AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono marzo duplicado hoy
Loto Chile hoy
Resultados Kino
Semana Santa 2024
Septimo retiro AFP
Copa del Rey
Copa del Rey
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Copa del Rey
Temporada 2022/2023 Copa del Rey
Temporada 2021/2022 Copa del Rey
Temporada 2020/2021 Copa del Rey
Temporada 2019/2020 Copa del Rey
Temporada 2018/2019 Copa del Rey
Temporada 2017/2018 Copa del Rey
Temporada 2013/2014 Copa del Rey
Menú
Más
Ronda Preliminar
1ª Eliminatoria
2ª Eliminatoria
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Copa del Rey 2021/2022
1ª Eliminatoria
Copa del Rey
30 Nov. - 02 Dic.
Marchamalo
0 - 1
Real Valladolid
M-30/11 12:00
Cayón
0 - 2
Huesca
M-30/11 12:00
Náxara
0 - 1
Andorra
M-30/11 14:30
Laguna
0 - 7
Granada
M-30/11 15:00
Unami
0 - 3
Alavés
M-30/11 15:00
Victoria
0 - 8
Villarreal
M-30/11 15:00
Racing Rioja
0 - 2
Cartagena
M-30/11 16:00
Teruel
0 - 1
Alcorcón
M-30/11 16:00
Unión Ceares
0 - 1
Sporting
M-30/11 16:00
Atco. Sanluqueño
2 - 0
Sabadell
M-30/11 16:30
Albacete
2 - 1
Racing Ferrol
M-30/11 17:00
Badajoz
0 - 3
Alcoyano
M-30/11 17:00
Ebro
0 - 5
Celta
M-30/11 17:00
Joventut Mollerussa
1 - 5
Getafe
M-30/11 17:00
Montijo
0 - 1
Burgos CF
M-30/11 17:00
Águilas
1
(3)
- 1
(5)
Almería
M-30/11 17:00
Mensajero
0 - 1
Real Zaragoza
X-01/12 12:30
Bergantiños
2 - 0
CD Tudelano
X-01/12 14:30
Córdoba
0 - 1
Sevilla
X-01/12 15:00
G. Segoviana
0 - 2
Mallorca
X-01/12 15:00
Solares
2 - 3
Espanyol
X-01/12 15:00
Algeciras
1 - 2
Unionistas CF
X-01/12 15:00
CD Brea
0 - 2
UD Ibiza-Eivissa
X-01/12 15:00
AD San Juan
1 - 2
Sanse
X-01/12 16:00
Andratx
2 - 1
Oviedo
X-01/12 16:00
UCAM Murcia
3 - 4
Deportivo
X-01/12 16:00
Alzira
0 - 1
Fuenlabrada
X-01/12 16:00
Mancha Real
2 - 1
Dux Inter
X-01/12 16:00
Talavera
2 - 0
Cornellà
X-01/12 16:15
Cacereño
1 - 2
Ponferradina
X-01/12 16:30
CD Calahorra
1
(4)
- 1
(5)
At. Baleares
X-01/12 16:30
Extremadura
1 - 4
Zamora
X-01/12 16:30
Linares
0
(6)
- 0
(5)
Gimnàstic
X-01/12 16:30
San Fernando
2 - 3
Cultural
X-01/12 16:30
CE Europa
0 - 1
SD Amorebieta
X-01/12 16:30
CD Arenteiro
2 - 1
SD Logroñés
X-01/12 16:30
Independiente Alicante
0 - 4
Betis
X-01/12 17:00
San Roque
0 - 3
Mirandés
X-01/12 17:00
Pan Pulido SM
0 - 4
R. Sociedad
X-01/12 17:00
Vélez CF
2 - 3
Las Palmas
J-02/12 12:00
Gernika
1 - 2
Eibar
J-02/12 15:00
Guijuelo
1
(3)
- 1
(4)
Rayo
J-02/12 15:00
Huracán Melilla
0 - 8
Levante
J-02/12 15:00
CF San Agustín del Guadalix
0 - 4
Osasuna
J-02/12 15:00
Peña Sport
0 - 3
Málaga
J-02/12 15:30
Utrillas
0 - 3
Valencia
J-02/12 15:30
Leioa
0 - 2
Elche
J-02/12 16:00
UD Llanera
2 - 1
UD Logroñés
J-02/12 16:00
Atlético Pulpileño
0 - 1
Castellón
J-02/12 16:00
Calvo Sotelo
1 - 5
Girona
J-02/12 16:00
Cristo Atletico
2 - 0
Real Unión
J-02/12 16:00
Unión Adarve
2
(3)
- 2
(4)
Lugo
J-02/12 16:15
Eldense
0 - 1
Rayo Majadahonda
J-02/12 16:30
Xerez Deportivo
1 - 2
Leganés
J-02/12 16:45
Ibiza-Pitiusas
1 - 2
Tenerife
J-02/12 17:00
Villa de Fortuna
0 - 7
Cádiz
J-02/12 17:00
Actualizado a las
07:46h
CLST
- Jueves, 02/03/2023