S-23/03 17:00
Ecuador
0 - 2
Italia
D-24/03 17:00
Guatemala
0 - 0
Venezuela
D-24/03 19:00
Tanzania
3 - 0
Mongolia
L-25/03 10:00
Azerbaiyán
1 - 1
Bulgaria
L-25/03 13:00
Chipre
0 - 1
Serbia
L-25/03 14:00
Montenegro
1 - 0
Macedonia del Norte
L-25/03 14:00
Rusia
Cance.
Paraguay
L-25/03 14:00
Suecia
1 - 0
Albania
L-25/03 15:00
Bolivia
1 - 0
Andorra
L-25/03 18:00
Zambia
2 - 1
Malawi
M-26/03 09:00
Cayman Islands
0 - 4
Moldavia
M-26/03 11:00
Kenya
3 - 1
Zimbabue
M-26/03 12:00
Uganda
2 - 2
Ghana
M-26/03 13:00
Letonia
1 - 1
Liechtenstein
M-26/03 14:00
Finlandia
2 - 1
Estonia
M-26/03 14:00
Noruega
1 - 1
Eslovaquia
M-26/03 15:00
Malta
0 - 0
Bielorrusia
M-26/03 15:00
Hungría
2 - 0
Kosovo
M-26/03 15:00
R. Checa
2 - 1
Armenia
M-26/03 16:00
Dinamarca
2 - 0
Islas Feroe
M-26/03 16:15
Colombia
3 - 2
Rumanía
M-26/03 16:30
C. Marfil
2 - 1
Uruguay
M-26/03 16:30
Senegal
1 - 0
Benín
M-26/03 16:30
Inglaterra
2 - 2
Bélgica
M-26/03 16:45
Alemania
2 - 1
Países Bajos
M-26/03 16:45
Escocia
0 - 1
Irlanda N.
M-26/03 16:45
Irlanda
0 - 1
Suiza
M-26/03 16:45
Eslovenia
2 - 0
Portugal
M-26/03 16:45
Austria
6 - 1
Turquía
M-26/03 16:45
Luxemburgo
2 - 1
Kazajistán
M-26/03 16:45
Francia
3 - 2
Chile
M-26/03 17:00
Nueva Zelanda
0
(2)
- 0
(4)
Túnez
M-26/03 17:00
Egipto
2 - 4
Croacia
M-26/03 17:00
España
3 - 3
Brasil
M-26/03 17:30
Argelia
3 - 3
Sudáfrica
M-26/03 18:00
Malí
2 - 0
Nigeria
M-26/03 18:00
Marruecos
0 - 0
Mauritania
M-26/03 19:00
El Salvador
1 - 1
Honduras
M-26/03 22:00
Perú
4 - 1
República Dominicana
M-26/03 22:30
Argentina
3 - 1
Costa Rica
M-26/03 23:50
México
V 20:00
Bolivia
V-31/05 20:00
Gibraltar
L 12:00
Escocia
L-03/06 12:00
Croacia
L 13:00
Macedonia del Norte
L-03/06 13:00
Albania
L 14:00
Liechtenstein
L-03/06 14:00
Inglaterra
L 14:45
Bosnia
L-03/06 14:45
Alemania
L 14:45
Ucrania
L-03/06 14:45
Rumanía
M 09:00
Bulgaria
M-04/06 09:00
Eslovenia
M 12:00
Armenia
M-04/06 12:00
Portugal
M 14:45
Finlandia
M-04/06 14:45
Irlanda
M 14:45
Hungría
M-04/06 14:45
Austria
M 14:45
Serbia
M-04/06 14:45
Italia
M 15:00
Turquía
M-04/06 15:00
Suiza
M 15:15
Estonia
M-04/06 15:15
San Marino
X 12:00
Eslovaquia
X-05/06 12:00
Dinamarca
X 13:00
Suecia
X-05/06 13:00
Noruega
X 13:00
Kosovo
X-05/06 13:00
Bélgica
X 14:30
Montenegro
X-05/06 14:30
Francia
X 15:00
Luxemburgo
X-05/06 15:00
España
X 15:30
Andorra
X-05/06 15:30
México
X 21:00
Uruguay
X-05/06 21:00
Gibraltar
J 12:00
Gales
J-06/06 12:00
Países Bajos
J 14:45
Canadá
J-06/06 14:45
R. Checa
-
Malta
J-06/06 19:00
Perú
-
Paraguay
J-06/06 19:00
Bielorrusia
-
Rusia
J-06/06 19:00
Armenia
V 12:00
Kazajistán
V-07/06 12:00
Albania
V 13:00
Azerbaiyán
V-07/06 13:00
Escocia
V 14:45
Finlandia
V-07/06 14:45
Inglaterra
V 14:45
Islandia
V-07/06 14:45
Polonia
V 14:45
Ucrania
V-07/06 14:45
Alemania
V 14:45
Grecia
V-07/06 14:45
Rumanía
V 15:00
Liechtenstein
V-07/06 15:00
Eslovenia
S 09:00
Bulgaria
S-08/06 09:00
Suiza
S 12:00
Austria
S-08/06 12:00
Suecia
S 12:00
Serbia
S-08/06 12:00
Moldavia
S 12:00
Chipre
S-08/06 12:00
San Marino
S 12:00
Chipre
S-08/06 12:00
Hungría
S 12:00
Israel
S-08/06 12:00
Portugal
S 12:45
Croacia
S-08/06 12:45
Dinamarca
S 13:30
Noruega
S-08/06 13:30
Bélgica
S 14:00
Luxemburgo
S-08/06 14:00
España
S 15:30
Irlanda N.
S-08/06 15:30
USA
S 17:30
Colombia
S-08/06 17:30
Montenegro
-
Georgia
S-08/06 19:00
México
S 20:30
Brasil
S-08/06 20:30
Italia
D 14:45
Bosnia
D-09/06 14:45
Eslovaquia
D 14:45
Gales
D-09/06 14:45
Francia
D 15:15
Canadá
D-09/06 15:15
Argentina
D 18:00
Ecuador
D-09/06 18:00
R. Checa
L 12:00
Macedonia del Norte
L-10/06 12:00
Países Bajos
L 14:45
Islandia
L-10/06 14:45
Polonia
L 14:45
Turquía
L-10/06 14:45
Israel
-
Bielorrusia
L-10/06 19:00
Moldavia
M 12:00
Ucrania
M-11/06 12:00
Portugal
M 14:45
Irlanda
M-11/06 14:45
Irlanda N.
M 14:45
Andorra
M-11/06 14:45
Chile
M 20:00
Paraguay
M-11/06 20:00
USA
X 19:00
Brasil
X-12/06 19:00
Ecuador
X 20:30
Bolivia
X-12/06 20:30
Guatemala
-
Argentina
J-13/06 19:00
El Salvador
V 20:30
Perú
V-14/06 20:30
Colombia
S 17:00
Bolivia
S-15/06 17:00
Ecuador
D 15:30
Honduras
D-16/06 15:30
Panamá
D 18:30
Paraguay
D-16/06 18:30
Moldavia
M 13:00
San Marino
M-10/09 13:00
Actualizado a las
04:06h
CLST
- Sábado, 04/05/2024