Superliga Argentina

Calendario Liga Argentina

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 21 21 - 25 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys S 21:45 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia L 19:40 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Talleres Escudo/Bandera Talleres L 21:50 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe L 21:45 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 21:45 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 17:35 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors V 21:10 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 19:40 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Independiente Escudo/Bandera Independiente S 19:40 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Banfield Escudo/Bandera Banfield V 19:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán S 21:50 Escudo/Bandera Lanús Lanús
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro S 17:35 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club

Jornada 22 28 Feb - 03 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 19:40 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 19:40 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 21:45 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz S 21:45 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Huracán Escudo/Bandera Huracán L 21:10 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Patronato Escudo/Bandera Patronato L 19:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe V 21:10 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) S 21:45 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata S 17:35 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club V 19:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 17:35 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
River Plate Escudo/Bandera River Plate S 19:40 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.