AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
F1 GP China
Lieja-Bastoña-Lieja
Devin Haney vs Ryan Garcia live
Mercado de fichajes
Ataque Iran - Israel
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono Invierno
Loto Chile hoy
Resultados Kino
Copa del Rey
Copa del Rey
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Copa del Rey
Temporada 2022/2023 Copa del Rey
Temporada 2021/2022 Copa del Rey
Temporada 2020/2021 Copa del Rey
Temporada 2019/2020 Copa del Rey
Temporada 2018/2019 Copa del Rey
Temporada 2017/2018 Copa del Rey
Temporada 2013/2014 Copa del Rey
Menú
Más
Ronda Preliminar
1ª Eliminatoria
2ª Eliminatoria
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Copa del Rey 2022/2023
1ª Eliminatoria
Copa del Rey
12 - 13 Nov.
Barbadás
0 - 2
Real Valladolid
S-12/11 12:00
Fuentes
1 - 4
Osasuna
S-12/11 12:00
Manacor
1 - 3
Andorra
S-12/11 12:00
Olot
0 - 4
Levante
S-12/11 13:00
Guijuelo
2 - 0
Deportivo
S-12/11 13:00
Navalcarnero
1 - 3
UD Logroñés
S-12/11 13:00
Atlético Saguntino
1 - 0
SD Amorebieta
S-12/11 13:00
Racing Rioja
0 - 2
Gimnàstic
S-12/11 14:00
Arenas
1 - 0
Lugo
S-12/11 14:00
Sestao
1 - 0
Racing Ferrol
S-12/11 14:00
Gernika
0
(6)
- 0
(5)
Leganés
S-12/11 14:00
Beasain
2 - 3
Sporting
S-12/11 14:00
CD Utrera
0 - 1
AD Ceuta FC
S-12/11 14:00
Guadalajara
2 - 1
Ponferradina
S-12/11 14:00
Huétor Tájar
0 - 3
Albacete
S-12/11 14:00
Alcora
0 - 3
Elche
S-12/11 14:30
Autol
0 - 6
Mallorca
S-12/11 14:30
Cristo Atletico
0 - 2
UD Ibiza-Eivissa
S-12/11 16:00
CD Coria
2 - 0
Fuenlabrada
S-12/11 16:00
Cacereño
3 - 0
Córdoba
S-12/11 16:00
CD Rincón
0 - 3
Espanyol
S-12/11 17:00
Santa Amalia
0 - 9
Villarreal
S-12/11 17:00
Almazán
0 - 2
Atlético
S-12/11 18:00
Joventut Mollerussa
1 - 3
Rayo
D-13/11 08:00
Unión Adarve
1 - 2
Linares
D-13/11 08:00
Gimnástica
2 - 3
Oviedo
D-13/11 08:00
Ibiza-Pitiusas
3 - 1
Rayo Majadahonda
D-13/11 08:00
Lealtad
0 - 2
Tenerife
D-13/11 08:00
Recreativo
0
(3)
- 0
(4)
Burgos CF
D-13/11 08:00
Peña Deportiva Rociera
1
(7)
- 1
(8)
Málaga
D-13/11 08:00
Hércules
2 - 4
La Nucía
D-13/11 08:00
Las Rozas
0 - 3
Eibar
D-13/11 08:00
Quintanar del Rey
1 - 2
Girona
D-13/11 08:00
Alfaro
0 - 1
Cartagena
D-13/11 08:00
CD Diocesano
1 - 0
Real Zaragoza
D-13/11 08:00
Juventud Torremolinos
2
(4)
- 2
(2)
Huesca
D-13/11 08:00
Manresa
1 - 3
Pontevedra
D-13/11 08:00
Arnedo
1
(4)
- 1
(3)
At. Baleares
D-13/11 08:00
CD Vimenor
0 - 2
Mirandés
D-13/11 08:00
Atlético Paso
1
(3)
- 1
(2)
Murcia
D-13/11 08:00
Algar
1 - 6
Celta
D-13/11 12:00
Velarde
0 - 2
Sevilla
D-13/11 12:00
Atlético Cirbonero
0 - 1
Intercity Sant Joan
D-13/11 12:00
Teruel
0 - 1
Las Palmas
D-13/11 12:30
AD San Juan
0 - 2
Numancia
D-13/11 13:00
Yeclano
2 - 3
Granada
D-13/11 13:00
Coruxo FC
2
(2)
- 2
(4)
Eldense
D-13/11 13:00
Ourense CF
1
(2)
- 1
(4)
Alcorcón
D-13/11 13:00
Lleida Esportiu
0 - 1
Alavés
D-13/11 14:00
Utebo
2
(3)
- 2
(4)
Mérida
D-13/11 14:00
Real Unión
3 - 2
Cádiz
D-13/11 14:30
San Roque
2 - 3
Getafe
D-13/11 14:30
CD Cazalegas
1 - 4
R. Sociedad
D-13/11 15:00
Alzira
0 - 2
Athletic
D-13/11 17:00
CD Arenteiro
2 - 0
Almería
D-13/11 17:00
Actualizado a las
05:02h
CLST
- Miércoles, 11/10/2023